Национальный медицинский форум

Лечение аденоидов гомеопатией

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.

В настоящее время гомеопатическое лечение набирает обороты. В нашей стране это направление появилось сравнительно недавно, но уже успело завоевать доверие многих наших соотечественников.

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение nengyryt » 13 янв 2014, 16:23

Слышала много хороших отзывов о лечение аденоидов гомеопатией. Даже читала на одном форуме как ребенку удалось избежать операции, только благодаря такому лечению. Моему сыну тоже рекомендуют операцию, но мы с мужем пока не соглашаемся. Может у кого то есть опыт лечения или аналогичная проблема, которую удалось решить без операции. Буду благодарна любой информации и рекомендациям.

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение zvezda » 01 фев 2014, 16:15

Гомеопатия лечит многие болячки, об этом уже много сказано. Но проблема в том, что сложно найти хорошего специалиста, которому под силу вылечить аденоиды гомеопатией. Я например о таких только слышала, сама лично не разу не встречалась. Хотя я бы на вашем месте все таки попробовала, операцию сделать всегда успеете.

Таня
Новичок
 
Город: Кременчуг
Сообщения: 48
Дата регистрации: 21 мар 2013, 14:56

Re: Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение Таня » 03 фев 2014, 01:11

Гомеопатия и правда хорошо справляется с лечением аденоидов, правда лечиться прийдется как минимум 3 месяца. Моя двоюродная сестра живет в России, она нашла для дочери хорошего гомеопата, который помог им лечить аденоиды. После 4 ых месяцев лечения размер миндалин пришел в норму и их разрастание прекратилось. Но нет никакой гарантии, что все не начнется снова. Хотя наверное и традиционная медицина не дает гарантий. Моему сыну когда удалили аденоиды, то сразу сказали, что это возможно не в последний раз.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение Весна » 07 фев 2014, 21:06

Мой сын проходил лечение аденоидов гомеопатией, но реального результата я не увидела. Были временные улучшения, но я не уверена, что из за гомеопатии. Хотя опять же, многое зависит от врача, мне попался не самый лучший специалист в этой области :?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение Алика » 09 фев 2014, 21:12

Весна писал(а):Мой сын проходил лечение аденоидов гомеопатией, но реального результата я не увидела. Были временные улучшения, но я не уверена, что из за гомеопатии. Хотя опять же, многое зависит от врача, мне попался не самый лучший специалист в этой области :?

Вы правы, как и во многом, в этом деле все зависит от человека. К сожалению, много шарлатанов развелось на данном поприще. Но есть и такие, что думают, что их методы помогают, но это далеко не так.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение Марианна К. » 10 фев 2014, 09:29

Тут еще важна - вера! Признаюсь, лично я к гомеопатии отношусь никак и, честно говоря, не очень-то в нее верю. Поэтому и к лечению гомеопатией (когда пробовали лечить аденоиды у сына), я отнеслась соответственно. Еще, как назло, в самом начале лечения шариками, сын сильно заболел. Гомеопату было дозвониться на мобильный невозможно - хотелось скорректировать лечение. Так все и бросили, я решила, что и так лекарств очень много.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение Алика » 15 фев 2014, 21:25

Марианна К. писал(а):Тут еще важна - вера! Признаюсь, лично я к гомеопатии отношусь никак и, честно говоря, не очень-то в нее верю. Поэтому и к лечению гомеопатией (когда пробовали лечить аденоиды у сына), я отнеслась соответственно. Еще, как назло, в самом начале лечения шариками, сын сильно заболел. Гомеопату было дозвониться на мобильный невозможно - хотелось скорректировать лечение. Так все и бросили, я решила, что и так лекарств очень много.

Да, это самое главное, Вы правы, Марианна. Хотя у нас стереотип срабатывают. В аптеке, бывало, купишь с таблетках, состав не читаешь, пьешь и веришь, что поможет. А там те же травы могут оказаться. А вот если не из аптеки и в шариках или трава, то как бы сомневаешься в силе действия. А порой зря. Все - стереотипы мышления.

Аватара пользователя
Сабина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 68
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:40

Re: Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение Сабина » 30 май 2014, 13:57

У меня соседка лечила ребенку аденоиду у гомеопата. Но ей врач грамотный попался и лечение помогло. Рецидивы сначала часто были, а потом все реже и реже. В итоге к 10 годам они забыли об этой болячке.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение Марианна К. » 30 май 2014, 15:36

Если аденоиды второй степени, то это возможно. А если лимфоидная ткань разрослась до огромных размеров и перекрывает устья слуховых труб, увы, я в такие чудеса не верю. Здесь только операция поможет. Такие огромные аденоиды нужно удалять механическим путем.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Лечение аденоидов гомеопатией

Сообщение фройлян Ангелика » 16 июл 2014, 05:59

Если учесть, что начиная с 7-летнего возраста аденоиды физиологически сами уменьшаются. То возможно ребенок знакомой Сабины просто их перерос.

След.

Множество ЛОР заболеваний поддаются лечению данным методом. Не является исключением и воспаление небных миндалин. Лечение аденоидов гомеопатией возможно при 1-2 ой степени заболевания. В более запущенных случаях эффективность лечения не доказана.

И если традиционная медицина склоняется к хирургическому лечению, то гомеопатия его отрицает. С точки зрения гомеопата воспаление миндалин является следствием слабого иммунитета и других сопутствующих заболеваний. Из чего следует, что лечить нужно весь организм в целом, а не отдельную его часть.

Официальная медицина признала эффективность гомеопатии в отношении ЛОР заболеваний. И единственным ее недостатком является длительный курс лечения, при котором быстрое купирование симптомов невозможно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron