Национальный медицинский форум

Простудная инфекция

Общие заболевания внутренних органов.
qwerty59
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 дек 2013, 11:00

Простудная инфекция

Сообщение qwerty59 » 20 дек 2013, 11:04

Здравствуйте. Мне 24 года 5 дней назад начался сухой кашель. Потом заболело горло. Появился насморк. Кашель усиливался по ночам мешая сну. 4 дня кашель был бухающий сухой, глотать больно, лимфоузлы увеличены. Вчера был у врача назничили бромгиксин, гексорал спрей, и полоскать календулой. Насморк услился, заложило нос, перестал чувствовать запахи. Всю ночь не спал, приступы кашля каждые несколько минут, немог прокашляться, чувствовалось раздражение гортани. под утро уснул, просыпался несколько раз чтобы покашлять, когда проснулся кашель стал чистично мокрый, вышло небольшое количество мокроты серого цвета. Сейчас кашель все такой же новящивый сухой и глубокий, непрерывно хочется кашлять. Горло так же болит, глатать больно, нос заложен и постоянно течет. Уже незнаю что делать, как то все слишком долго, чувствую себя измученным и усталым.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Простудная инфекция

Сообщение cakura1 » 20 дек 2013, 15:14

В общем то 5 дней, это не так уж и много, но к врачу наведаться все же стоит. Не помешает сделать рентген, что бы исключить воспаление легких, но это только если врач услышит хрипы. Возможно врач так подкорректирует лечение, назначит антибиотики, препараты от кашля.

qwerty59
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 дек 2013, 11:00

Re: Простудная инфекция

Сообщение qwerty59 » 20 дек 2013, 16:50

cakura1, спасибо за ответ. Как раз сейчас жду врача. Еще вот ухо заложило со стороны больной части горла, время от времени возникают болевые ощущения в ухе, сначало звенело а теперь вобще гудит. температура поднялась. Кашель стал пореже.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Простудная инфекция

Сообщение cakura1 » 21 дек 2013, 02:01

Простудные заболевания очень часто дают осложнения на уши, не переживайте. Если температура поднялась, то скорее всего вам назначат антибиотики. То что кашель стихает, это тоже хороший признак, значит бронхи все таки очищаются от мокроты.

qwerty59
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 дек 2013, 11:00

Re: Простудная инфекция

Сообщение qwerty59 » 21 дек 2013, 17:11

cakura1, Вчера мне прописали коделак перед сном чтобы подавить кашель но он не только не подавился но стал сухим. Всю ночь я опять не спал((((( И щас все еще сухой.
У меня еще вопрос. Я сижу на заместительной терапии пожизненно, делаю раз в месяц иньекцию тестостерона, препарат "сустанон" и срок уже подошел. Можно ли мне в моем состоянии его делать?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Простудная инфекция

Сообщение cakura1 » 21 дек 2013, 20:47

Если честно я в этом не сильна, со стеройдами не приходилось сталкиваться. В противопоказаниях ничего о простуде не сказано и думаю ничего страшного не случится. Но все так это очень серьезно, лучше вам уточнить этот момент у вашего врача.

qwerty59
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 дек 2013, 11:00

Re: Простудная инфекция

Сообщение qwerty59 » 21 дек 2013, 21:49

cakura1, Большое спасибо за ваши ответы )) тоже считаю что ничего серьезного

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Простудная инфекция

Сообщение Ольга » 23 дек 2013, 12:44

Кодеин, который входит в состав коделака, должен облегчить вам состояние быстро. По поводу укола - вам лучше с таким серьёзным вопросом обратиться к врачу.

Djin
Участник
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 дек 2013, 16:04

Re: Простудная инфекция

Сообщение Djin » 25 дек 2013, 15:30

какое-то слишком слабое лечение вам назначили календулой полоскать и т д, это всё делают при небольшой простуде, а у вас как то всё посерьёзнее выглядит, я бы на вашем месте к другому врачу сходил

Аватара пользователя
Metelicca
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 8
Дата регистрации: 08 янв 2014, 12:01

Re: Простудная инфекция

Сообщение Metelicca » 23 янв 2014, 21:08

Обычно при первых симптомах боли в горле последнее время принимаю фалиминт, помогает неплохо, потому что является сильным антисептиком.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron