Национальный медицинский форум

Фестал

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Фестал

Сообщение Алика » 29 ноя 2014, 00:33

Название лекарства: Фестал

Производитель: Авентис Фарма Лтд , Индия (Aventis Pharma Limited)

Действующее вещество: Панкреатин, гемицеллюлаза, гемицеллюлаза

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A09AA02)

Выписал доктор фестал или, говорит, пангрол купите. Иные не подходят Вам, говорит. Начала искать - нет нигде фестала, сняли с регистрации. А пангрол в 6-7 раз дороже. Мне же его нужно в день 8 таблеток. А в пачке 20, стоит она 130 грн. Так же и разориться можно. Почему сняли с продажи/регистрации фестал? Что за бардак?

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: Фестал

Сообщение Ульяна » 29 ноя 2014, 00:53

понимаю вас. а вы спросите у доктора на счет энзистала, может он подойдет

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Фестал

Сообщение Алика » 29 ноя 2014, 01:00

Ульяна писал(а):понимаю вас. а вы спросите у доктора на счет энзистала, может он подойдет

Я спрашивала уже и про панкреатин, панзинорм. Наотрез заявляет - только фестал или пангрол. Хоть врача меняй, бери:(.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Фестал

Сообщение АннаХ » 29 ноя 2014, 16:53

А у нас Фестал продается. Может, кого-то знакомых из России или другой страны, где это лекарство есть в продаже, попросить прислать или привезти? Мы так однажды делали, когда в аптеках пропал Виталгон из-за перерегистрации, а без него мы никак не могли побороть рахит у дочки. Моя двоюродная сестра ездила в командировку в Германию, там купила флакончик, привезла в Москву, где жила, а оттуда прислала бандеролью мне в Екатеринбург.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Фестал

Сообщение Алика » 29 ноя 2014, 21:03

АннаХ писал(а):А у нас Фестал продается. Может, кого-то знакомых из России или другой страны, где это лекарство есть в продаже, попросить прислать или привезти? Мы так однажды делали, когда в аптеках пропал Виталгон из-за перерегистрации, а без него мы никак не могли побороть рахит у дочки. Моя двоюродная сестра ездила в командировку в Германию, там купила флакончик, привезла в Москву, где жила, а оттуда прислала бандеролью мне в Екатеринбург.

О, это было бы чудесно, Анна! Но у меня никто из знакомых не ездит:(((.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Фестал

Сообщение Марьяна » 01 дек 2014, 16:09

У меня повышенная кислотность и я всегда фестал покупаю с запасом. Он и сейчас ещё есть в моей аптечке. А про аптеки не знаю - надо будет поинтересоваться. Сейчас ведь не новость, что дешёвые медпрепараты исчезают с прилавков.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Фестал

Сообщение Алика » 01 дек 2014, 22:30

Марьяна писал(а):У меня повышенная кислотность и я всегда фестал покупаю с запасом. Он и сейчас ещё есть в моей аптечке. А про аптеки не знаю - надо будет поинтересоваться. Сейчас ведь не новость, что дешёвые медпрепараты исчезают с прилавков.

У нас что-то и дорогие пропадают. Вот и семакс пропал...

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Фестал

Сообщение Мирослава » 02 дек 2014, 19:00

Алика. я так надеюсь что новое правитьельство нашей страны, новый парламент, который начал работать, обратят наконец-то внимание на фармацевтический бизнес и будут контролировать наценки. Сейчас в аптеках спрашивают: вам упаковку таблеток или пластинку? А дальше что - поштучно будут таблетки продавать!

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Фестал

Сообщение Алика » 04 дек 2014, 19:52

Мирослава писал(а):Алика. я так надеюсь что новое правитьельство нашей страны, новый парламент, который начал работать, обратят наконец-то внимание на фармацевтический бизнес и будут контролировать наценки. Сейчас в аптеках спрашивают: вам упаковку таблеток или пластинку? А дальше что - поштучно будут таблетки продавать!

Думаю, не исключено, Мирослава. Вот я удивилась, что теперь все по ампулам даже продают, каждый день хожу - покупают по ампуле из большой пачки по 20 шт, раньше такого не помню или просто не сталкивалась....

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Фестал

Сообщение АннаХ » 04 дек 2014, 23:16

Ой, а я давненько многие лекарства покупаю поштучно (по одной ампуле, саше, пластинке и пр.). Тот же Регидрон в аптечке нужне, но необходимости в целой упаковке нет. Два пакетика купила - душа спокойна)))

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron