Национальный медицинский форум

Каметон спрей для горла

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Средство Каметон является местным препаратом для устранения заболеваний ЛОР-органов. Лекарство обладает антимикробным и останавливающим воспалительный процесс действием. Его назначают в комплексе при лечении фарингита, ринита, тoнзиллита, ларингита. Предназначение медпрепарата - ликвидация бактерий.

Аватара пользователя
Natka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 86
Дата регистрации: 09 янв 2013, 12:32

Каметон спрей для горла

Сообщение Natka » 23 мар 2014, 00:32

Название лекарства: Каметон

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО (Россия)

Действующее вещество: Хлорбутанол, камфора, ментол, эвкалиптовое масло

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R02AA20)

Посоветовала знакомая этот спрей для горла, сказала даже в нос можно пшикать. Но я один раз в горло побрызгала и поняла, что в нос не смогу. Вкус ужасный, еще и пекло несколько минут. Помогло конечно, тут ничего не скажешь, сама пользоваться буду но вот на детях испытывать не стану, очень уж ядреное средство.

Аватара пользователя
RaYa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 17
Отзывы: 5
Дата регистрации: 02 янв 2014, 17:24

Re: Каметон спрей для горла

Сообщение RaYa » 18 апр 2014, 20:19

Natka писал(а):Посоветовала знакомая этот спрей для горла, сказала даже в нос можно пшикать. Но я один раз в горло побрызгала и поняла, что в нос не смогу. Вкус ужасный, еще и пекло несколько минут. Помогло конечно, тут ничего не скажешь, сама пользоваться буду но вот на детях испытывать не стану, очень уж ядреное средство.



Да я бы не сказала, что он такой противный, во всяком случае не хуже Ингалипта. Зато если во время побрызгать, проблем с горлом удается избежать :D

Злюка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 12
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:51

Re: Каметон спрей для горла

Сообщение Злюка » 23 апр 2014, 20:24

Моя соседка пользуется этим спреем при насморке и меня научила. Я сначала сомневалась, а потом прочла инструкцию и убедилась, что можно применять при ринитах, фарингитах и т.д. Отек снимает на ура лучше любых сосудорасширяющих капель.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Каметон спрей для горла

Сообщение Ната82 » 20 дек 2014, 03:18

благодаря этой теме узнала еще об одном эффективном доступном по цене лекарстве. при возможности заведу себе его в аптечке.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Каметон спрей для горла

Сообщение Lola » 20 дек 2014, 13:37

А я Каметоном регулярно пользуюсь. Благодаря камфоре и ментолу в составе мне становится менее болезненно при заболвании глотать.

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: Каметон спрей для горла

Сообщение Ульяна » 31 дек 2014, 19:48

а мне никогда никто его не выписывал, надо попробовать.

Аватара пользователя
Зета
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 94
Дата регистрации: 15 сен 2014, 00:38

Re: Каметон спрей для горла

Сообщение Зета » 02 мар 2015, 01:18

сейчас такой вирус ходит, что без антибиотиков спреем сложно обойтись. но если спрей облегчает симптомы это тоже неплохо. мама недавно болела чем только не брызгали, а потом пришлось взять биопарокс с антибиотиком и только от него горло перестало болеть

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Каметон спрей для горла

Сообщение Дарья » 06 мар 2015, 02:25

Раньше у нас Каметон всегда был в домашней аптечке. Брызгать горло им неудобно было, распылитель, скорее, для носа приспособлен, а нос обрабатываем не так часто. Перешли на Ингалипт.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Каметон спрей для горла

Сообщение Неля » 10 мар 2015, 18:19

Я ингалиптом уже лет 10, а может и больше, пользуюсь. Хороший, эффективный препарат.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Каметон спрей для горла

Сообщение Анна » 15 мар 2015, 14:02

А Ингалипт ещё есть в продаже?

След.

Действие Каметона

Каметон-спрей в своем составе имеет компоненты органического происхождения: эвкалиптовое масло, хлорбутанолгидрат, камфара, ментол. Благодаря такому составу он действует комплексно и снижает проявления многих недугов, которые поражают верхние дыхательные пути.

Соединения, заявленные в составе спрея, имеют натуральное происхождение. Они оказывают антисептическое, легкое анестезирующее (обезболивающее) действие; местно активизируют приток крови. Поэтому отзывы о Каметоне от использовавших его пациентов, а также от лечащих враче только положительные.

Применение Каметона также возможно и для детей, но с пятилетнего возраста. Однако не было осуществлено исследований в необходимом объеме относительно применения данного средства беременными. Поэтому информации о его влиянии на внутриутробное развитие плода пока нет. Значит лучше отказаться от его применения в ожидании рождения ребенка.

Точно известно о таких возможных побочных явлениях при использовании Каметона: аллергия и кожные реакции.

Где купить?

Препарат Каметон продается во всех аптечных точках продаж и его можно свободно приобрести без рецепта доктора.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron