Национальный медицинский форум

Рецепт

Обсуждение вопросов, связанных с аптеками (выбор аптеки, цены, наличие лекарств и т.д.).
Аватара пользователя
oksmit
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 27 мар 2013, 02:49

Рецепт

Сообщение oksmit » 27 мар 2013, 03:07

Доброго времени суток!
Проблема вот в чем, право не придумал в каком разделе все запостить, выписали рецепт на мазь для носа, которую надо изготовить в производственном рецептурном разделе аптеки. Таких разделом в Москве даже стало мало, но дело даже не в этом, там написаны составляющие наверное на латыни, обзваниваю аптеки, объсняю проблему, а составляюшие и прочитать не могу. Может кто поможет, как составляющие (сырье) будет на русском, чтоб хоть объяснит по телефону что надо, а то так не наездиешься по городу. Транспорт нынче не пять копеек...(((
Низкий поклон за помощь и заранее благодарю.
imageshack.us/photo/my-images/833/93787725.jpg

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Рецепт

Сообщение Ira » 27 мар 2013, 09:02

Никогда так не делала, просто узнавала где рецептурный отдел есть и шла туда с рецептом, а там уже говорили сколько времени это займет, но ни разу не отправили восвояси, а по телефону проще отослать куда-то.

Аватара пользователя
oksmit
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 27 мар 2013, 02:49

Re: Рецепт

Сообщение oksmit » 27 мар 2013, 09:18

Да все дело в том, что я не могу бегать по аптекам, мне проще позвонить, я инвалид и почти 12 лет из дома не выползаю, да и таких аптек в Москве с десяток осталось, разбросаны по всему городу... Вот ведь в чем ситуации...(((

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Рецепт

Сообщение Вера Григорьевна » 28 мар 2013, 14:07

Дело в том, что всегда на латыне принято писать составляющие. Это не рассчитывается на пациентов. Вам просто необходимо вызвонить ближайший рецептурный отдел, и отдать рецепт. Даже если Вам помогут прочитать компоненты, то в рецепте могут быть указаны важные детали, которые Вы можете не заметить.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Рецепт

Сообщение Оса » 28 мар 2013, 18:52

Гидрокортизон 0,02
Димедрол 0,2
Ланолин 11,8
Масло оливковое 3,0
Выдать таких доз 2. ( 2 мазюки должны дать)
Будьте здоровы! ;)
ЗЫ Предлагаю модераторам перетащить тему в подфорум "Аптеки".

Аватара пользователя
Polina
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 58
Отзывы: 12
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:14

Re: Рецепт

Сообщение Polina » 20 май 2014, 15:12

Вера Григорьевна писал(а):Дело в том, что всегда на латыне принято писать составляющие. Это не рассчитывается на пациентов. Вам просто необходимо вызвонить ближайший рецептурный отдел, и отдать рецепт. Даже если Вам помогут прочитать компоненты, то в рецепте могут быть указаны важные детали, которые Вы можете не заметить.


Вот тут я полностью согласна, часто указывают количество того или иного вещества. Лучше уж потратится на транспорт, нежели потом выкинуть приготовленное лекарство.

Margo87
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Рецепт

Сообщение Margo87 » 18 дек 2014, 23:09

Если названия препаратов читаемы, а не написаны фирменным врачебным почерком, то можно в интернете найти по ним всю информацию, а потом обзванивать аптеки)

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Рецепт

Сообщение Ксана » 10 мар 2015, 00:36

А разве в аптеках нет интернета и адреса электронной почты? По-моему, было бы удобнее отослать им и тут же получить ответ по телефону.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Рецепт

Сообщение Лариса » 15 мар 2015, 14:14

В таких случаях, я думаю, не стоит обзванивать аптеки, в которых нет отдела по изготовлению лекарств. А идти прямо по адресу. Обычно врачи, которые выписывают такие рецепты, говорят куда надо обратиться.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Рецепт

Сообщение Вероника » 19 авг 2015, 12:30

Ксана писал(а):А разве в аптеках нет интернета и адреса электронной почты? По-моему, было бы удобнее отослать им и тут же получить ответ по телефону.

Думаю, что провинциальные аптеки до такого ещё не дошли, Ксана.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1