Национальный медицинский форум

Искуссвенные слезы

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Искуссвенные слезы

Сообщение Алика » 31 май 2013, 11:32

Название лекарства: Искусственные Слезы

Производитель: Алкон-Куврер (Бельгия) (Alcon-Couvreur)

Действующее вещество: Декстран, гипромелоза

АТХ: Средства, действующие на органы чувств (S01XA20)

Не так давно впервые попробовала "Искусственные слезы", ибо много тружусь за ноутбуком. Скажу честно, ожидала большего. А ваше мнение какое?

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Искуссвенные слезы

Сообщение Катюня » 01 июн 2013, 17:28

Это капли для глаз? Не пробовала. Думаю, стоит ли покупать специальные очки для работы за компьютером? Ни в какие капли я не верю.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Искуссвенные слезы

Сообщение Алика » 03 июн 2013, 00:03

Катюня писал(а):Это капли для глаз? Не пробовала. Думаю, стоит ли покупать специальные очки для работы за компьютером? Ни в какие капли я не верю.

Я пока никак не могу разориться на очки. А если дешево вижу, то думаю, что подделка.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Искуссвенные слезы

Сообщение Люка » 04 июн 2013, 20:49

Частенько пользуюсь, так как ношу линзы и эти капли необходимы, чтобы слизистая не подсыхала. Попробуйте другие капли. Но если перед компом сутками сидеть, то мало помогут. Хотя Вас очень понимаю, у самой работа с компьютером связана.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Искуссвенные слезы

Сообщение Люка » 04 июн 2013, 20:57

Забыла написать, какими сама пользуюсь. Хорошо глаза увлажняет Хилокомод, но он дороговат. Остановилась на Тауфоне, тоже прекрасно справляется с сухостью глаз. В любом случае, посоветуйтесь с офтальмологом. Для этого не обязательно очереди отстаивать. У нас при некоторых оптиках врачи глазные работают. За символическую плату осмотрят и проконсультируют.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Искуссвенные слезы

Сообщение Алла » 20 авг 2013, 19:50

Хотела спросить, может быть кто знает есть капли которые убирают аллергический зуб и одновременно увлажняют глаза? Я купила «Санорин», но они сушат, хотя зуд убирают.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Искуссвенные слезы

Сообщение Мирослава » 19 ноя 2014, 21:07

Я покупаю капли "Виаль". Они и глаза увлажняют, и усталость снимают. Кстати, алергический зуд тоже устраняют ( у меня на пух тополиный аллергия)....а ещё белок становится белым, без красных прожилок...с эстетической точки зрения - это чудесно)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Искуссвенные слезы

Сообщение АннаХ » 20 ноя 2014, 22:47

Моя бабушка пользуется искусственными слезами. Но у нее еобходимость в них возрастная, т.к. ей уже 84 года.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Искуссвенные слезы

Сообщение Мирослава » 21 ноя 2014, 16:59

Подруга мне сказала, что эти капли называются "Искусственная слеза", а не искусственные слёзы)) Она тоже их покупает, так как носит контактные линзы и работает бухгалтером (глаза устают). Говорит, ей подходят...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Искуссвенные слезы

Сообщение Ксана » 22 ноя 2014, 14:44

Не так давно видела рекламу Визина в метро. Меня улыбнуло: ну зачем мне искусственные слезы, если и так глаза слезятся и плакать периодически приходится. Или я ошибаюсь и эти искусственные слезы какие-то необычные, компенсирующие то, что не могут дать настоящие.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5