Национальный медицинский форум

Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Сообщение marishka » 01 авг 2013, 18:37

Название лекарства: Зодак

Производитель: Зентива, ООО, Чешская Республика (Zentiva)

Действующее вещество: Цетиризин

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R06AE07)

Сироп Zentiva ЗОДАК моему ребенку назначили когда его высыпало на тополиный пух. Препарат подействовал очень быстро, высыпание исчезло буквально за несколько дней. Я тоже принимала Zentiva ЗОДАК, когда у меня было обострение аллергии и хочу заметить, что это средство куда более эффективное по сравнению с супрастином. К тому же имеет приятный вкус и запах, что не мало важно при лечении ребенка.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Сообщение Алина » 01 авг 2013, 19:03

Супрастин это же препарат старого поколения, от него сонливость, а современные антигистаминные лучше переносятся.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Сообщение Мирослава » 19 ноя 2014, 20:53

Очень полезная информация для меня! У меня тоже аллергия на тополиный пух. Ищу лекарство, которое сонливость не вызывает...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Сообщение Виталия » 24 ноя 2014, 18:57

искренне сочувствую всем людям склонным к аллергии, и себе, в том числе. Ведь многие из нас не знают полного перечня своих аллергенов. У меня, например, аллергия на халву, семечки и всё что связано с подсолнухом. Но вот на днях была в гостях и попробовала салат из сельдерея...во рту кололо, в горле першило. Помогла уже дома таблетка тавегила...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Сообщение АннаХ » 24 ноя 2014, 23:06

Аллерголог сыны назначала на выбор Зиртек или Зодак (у них одно дейтвующее вещество). Я выбрала Зиртек. И несколько лет в нашей аптечке был только он, пока не пропал из аптек. Зато Зодак по-прежнему продавался. Оказалось, что он дешевле Зиртека, но также эффективен. Теперь мы поклонники Зодака, правда нам больше нравятся капли.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Сироп Zentiva ЗОДАК- мягкое средство от аллергии

Сообщение Мирослава » 26 ноя 2014, 20:45

Анна Х, название Зодак очень похоже на Зодитен, надеюсь, что в этих препаратах не одно и тоже действующее вещество. Потому как Зодитен я знаю, гадость ужасная. От полтаблетки в день и сонливость, и заторможенность.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Сообщение АннаХ » 27 ноя 2014, 11:17

Задитен, насколько я помню, соедржит в своем составе Кетотифен. Сыну его тоже назначали, но принимать нужно было 2-3 месяца подряд. Т.е. он должен накопиться в организме, чтобы был антигистаминный эффект. При резкой аллергической реакции его не назначают. А Зодак достаточно принять 1 раз в сутки, и уже через 15-20 минут виден эффект (это на примере краспивницы).

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Сообщение Лана » 22 июн 2015, 16:26

Отправила сына на время к бабушке. С собой дала пузырек Зодака. Бывает, что ягоды переест, оса укусит - в этих случаях даю 20 капель (по совету педиатра), и уже через 20 минут виден результат.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Сообщение Инна » 07 июл 2015, 19:34

То есть, и при укусах пчёл-ос этот сироп действенен?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Zentiva ЗОДАК Сироп - мягкое средство от аллергии

Сообщение Лана » 07 июл 2015, 23:13

Инна, если есть аллергия на укусы пчел/ос или реакция слишком резкая, большой отек и чешется, то помогает.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1