Национальный медицинский форум

офтальмикс витамины для глаз

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
ViTaMiNkA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 38
Отзывы: 13
Дата регистрации: 18 фев 2014, 12:46

офтальмикс витамины для глаз

Сообщение ViTaMiNkA » 13 апр 2014, 01:29

Название лекарства: Офтальмикс

Производитель: Офтальм-Ренессанс (Россия)

Действующее вещество: экстракт черники, N-ацетилцистеин, каротин, витамины группы В

АТХ:

У меня за последний год немного упало зрение, думаю компьютер сыграл в этом не последнюю роль. И что бы хоть как то снизить нагрузку на глаза я купила специальные очки и комплекс офтальмикс. После курса заметила, что глаза не так устают и не краснеют к вечеру. Не знаю очки помогли или витамины, но работать стало гораздо комфортней. Хотя если бы были более серьезные проблемы, то думаю это бы не помогло. Но в качестве профилактики эта добавка сойдет.

Куриная Любаша
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 18
Отзывы: 4
Дата регистрации: 13 фев 2014, 16:30

Re: офтальмикс витамины для глаз

Сообщение Куриная Любаша » 29 апр 2014, 00:11

Я раньше не верила, что есть витамины для глаз, я вобще не воспринимаю всякие био добавки. Но после того как пропила, заметила что глаза не так устают и я могу дольше сидеть за компьютером. Нет рези к вечеру, глаза не краснеют как раньше.

Аватара пользователя
Polina
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 58
Отзывы: 12
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:14

Re: офтальмикс витамины для глаз

Сообщение Polina » 30 апр 2014, 16:28

Мне эти витамины выписал офтальмолог, не могу сказать что я стала лучше видеть, но напряжение в глазах после целого дня за компьютером я не ощущаю. Хотя я не уверена, что это так витамины подействовали, я их по началу даже покупать не хотела потом как не верю таким псевдо лекарствам.

Partizan
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Отзывы: 15
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:18

Re: офтальмикс витамины для глаз

Сообщение Partizan » 01 май 2014, 00:07

От обычной усталости витамины может и помогают, но при глазных болезнях это все до лампочки. Но тем нимение этот препарат и ему подобные, постоянно назначают вместе с другими лекарствами.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: офтальмикс витамины для глаз

Сообщение Лана » 26 июн 2015, 22:59

Почитала эту тему, решила купить витамины Офтальмикс, т.к. глаза стали к вечеру уставать. Ввела название препарата в поисковую строку интернет-аптеки, чтобы узнать примерную стоимость, а в результате появился только раствор для контактных линз. Как так?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: офтальмикс витамины для глаз

Сообщение АннаХ » 27 июн 2015, 10:36

Лана, так выше написали, что это биодобавка, может, ее у распространителей можно купить. Только кто производитель?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: офтальмикс витамины для глаз

Сообщение Вероника » 22 июл 2015, 13:21

Ничего подобного. Я тоже сейчас ввела в поисковик информацию. Это комплексный витаминный препарат с экстрактом черники, и витаминами группы В.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: офтальмикс витамины для глаз

Сообщение АннаХ » 22 июл 2015, 15:19

Вероника, раз ваш поиск выдал этот препарат, не могли бы посмотреть, кто его производитель?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: офтальмикс витамины для глаз

Сообщение Калерия » 23 июл 2015, 13:45

Я что-то тоже искала, искала - так и не нашла производителя.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: офтальмикс витамины для глаз

Сообщение Лана » 23 июл 2015, 14:54

А я провела мини-расследование.Капсулы для нормализации зрения Офтальмикс производит Опытный завод ГНЦЛС на Украине. Зашла на сайт завода, а в списке продукции нет такого наименования. Подозреваю, что сайт мог давно не обновляться.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4