Национальный медицинский форум

ламикон крем и таблетки

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Таблетки или крем Ламикон – средство с фунгицидной (противогрибковой) активностью, обладающее системным или местным действием. Применяются для уничтожения дерматофитов на кожных покровах или проявлений спровоцированных ими дерматитов.

Аватара пользователя
Plague
Новичок
 
Сообщения: 62
Дата регистрации: 30 янв 2013, 11:02

ламикон крем и таблетки

Сообщение Plague » 24 мар 2014, 15:35

Название лекарства: Ламикон

Производитель: Фармак, ПАО, г.Киев, Украина

Действующее вещество: Тербинафин

АТХ: Дерматологические средства (D01AE15)

У мужа уже больше года грибок на ногах, ни чем не можем вывести. Пошел он в платную клинику, там посоветовали этот крем и таблетки . Но мы уже всего столько перепробовали, что со счету сбились, думали и от этого толку не будет. Но уже через неделю заметили, что лечение явно помогает.Потом ноготь постепенно отслоился, а новый рос совершенно здоровый.

Valeriy
Новичок
 
Город: Питер
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 мар 2014, 01:24

Re: ламикон крем и таблетки

Сообщение Valeriy » 25 мар 2014, 01:26

У меня тоже был грибок и я не знал что с ним делать. Это же попросту стыдно с такими ногами. Но мне повезло, когда я пришел в лекоптторг добрая женщина-провизор посоветовала мне именно ламикон.

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: ламикон крем и таблетки

Сообщение Ульяна » 29 ноя 2014, 00:14

ламикон еще есть спрей, очень удобно в использовании

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: ламикон крем и таблетки

Сообщение Ната82 » 20 дек 2014, 03:05

и мне понравился ламикон, препарат и по цене и по качеству хороший. а спрей еще для профилактики на стопы можно брызгать чтобы не подцепить грибок в бассейне.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: ламикон крем и таблетки

Сообщение Lola » 20 дек 2014, 13:30

Моя мама лечила Ламиконом инфекцию, которая сопровождалась опрелостью. Приходилось марлей на ночь прикрывать. Через неделю всё прошло.

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: ламикон крем и таблетки

Сообщение Ульяна » 31 дек 2014, 19:38

Lola, а что за инфекция такая? грибок? насколько я знаю ламикон только от грибка помогает

Аватара пользователя
Зета
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 94
Дата регистрации: 15 сен 2014, 00:38

Re: ламикон крем и таблетки

Сообщение Зета » 02 мар 2015, 01:10

а я слышала что от грибка на ногте есть специальные лечебные лаки - им мажешь и выростает уже здоровый ноготь

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: ламикон крем и таблетки

Сообщение Танияш » 15 мар 2015, 14:56

А где эти лаки продаются, в аптеках?

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: ламикон крем и таблетки

Сообщение pola » 03 июл 2015, 12:01

Лично я видела такие лаки только в аптеках, потому что это - лекарство, а не косметика.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: ламикон крем и таблетки

Сообщение monblan » 12 ноя 2015, 10:37

Я знаю, что таблетки надо пить пока не отрастет новый ноготь полностью. А это долго и небезопасно для почек и печени. А одна мазь вряд ли поможет. В лаки я вообще не верю. Грибки же живут внутри нашего организма, а не просто на ногте сверху сидят.

След.

Эффективность

Высокая эффективность Ламикона связана с широким спектром влияния его на разные виды грибковых микроорганизмов: дрожжеподобных, плесневых, диморфных грибов. Тербинафин – действующее основное вещество, которое угнетающе действует на процесс биосинтеза белковых молекул этих микроорганизмов, не давая им размножаться. Поэтому отзывы о Ламикон только положительные. В таблетированной форме препарат назначают для системного лечения заболевания, а также при заселении грибами волосистой части головы и кожи.

Вещества, заявленные производителем в составе Ламикона, получают химическим путем, т.е. они не имеют органического происхождения.

Противопоказания

Ламикон не рекомендуется применять для уничтожения грибков:

  • при печеночной, почечной недостаточности,
  • в период лактации,
  • при опухолях,
  • при сбоях в эндокринной системе,
  • пациентам до 3-х летнего возраста,
  • при беременности.

Из побочных возможны явления: боли в районе эпигастрия, кожные реакции, кишечное расстройство и пр. Ламикон находится в свободной продаже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5