Национальный медицинский форум

Действие законов рыночной экономики в аптеке

Обсуждение вопросов, связанных с аптеками (выбор аптеки, цены, наличие лекарств и т.д.).
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение АннаХ » 16 апр 2014, 07:47

Сыну назначили уколы, медсестра процедурного кабинета порекомендовала купить свои шприцы (те, которые у них есть, с тупыми иглами). Отправилась в аптеку - шприцы продают только упаковками по 10 штук, а мне нужно было всего четыре инсулиновых шприца. И в другой аптеке шприцы только оптом можно было купить. И лишь в государственной продали шприцы поштучно, причем в 2 раза дешевле, чем в тех аптеках.

Простые лекарства типа ацетилсалициловой кислоты или риностопа уже не купишь, предлагают аналоги в несколько раз дороже.

Неужели законы рыночной экономики теперь так сильно проявляются и в аптеке?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение Марианна К. » 16 апр 2014, 10:38

Да уж... Теперь приходится рыскать по всему району, чтобы купить элементарные препараты по доступным ценам. Банальный фурацилин теперь продают в нашей аптеке по 45 руб за 1 упаковку (10 таблеток). Цитрамон (10 шт) - 36 руб. Но ведь это были всегда копеечные препараты! Возмущаюсь страшно, но продавцы разводят руками - "у нас такие поставщики". Бред. У нас в городе есть сайт AptekaMos.ru. Это настоящее спасение, там вся информация о лекарствах, о ценах. Теперь знаешь, куда ехать.
На протяжении почти двух лет я покупала Сингуляр по 1100-1150 руб, а на этом сайте недавно нашла этот препарат по 780-820 руб. Производитель тот же самый. Разница, согласитесь, ощутимая.

Безобразие, теперь покупка лекарств в наших аптеках стала проблемной. Пока не изучишь рынок, лучше туда не соваться.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение mishanj » 22 апр 2014, 23:48

Я думал только на Украине такие проблемы, а оказывается не только у нас на лекарства цены ломят. У нас сейчас с этим вобще тяжело, инсулина нет по всему городу.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение АннаХ » 23 апр 2014, 06:49

Три года назад из аптек пропадал Вигантол, так приходилось его заказывать родственникам, выезжающим за рубеж (а они потом его почтой нам пересылали). Сейчас из-за сложной ситуации с Украиной не можем купить Лактоглобулин, который производится в Украине и перестал поставлять в Россию. И на этот раз его не закажешь, т.к. для лекарства нужны особые услоия хранения.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение Марианна К. » 23 апр 2014, 22:59

mishanj, а вы случайно не из Донецка?
Вчера в новостях показывали репортаж, что в Донецке нет инсулина. Но машина из России сейчас вроде стоит на таможне, а Украинские таможенники её задержали и не пропускают. А сейчас ситуация не изменилась?
Это все ужасно. В душе я называю ваших и наших политиков - настоящими козлами. Ну как такое можно было допустить?

irasolnce
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение irasolnce » 16 июн 2015, 17:51

Я думаю, что Вы не правы. Давайте обсудим.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение Лана » 16 июн 2015, 22:29

irasolnce, а что именно хотите обсудить? Цены на лекарства?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение Вероника » 07 авг 2015, 13:13

Анна, к сожалению некоторые научились наживаться и на нашем здоровье.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение Настя К. » 02 ноя 2015, 13:38

Меня иногда откровенно забавляет другое - дешевых препаратов у них просто нет, или куда-то так заставлены, что не найдешь и не увидишь. Зато дорогие аналоги предлагают всем, всё стоит на видном месте.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Действие законов рыночной экономики в аптеке

Сообщение Sveta » 02 ноя 2015, 13:43

Это да, и разброс цен такой - в одном районе в разных аптеках один и тот же препарат продают по цене с разницей в 300 руб. Обнаглели совсем! Ну ладно, я могу обойти аптеки и поискать, где дешевле, а какая-нибудь бабушка....? Ей втюхивают что-нибудь дорогое - и она и не догадывается, что ближайшей в аптеке за углом могла бы сэкономить 200-300 рублей.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1