Национальный медицинский форум

Интернет-аптеки

Обсуждение вопросов, связанных с аптеками (выбор аптеки, цены, наличие лекарств и т.д.).
Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Интернет-аптеки

Сообщение Лина » 18 июн 2014, 16:54

С появлением интернет-магазинов, появилось большое количество интернет-аптек, я пока с этими заведениями не сталкивалась. Может быть у кого-то есть опыт, какие плюсы и минусы у таких аптек?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Интернет-аптеки

Сообщение Марианна К. » 18 июн 2014, 23:40

На протяжении уже четырех лет время от времени заказываю лекарства в одной и той же московской интернет-аптеке. Могу даже название указать - Фарм-Экспресс. Впечатления только положительные.

У них доставка бесплатная, если сумма заказа более 400 руб (если не ошибаюсь. Мы обычно заказываем на большую сумму).

Доставляют всегда точно в обговоренный временной интервал. За все время накладок ни разу не было.

Это большая аптечная сеть, и я очень надеюсь, что лекарства там без подделок, хотя 100% уверенности нет.

И еще плюсик. Пока еще можно купить некоторые лекарства, которые запрещены к продаже без рецептов. Например Фенибут, Кетанов.

Бывают ситуации, когда врач назначает целый список лекарств. Мне лично удобно сразу заказать в одном месте, но перед заказом я, естественно, изучаю цены в интернете, сравниваю.

Leratutti
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Интернет-аптеки

Сообщение Leratutti » 07 июл 2014, 18:34

А можно ли в интернет аптеке купить лекарство по рецепту ?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Интернет-аптеки

Сообщение Ната82 » 27 авг 2014, 10:48

я периодически пользуюсь услугами интернет-аптек мне нравится быстрое обслуживание и иногда цены ниже. последний раз пару недель назад даже доставку сделалали домой, что очень удобно.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Интернет-аптеки

Сообщение Дарья » 28 авг 2014, 02:51

Я интернет-аптеки использую для изучения цен на выписанные лекарства.
Еще искала дорогое лекарство для дяди своего, которое достать в обычной аптеке одно время было очень проблематично. В итоге, нашла совершенно случайно у мальчика, который принимает заказы в одной из аптек. Он для друга заказывал много, но тому столько не пригодилось. Отдал дешевле, чем в интернет-аптеке, пересылал из другого города. Но это, скорее, исключительный случай.
В интернет-аптеках сталкивалась с тем, что сайт светит препарат в наличии, а на деле его нет.
Однажды мы с мамой заказали в и-аптеке нужные лекарства, повелись на более низкие цены. На деле оказалось, что цены сайта не соответствовали ценам в счете. Мы оплатили, но больше желание покупать в интернете именно медикаменты как-то не возникает.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Интернет-аптеки

Сообщение Оливия » 14 сен 2014, 01:39

Заказывала в интернет-аптеке лекарство, после того, как не смогла его найти в нескольких обычных аптеках. Также нравится доставка на дом или по другому указанному адресу. Но для бесплатной доставки необходимо оформить заказ на определенную сумму. Заказывала утром, и через несколько часов лекарство было уже у меня в руках.

Yana7
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Интернет-аптеки

Сообщение Yana7 » 24 ноя 2014, 10:23

Заказывала лекарства в интернет - аптеке 980 с доставкой. Всегда все вежливо, в срок с интервалом времени 4 часа на доставку, очень хорошие цены, а главное большой ассортимент (лекарств и косметики). Обратила внимание, что есть Торговый зал у них - это говорит о постоянстве и о качестве медикаментов. Не пожалела. Доставка всегда бесплатная. Спасибо, за оказываемый вами сервис.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Интернет-аптеки

Сообщение Марианна К. » 24 ноя 2014, 10:50

Yana7 писал(а):Заказывала лекарства в интернет - аптеке 980 с доставкой. Всегда все вежливо, в срок с интервалом времени 4 часа на доставку, очень хорошие цены, а главное большой ассортимент (лекарств и косметики). Обратила внимание, что есть Торговый зал у них - это говорит о постоянстве и о качестве медикаментов. Не пожалела. Доставка всегда бесплатная. Спасибо, за оказываемый вами сервис.


Я тоже в торговом зале не была, но цены там, судя по прайсу, еще дешевле, чем при доставке. Магазин этот находится где-то в районе м.ВДНХ. Если не ошибаюсь на Бориса Галушкина.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Интернет-аптеки

Сообщение АннаХ » 24 ноя 2014, 13:29

В Интернет-аптеках заказываю редко, т.к. им нужно время на доставку, а мне, как правило, лекарство нужно срочно. В крупных городах доставка не несколько дней, а буквально пара часов (а если нужно срочно, то за отдельную сумму еще быстрее доставят) - вот это действительно удобно, когда нет возможности выйти за лекарствами из дома.

А еще в интеренет-аптеках лекарства дешевле. Рядом с нами в Екатеринбурге была одна аптека, у нее был интернет-магазин. Я заказывала в интерент-магазине лекарства, указывала, что доставка - самовывоз, и шла в аптеку за лекарствами, платя меньше.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Интернет-аптеки

Сообщение Ксана » 26 ноя 2014, 21:43

А я услугами интернет-аптек для покупок еще не пользовалась. Только для поиска лекарства. Но оно сейчас в Киеве не продается ни через аптеки ни через интернет-аптеки.
Слава Богу, рядом с домом аптека открылась, так что если что-то понадобится - туда побегу. Так быстрее и дешевле. А серьезных заказов на большие суммы делать не приходилось, поэтому пользоваться сетевыми аптеками для меня бессмысленно - доставка будет платной и потому - невыгодной.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron