Национальный медицинский форум

Популярность гомеопатии.

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Популярность гомеопатии

Сообщение dark » 15 июл 2012, 01:40

Ни для кого не секрет, что в последние десятилетия медицина сделала огромный рывок в своём развитии. Новейшие разработки учёных активно используются в современных фармакологических препаратах, современные технологии внедряются в медицинские учреждения. Весь этот новаторский комплекс логически просто "обязан" эффективно работать, и приносить весомые плоды. Однако, парадоксально, но статистика констатирует обратное. Всё большее количество людей с каждым годом не могут похвалиться состоянием своего здоровья.

К сожалению, на сегодняшний день, цены на медицинские услуги растут, реклама не всегда эффективных лекарственных средств, побочные действия которых расцветают пышным букетом, заполонила телевизионные экраны. Всё чаще люди, пройдя все круги лечения традиционной медициной, обращаются к альтернативным методикам, к которым относится древнее учение – гомеопатия. Несмотря, на предполагаемый заговор фармакологических компаний всего мира, гомеопатия, целью которой является не лечение конкретных симптомов, а стимулирование защитных сил организма, помогла уже миллионам людей.

Несомненную популярность гомеопатии формируют важные факторы. А именно: отсутствие побочных эффектов, индивидуальный подбор "лекарств" с учётом полного анализа не только анамнеза всех заболеваний, но и психологических особенностей пациента, наибольшая эффективность при лечении многих хронических заболеваний и многие другие. Следует добавить, что далеко не последнее место занимает и финансовая сторона вопроса. Ведь цена многих гомеопатических средств значительно ниже некоторых фармакологических лекарств, выпускаемых "раскрученными" фирмами.

Популярность данного метода обусловливается и индивидуальным подходом врача-гомеопата к каждому своему пациенту. Многочисленные пациенты, привыкшие к "конвейерному", порой, совершенно бездушному общению со специалистами в клиниках, приятно удивляются нестандартному методу психологического взаимодействия. Врач-гомеопат часто становится и психологом для своих пациентов, помогая им "проговорить" многие проблемы, которые, возможно, долго копились в душе. А специалист-аллопат рассматривает только проявления патологических процессов, и направляет своё лечение, как правило, на нивелирование симптоматики.

По последним статистическим данным армия сторонником гомеопатического лечения во многих развитых европейских странах составляет свыше ста миллионов людей. Популярность данного метода растёт семимильными шагами. Об этом так же свидетельствует неуклонный рост продажи гомеопатический лекарств за последнее десятилетие. Показательным фактом является то, что сторонники альтернативного лечения во многих европейских странах не пользуются вообще конвенциональной медициной.

Одним из ярких примеров популяризации данной методики является Англия, где существует пять полноценных гомеопатических больниц, в которых больных лечат в условиях стационара. А в Ирландии, например, основная часть гомеопатов - педиатры, потому что детей там принято лечить наиболее безопасными методами. К сожалению, Россия занимает далеко не лидирующие позиции в данном вопросе. Официально гомеопатия была признана в 1991 году. И только с 1995-го года начинают активно формироваться кафедры нетрадиционной медицины, и данная медицинская отрасль переходит в разряд официально признанных. Но, несмотря на некоторые негативные факторы, в последнее десятилетие и в России наблюдается неуклонный рост популярности данного метода. Этому фактору способствовали появившаяся возможность стажироваться за границей, и переводы на русский язык множества известный трудов на данную тематику.

Следует заметить, что если бы гомеопатия не имела положительного воздействия, то она бы давно исчезла бы по аналогии со многими новаторскими системами. Однако, во всём мире её популярность неуклонно растёт, поэтому есть все основания считать данную методику наиболее эффективной в будущем.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Популярность гомеопатии.

Сообщение сказительница » 20 июл 2012, 18:39

Я точно знаю что при помощи гомеопатии можно помочь в паническом приступе страха после инфаркта. К сожелению у нас нет в поликлинники такого врача.Очень жалею. Потому что выйти самостоятельно без приема сильно действующих таблеток довольно сложно.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Популярность гомеопатии.

Сообщение Наталья LG » 20 июл 2012, 20:12

К сожалению, наши люди не имеют полноценного представления об эффективности гомеопатии, потому что достаточно мало специалистов, которые на квалифицированном уровне владеют всей информацией. Применение гомеопатических средств имеет так же ряд правил, используя препарат без их соблюдения, не будет должного эффекта. Необходим постоянный контакт с доктором и ведение дневников контроля и наблюдения за пациентом. Человек, встретивший на своем жизненном пути настоящего гомеопата, будет понимать, насколько эта встреча изменит его жизнь.
Последний раз редактировалось Наталья LG 22 июл 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Популярность гомеопатии.

Сообщение KRABEC » 21 июл 2012, 23:27

Развитие данного метода лечения, конечно же, тормозится фирмами и корпорациями, выпускающими фармакологическую продукцию. Поскольку при распространении гомеопатического метода лечения они потеряют значительную часть своей прибыли.

petunya
Новичок
 
Сообщения: 47
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:54

Re: Популярность гомеопатии.

Сообщение petunya » 22 июл 2012, 13:30

KRABEC писал(а):Развитие данного метода лечения, конечно же, тормозится фирмами и корпорациями, выпускающими фармакологическую продукцию. Поскольку при распространении гомеопатического метода лечения они потеряют значительную часть своей прибыли.


Я вас умоляю. Когда придумали автомобили а впоследствии начали их масштабное производство, то их производство тормозилось людьми или фирмами, которые держали лошадей и оказывали услуги по перевозки с их помощью? Я думаю, что нет. Потому что автомобиль стал намного лучшим средством предвижения чем лошади. Все решает потребитель. Его не обманешь. Бессмысленно было чинить препятствия.

Если ваша гомеопатия такая классная, тогда потребитель, то есть пациент должен сделать очевидный выбор в ее пользу, тогда никакое лобби не спасет классическую медицину...Но что-то пока это выбор в пользу гомеопатии не делается..

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Популярность гомеопатии.

Сообщение dark » 23 июл 2012, 00:08

[quote="petunya"][quote="KRABEC"]Развитие данного метода лечения, конечно же, тормозится фирмами и корпорациями, выпускающими фармакологическую продукцию. Поскольку при распространении гомеопатического метода лечения они потеряют значительную часть своей прибыли.


Я вас умоляю. Когда придумали автомобили а впоследствии начали их масштабное производство, то их производство тормозилось людьми или фирмами, которые держали лошадей и оказывали услуги по перевозки с их помощью? Я думаю, что нет. Потому что автомобиль стал намного лучшим средством предвижения чем лошади. Все решает потребитель. Его не обманешь. Бессмысленно было чинить препятствия.

Если ваша гомеопатия такая классная, тогда потребитель, то есть пациент должен сделать очевидный выбор в ее пользу, тогда никакое лобби не спасет классическую медицину...Но что-то пока это выбор в пользу гомеопатии не делается..


просто автомобили изначально после их разработки стоили очень дорого, и не надо было их "гасить". вы не думали об этом? а потом постепенно все пришло в норму, и цена стала более приемлимой, отсюда и возник больший спрос.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Популярность гомеопатии.

Сообщение Natalia » 23 июл 2012, 01:19

KRABEC писал(а):Развитие данного метода лечения, конечно же, тормозится фирмами и корпорациями, выпускающими фармакологическую продукцию. Поскольку при распространении гомеопатического метода лечения они потеряют значительную часть своей прибыли.

Вот это прямо в точку, разве для кого-то секрет, что продажа лекарств – это третий по прибыли вид бизнеса, после наркотиков и продажи людей на органы.
А тут какая-то гомеопатия появилась. Людей пугают цены у гомеопатов, только лично столкнулась с тем, что сам препарат, купленный в гомеопатической аптеке, стоит копейки, я даже несколько раз переспрашивала цену, а дорого себя оценивают сами специалисты, но это нормально.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Популярность гомеопатии.

Сообщение Jeka » 23 июл 2012, 03:14

Со временем все равно думаю популярность возрастет в разы. Просто многие люди вообще не знают о существовании такого рода медицины. А те кто знают, не все доверяют такой медицине, ибо знают очень мало о ней. Поэтому и созданы, грубо говоря, такие форумы как наш.

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Популярность гомеопатии.

Сообщение Art-n1 » 23 июл 2012, 05:53

Большая конкуренция очень сильно влияет на развитие гомеопатии, и думаю это является препятствием. А некоторые люди и вправду даже не знают о ней. Мало информации, вот в чем основная проблема, по моему мнению. Интересно, как можно рассказать каждому о данном методе? )

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Популярность гомеопатии.

Сообщение dark » 23 июл 2012, 14:09

[quote="Art-n1"]Интересно, как можно рассказать каждому о данном методе? )


рекламу дать, форум продвигать. этим должны заниматься те, кто предоставляет гомеопатические услуги. вы вот видели где-нибудь рекламу гомеопатического центра, например? я даже не говорю про телевидение или радио...хотя бы автобусная остановка или маршрутка? нет, я, вот, не видел....а непонятно почему
Вернуться к началу

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1