Национальный медицинский форум

Новые правила выписки рецептов

Обсуждение вопросов, связанных с аптеками (выбор аптеки, цены, наличие лекарств и т.д.).
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Новые правила выписки рецептов

Сообщение Ira » 12 июл 2013, 16:46

Кому-нибудь уже выписывали рецепт по-новому? Интересно просто как начал в России действовать закон и действительно ли я, обратившись к врачу, получу рецепт без конкретного названия, а в нем лишь будет написан необходимый компонент в результате чего я буду выбирать препарат сама из того, что мне предложат в аптеке?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Новые правила выписки рецептов

Сообщение Алла » 16 июл 2013, 01:01

Это в России такое нововведение? По-моему, какая-то глупость. А если попадется бестолковый фармацевт?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Новые правила выписки рецептов

Сообщение Ira » 21 июл 2013, 17:41

Это чтобы не лоббировали конкретного производителя. Но я не знаю, что на самом деле из этого получилось, поскольку никто из знакомых еще не болел

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Новые правила выписки рецептов

Сообщение Дарья » 10 окт 2013, 13:28

Тю, так теперь не врачи будут лоббировать, а продавцы(фармацевты, провизоры?) в аптеках. На мой взгляд, такой шаг - перераспределение мотивирующего потока средств от фармацевтических компаний, не более.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Новые правила выписки рецептов

Сообщение Liza » 10 окт 2013, 18:57

Дарья писал(а):Тю, так теперь не врачи будут лоббировать, а продавцы(фармацевты, провизоры?) в аптеках. На мой взгляд, такой шаг - перераспределение мотивирующего потока средств от фармацевтических компаний, не более.

Так фармацевты и так неплохо живут. Хоть бы раз предложили дешевые препараты. Да ту же аскорбинку не в драже дадут, а подороже стироловкую.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Новые правила выписки рецептов

Сообщение Дарья » 10 окт 2013, 21:00

Значит, будут жить еще лучше.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Новые правила выписки рецептов

Сообщение monblan » 13 окт 2013, 14:03

Liza писал(а):
Дарья писал(а):Тю, так теперь не врачи будут лоббировать, а продавцы(фармацевты, провизоры?) в аптеках. На мой взгляд, такой шаг - перераспределение мотивирующего потока средств от фармацевтических компаний, не более.

Так фармацевты и так неплохо живут. Хоть бы раз предложили дешевые препараты. Да ту же аскорбинку не в драже дадут, а подороже стироловкую.

Странно. Мне наоборот часто фармацевты предлагают препараты побюджетнее. :?

Zero
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Отзывы: 15
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:11

Re: Новые правила выписки рецептов

Сообщение Zero » 30 май 2014, 19:56

Дарья писал(а):Тю, так теперь не врачи будут лоббировать, а продавцы(фармацевты, провизоры?) в аптеках. На мой взгляд, такой шаг - перераспределение мотивирующего потока средств от фармацевтических компаний, не более.


Я с вами согласен, переложат с больной головы на здоровую. В любом случае желающие получить свой % всегда найдутся.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Новые правила выписки рецептов

Сообщение Дарья » 31 май 2014, 03:39

Глупо отказываться от таких денег. Как говорится, бизнес есть бизнес, ничего личного.
Интересно, как эти "недорецепты" работают на практике?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Новые правила выписки рецептов

Сообщение Алика » 04 июн 2014, 10:49

Ничего себе новости, хоть бери и иди учиться на фармацевтический. Как же самому можно выбрать. А побочки и сила действия? Кошмар!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1