Национальный медицинский форум

Низорал от перхоти и его аналоги

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
No4ka
Участник
 
Сообщения: 206
Отзывы: 2
Дата регистрации: 14 авг 2012, 07:25

Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение No4ka » 07 дек 2016, 00:44

Название лекарства: Низорал (шампунь, мазь, таблетки)

Производитель: JANSSEN PHARMACEUTICA N.V., Бельгия

Действующее вещество: Кетоконазол

АТХ: J02AB02 Синтетический противогрибковый препарат широкого спектра действия

В последнее время заметила у себя перхоть, парикмахер посоветовала купить в аптеке шампунь Низорал или что-то подобное. Посмотрела в аптеке, флакончик 60 мл стоит больше 700 рублей.. Дороговато. Задумалась, а так ли он хорош. Кто-нибудь им пользовался, как результат? Или может быть знаете что-то проверенное из аналогов?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение Инна » 07 дек 2016, 22:39

Я лично вывела перхоть обычным шампунем Хедер Шолдерс от перхоти.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение Ксана » 08 дек 2016, 16:19

Шампуней от перхоти полно на самом деле. Вам прежде всего нужно выявить причину появления перхоти и тип. Шампуни и другие лекарства (мази например) подбираются в зависимости от причин. Низорал лекарственный, там уже борьба с грибками идет. Брат мой им пользуется, вроде хвалит.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение Мирослава » 08 дек 2016, 16:46

Низорал очень дорогой шампунь и волосы после него, как соломенные. Я для себя нашла хороший шампунь - Хеден шолдерс - комплексный уход. Раньше покупала "основной уход", но этот новый шампунь лучше - волосы прекрасно очищает и они гладкие, шелковистые.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение Ксана » 08 дек 2016, 19:55

Мирослава, низорал дорог, но есть и более дорогие лекарственные шампуни. Читала на одном из сайтов, что некоторые виды шампуней от перхоти вообще чуть ли не по рецепту должны продавать, настолько они сильнодействующие. Хеден шолдерс помогает только в легких случаях, к сожалению.

Аватара пользователя
No4ka
Участник
 
Сообщения: 206
Отзывы: 2
Дата регистрации: 14 авг 2012, 07:25

Re: Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение No4ka » 08 дек 2016, 21:03

Инна писал(а):Я лично вывела перхоть обычным шампунем Хедер Шолдерс от перхоти.

Пробовала Хеден Шолдерс и прочие магазинные шампуни - результат минимальный и не на долго. Нужен именно лекарственный и желательно не слишком дорогой.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение Герда » 08 дек 2016, 21:12

Хеде Шолдерс помогает, но не всем и только пока им пользуешься. Тут кажется на форуме кто-то писал, что помог шампунь на основе дегтя. Только вот в какой теме и как шампунь назывался, я не помню :(

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение Ксана » 09 дек 2016, 01:11

Герда, дегтярных шампуней полно. И деготь может быть разный: березы, сосны и т.п. С сосной есть финский, березу больше любят наши производители. А еще он делается из мыла и аптечного дегтя в домашних условиях, только я не знаю, насколько он эффективен для проблемы No4ka

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение Лина » 09 дек 2016, 01:26

No4ka писал(а):В последнее время заметила у себя перхоть, парикмахер посоветовала купить в аптеке шампунь Низорал или что-то подобное. Посмотрела в аптеке, флакончик 60 мл стоит больше 700 рублей.. Дороговато. Задумалась, а так ли он хорош. Кто-нибудь им пользовался, как результат? Или может быть знаете что-то проверенное из аналогов?

Только Сульсену не покупайте, дешево, но волосы угробит. Довелось мне ее попробовать лет 10 назад, до сих пор с ужасом вспоминаю.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Низорал от перхоти и его аналоги

Сообщение Калерия » 09 дек 2016, 23:00

А можно ведь и мылом на основе дёгтя побороться с перхотью. Почему надо обязательно шампунь выискивать?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6