Национальный медицинский форум

Дифферин гель против акнэ

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Дифферин гель против акнэ

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 18:22

Название лекарства: Дифферин

Производитель: Лаборатории Галдерма (Франция) (Laboratoires Galderma)

Действующее вещество: Адапален

АТХ: Препараты для лечения заболеваний кожи (D10AD03)

У сына в его возрасте часто бывают высыпания в виде угрей и прыщей. Народные методы и косметические препараты помогают очень слабо, хочется более действенных методов. Дерматолог посоветовал Дифферин гель, пользуемся месяц. Сказать что вылечил совсем не могу, но улучшения конечно есть.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Дифферин гель против акнэ.

Сообщение эби » 28 авг 2012, 22:06

Соседка своей дочери (дочь подросток 15 лет) купила разрекламированную эту мазь. Её отзыв об гели Дифферин положительный. Но я думаю то, что пока как говорят в народе не "перерастёт" прыщей не излечить.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Дифферин гель против акнэ.

Сообщение margo » 02 сен 2012, 17:58

Мазь помогает только в случаях когда ситуация не запущенная.Одиночные прыщи или угревая сыпь, при серьезных поражениях кожи она абсолютно бесполезна. Так же как и косметические средства.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Дифферин гель против акнэ.

Сообщение Ольга -я » 23 сен 2012, 13:28

Дифферин гель хорошее вспомогательное средство в лечение угревой сыпи. Но, сам по себе.он мало поможет. Тут нужен правильный уход за кожей, а так же нормализация питания.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Дифферин гель против акнэ.

Сообщение cakura1 » 07 окт 2012, 01:52

Он уже давно придерживается диеты, не нравиться ему в прыщах ходить жутко!Не могу сказать, что совсем не помогло, но хотелось бы большего.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Дифферин гель против акнэ.

Сообщение Алина » 07 окт 2012, 03:01

Я тоже заметила, что ничего толком не помогает дочери. Надо перерасти это период, но не ухаживать за раздраженной кожей нельзя. Будет еще худе, очищать и дезинфицировать надо обязательно.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Дифферин гель против акнэ.

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 13:10

cakura1 писал(а):Он уже давно придерживается диеты, не нравиться ему в прыщах ходить жутко!Не могу сказать, что совсем не помогло, но хотелось бы большего.

Мой совет. Купит Дарсонваль и обрабатывать лицо через день (вечером перед сном), затем сразу после процедуры маска с белой глины из аптеки. И мазь эту параллельно. Увидите результат очень хороший через 5-7 дней применения. Но девочкам дарсонваль делают короткими курсами по 10 раз и перерыв месяца как минимум, а то и 2 надо! или же его применяют при необходимости на воспаленные участки.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Дифферин гель против акнэ.

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:54

Этот препарат способен только воспаление снять и несколько улучшает отделение секрета из желез сальных, но он же не убирает те изменения гормонального фона при половом созревании. ПОэтому и результат минимальный.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Дифферин гель против акнэ.

Сообщение Кира » 11 дек 2012, 00:47

Препарат довольно не плохо справляется с прищами.У моей сестры в молодости, все лицо было ими усыпано, сейчас высыпет во время ПМС. Она эту мазь давно приметила и считает, что она помогает лучше других.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Дифферин гель против акнэ

Сообщение Инна » 16 ноя 2014, 12:55

А ваша сестра использовала гель или крем?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6