Национальный медицинский форум

Аптеки для ветеранов

Обсуждение вопросов, связанных с аптеками (выбор аптеки, цены, наличие лекарств и т.д.).
Аватара пользователя
Настасья
Участник
 
Город: Прилуки
Сообщения: 57
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 16:05

Аптеки для ветеранов

Сообщение Настасья » 10 янв 2014, 22:26

Видела несколько раз аптеки для ветеранов, но не разу туда не заходила. Мне интересно, по какому принципу работают такие аптеки, у них скидки для ветеранов или они бесплатно выдают им лекарства? Интересуюсь потому, что у меня сосед ветеран войны, он не ходячий, лекарства и продукты мы ему покупаем.

Аватара пользователя
EvA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 76
Отзывы: 15
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:11

Re: Аптеки для ветеранов

Сообщение EvA » 14 янв 2014, 16:55

У нас есть сеть таких аптек, Ветеран-фарма назывваются. ничего не могу сказать о них хорошего, хоть это и аптеки эконом класса. Во первых у них вечно нет лекарств, а во вторых обслуживание ужасное. Я даже не захожу в аптеки для ветеранов, так как знаю, что там не будет нужных лекарств, еще и настроение там в один момент испортят.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Аптеки для ветеранов

Сообщение margo » 25 янв 2014, 21:11

Есть и у нас такие аптеки, но они пользуются не очень хорошей славой. Ни кто из моих знакомых там лекарства не покупает, говорят там часто перебивают сроки и продают поддельные лекарства. Хотя кто его знает, аптека, аптеке рознь, может есть и нормальные аптеки для ветеранов.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Аптеки для ветеранов

Сообщение Дарья » 03 фев 2014, 02:58

На кого тогда они рассчитаны, если все знают, что там с ассортиментом и сроками проблемы? Реально на несчастных пенсионеров, которые в силу своего воспитания даже представить не могут, что там такой беспредел творится?

маманя2013
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Отзывы: 9
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:12

Re: Аптеки для ветеранов

Сообщение маманя2013 » 15 фев 2014, 21:18

Рядом с моим домом такая аптека, кроме стариков я никого там не вижу. Пару раз заходила, что бы купить лекарства, но там пустые полки. Видимо, ветеранские аптеки нужны для отмывания денег, т.к. толку от них как от козла молока.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Аптеки для ветеранов

Сообщение Кира » 21 фев 2014, 16:54

Не знаю может это от региона зависит, у нас в городе нормальные аптеки для ветеранов. Ассортимент там и впрямь не очень, но основные лекарства есть всегда и их продают практически по себестоимости.

Аватара пользователя
Lasunj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 101
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:43

Re: Аптеки для ветеранов

Сообщение Lasunj » 15 мар 2014, 17:47

Я ветеранские аптеки видела только мельком, сама там не разу лекарства не покупала. Среди моих знакомых ходят не очень хорошие слухи об этих аптеках, хотя не исключаю, что многое зависит от региона.

маманя2013
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Отзывы: 9
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:12

Re: Аптеки для ветеранов

Сообщение маманя2013 » 05 июн 2014, 19:32

У нас прям под домом была ветеранская аптека, но в прошлом году ее закрыли. Не думаю, что причина в отсутствии покупателей, скорее всего просто не выгодно продавать медикаменты социально не защищенным людям.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Аптеки для ветеранов

Сообщение Мирослава » 26 ноя 2014, 00:30

Настасья писал(а):Видела несколько раз аптеки для ветеранов, но не разу туда не заходила. Мне интересно, по какому принципу работают такие аптеки, у них скидки для ветеранов или они бесплатно выдают им лекарства? Интересуюсь потому, что у меня сосед ветеран войны, он не ходячий, лекарства и продукты мы ему покупаем.

В моём районе тоже есть такая аптека, называется она "Социальная". Там отпускают лекарства пенсионерам и инвалидам по льготным рецептам. А государственные больницы, которые получают целевые дотации, потом этим аптекам деньги копенсируют...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Аптеки для ветеранов

Сообщение Ксана » 10 мар 2015, 00:40

У меня бабушка получала часть лекарств бесплатно, а часть оплачивала по более низким ценам. Но это было в самой обычной районной аптеке, там не только ветеранов обслуживали льготно, но другие категории населения по полной цене. Правда это было лет 8-10 назад (сейчас бабушка уже умерла и работает ли аптека не знаю). Но лекарства были с вменяемым сроком годности.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1