Национальный медицинский форум

Галавит свечи для ребенка

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Lasunj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 101
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:43

Галавит свечи для ребенка

Сообщение Lasunj » 29 ноя 2013, 17:03

Название лекарства: Галавит свечи

Производитель: Сэлвим ООО (Россия)

Действующее вещество: Аминодигидрофталазиндион натрия

АТХ: Антинеопластические и иммуномодулирующие средства (L03AX)

У нас на участке сменился педиатр и я если честно не очень ей доверяю. Обратились с легкой простудой, скорее для того, что бы с правку получить для детского сада. Но лечение конечно же назначили, все как всегда, только в качестве иммуностимулятора свечи Галавит. Я почитала инструкцию, там написано, что можно с 12 лет, а моему ребенку 4.5 года. Что это, врачебная ошибка или я не правильно расшифровала анатацию?

Аватара пользователя
Маргарита
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 88
Отзывы: 15
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:26

Re: Галавит свечи для ребенка

Сообщение Маргарита » 29 ноя 2013, 18:24

Правильно делаете, что не доверяете, свечи Галавит разрешены детям с 6 ти лет. Ну а в общем то это достаточно эффективный препарат, но вам его применять пока нельзя. Да и не нужен иммунустимулятор такого уровня маленькому ребенку.

Аватара пользователя
Катерина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 90
Отзывы: 13
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:16

Re: Галавит свечи для ребенка

Сообщение Катерина » 02 дек 2013, 17:31

Я согласна с вышесказанным, как только прекратите использование иммуностимуляторов, сразу болячки полезут. Получается свечи помогают, но только во время их использования.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Галавит свечи для ребенка

Сообщение Leskata » 09 дек 2013, 21:44

Я не сторонник таких лекарств, предпочитаю поднимать иммунитет витаминами и закаливанием. А вот сестра как то пробовала спастись от эпидемии гриппа таким образом. Но она все равно заболели и долго не могла оклиматься, так что я не уверена в эффективности Галавит свечей.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Галавит свечи для ребенка

Сообщение Анна » 23 июн 2015, 17:25

В качестве иммуностимулятора я бы и таблетки не давала, а не то что ребёнку доставляла неудобство ректальными свечами.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Галавит свечи для ребенка

Сообщение Калерия » 14 июл 2015, 13:14

А почему вы так категоричны, Анна?

Аватара пользователя
Мария Поломова
Новичок
 
Город: Мурманск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 23 окт 2015, 18:45

Re: Галавит свечи для ребенка

Сообщение Мария Поломова » 23 окт 2015, 18:49

Галавит можно детям с отитами. Я очень боялась давать препараты для иммунитета ребенку, но врач сказал, что у галавита есть противовоспалительное действие и ухо перестанет болеть быстрее. Мы болеем отитами уже несколько лет по 3-4 раз в год, каждый раз пьем антибиотик и уже знаем, что боль в ушах снять очень тяжело. Ребенка жалко до слез! Принимали галавит в таблетках для рассасывания, так как свечи сын ставить отказывается. Галавит уменьшил боль уже на второй день и мы смогли нормально поесть! И температуры в этот раз большой не было

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Галавит свечи для ребенка

Сообщение Танияш » 23 окт 2015, 20:43

А что там расшифровывать ту анотацию? Если чёрным по белому написано, что с 12 лет детям можно, значит это вопрос уже стоит о некомпетентности врача.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Галавит свечи для ребенка

Сообщение Rada » 23 окт 2015, 20:43

Мария Поломова, галавит можно при многих болезнях, но детям его назначают после 12 лет. Моему внуку 5, но ему при отите галавит не назначали. Капли Отипакс выписали. Я тоже предпочитаю укреплять иммунитет ребенка с помощью разнообразных продуктов, фруктов и овощей, чтобы пополнять запас минералов и витаминов естественным путем.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Галавит свечи для ребенка

Сообщение Дарья » 24 окт 2015, 01:59

Rada, единичный случай и хроническое заболевание лечат по разному. Боюсь, сыну Марии Отипакс уже, мягко говоря, не помогает. В тяжелых случаях нужна соответствующая "артиллерия".

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6