Национальный медицинский форум

Гемоглобин выше нормы, а ферритин не поднимается

Общие заболевания внутренних органов.
Елена_Герм
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 1
Дата регистрации: 11 апр 2018, 03:43

Гемоглобин выше нормы, а ферритин не поднимается

Сообщение Елена_Герм » 11 апр 2018, 03:55

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема: мне 32 года, на основании анализов (гемоглобин 120, ферритин 14) поставлен диагноз ЖДА, назначен прием мальтофера. В течении двух месяцев ферритин поднялся до 30, гемоглобин до 145. Далее в течении следующих 3 месяцев гемоглобин поднялся выше нормы (157), ферритин при этом не поднимается вообще.

Подскажите, по какой причине это может быть?
Заранее, большое спасибо!

Наталья3666
Новичок
 
Город: Луганск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 31 авг 2018, 00:54

Re: Гемоглобин выше нормы, а ферритин не поднимается

Сообщение Наталья3666 » 31 авг 2018, 01:01

Девочки,я тоже столкнулась с проблемами подобного характера, на меня свалилось плохое самочувствие, постоянные одышки и усталость, все это не давало мне покоя после 40 лет. Думала, что начинается климакс, мало ли что, у всех ведь по разному. Стала обращаться к разным врачам, но особо ничего такого не находили. И тут, не так давно, натыкаюсь на страницу в интернете о норме гемоглобина в крови у женщин https://cosmoreviews.club/zdorovie/16-norma-gemoglobina-u-zhenshhin-posle-40-let.html
, сопоставляю все факты и понимаю, что вот его то я и не проверяла. Пошла сдавать анализы и каково было мое удивление, когда я, действительно, увидела очень плохие показатели. С этим нужно было бороться, но самостоятельно тяжеловато, поэтому обратилась в клинику. Мне прописали питание, диету и препараты для повышения уровня, и все пришло в норму. Ни какой это не климакс еще, слава Богу) Так что, не спешите паниковать, проверьте все факторы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3