Национальный медицинский форум

Амизон слабый препарат против гриппа

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Ненаркотический анальгетик Амизон оказывает подавляющее влияние на вирусы группы А. Его активный элемент - метилбензилкарбамидопиридиния йодид, является производным от изоникотиновой кислоты. Изготавливается на украинском предприятии «Фармак». Отпускается без рецептов. К аналогам Амизона следует причислять: Авонекс, Анаферон, Амиксин, Интерферон, Цикловир, Эразабан.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Ната82 » 13 окт 2014, 00:46

Название лекарства: Амизон

Производитель: Фармак, ПАО, г.Киев, Украина

Действующее вещество: Амизон

АТХ: Противомикробные средства для системного применения (J05AX)

Когда он еще не был известен и только появился на рынке мне его посоветовал знакомый доктор, я его успешно пила в сезон простуд и он мне помогал. Хочу заметить препарат стоял копейки. А со временем он уже перестал помогать, то ли привыкание получилось у организма, то ли вирус гриппа уже боле еагрессивный стал. Вобщем даже моя мама заметила, что он уже практически не помогает и отказалась от него тоже.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Lola » 14 окт 2014, 11:36

А мне врач в прошлом году, когда болела, сказала, что Амизон - это пустое выбрасывание денег. Нет, ну если кто-то обладает огромной силой самовнушения, то может и поможет. :)

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Ната82 » 14 окт 2014, 11:56

Lola, вы знаете уже даже самовнушение не помогает амизону. бесполезен увы.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Ольга » 14 окт 2014, 20:17

Да забудьте о всяких Амизонах и тому подобных "профилактиках гриппа". Представляете какие деньги "стригут" корпорации перед эпидемией гриппа?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Ната82 » 14 окт 2014, 22:30

Ольга, мне кажется еще большие деньги они стригут сейчас на модных вакцинациях от гриппа.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Инна » 15 окт 2014, 13:03

Но всё же, вакцинация от многих болезней издавна помогала бороться с эпидемиями. Вы, Ната, скептически относитесь к вакцине от гриппа?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Ната82 » 15 окт 2014, 13:33

Инна, именно от гриппя я ее побаиваюсь из побочек и второе некоторые заболевают даже вакцинированные, не гриппом так орви. а вот остальные прививки мне все делали.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Анна » 17 окт 2014, 12:32

Я тоже не буду делать такую прививку. Слишком много негативной информации в СМИ по поводу этой вакцинации.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Ната82 » 17 окт 2014, 17:19

по поводу вакцины я настороженно отношусь еще и после общения со своей гомеопатом, она даже несколько раз на тв выступала против прививок, рассказывая, что последствия прививок не из-за самой вакцины,а из-за консервантов которые там используются они и дают аллергию и лишнюю нагрузку на организм.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Амизон слабый препарат против гриппа

Сообщение Лариса » 21 окт 2014, 12:25

Но, извините, гомеопаты всегда выступали против прививок, отвоёвывая своё место под солнцем.

След.

Инструкция к приему

Применение таблеток Амизон рекомендовано в терапии:

  • ОРВИ, гриппа;
  • ангины, бактериальной пневмонии, мононуклеозе;
  • краснухи, эпидемического паротита, ветряной оспы.

Назначение анальгетика ограничивают в случаях выявления гиперчувствительности, непереносимости лактозы, поражений почек, патологий щитовидной железы.

Наличие негативных реакций

По встречающимся отзывам об Амизоне, в отдельных эпизодах пациентами отмечается вырабатывание нежелательных эффектов, проявляющихся:

  • внешними аллергическими реакциями, крапивницей, зудом;
  • небольшим отеком слизистых;
  • одышкой, изжогой;
  • жжением в районе горла, позади грудины.

Исследования указывают, что систематический прием Амизона способен усиливать действие антибиотиков, иммуномодулирующих средств.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7