Национальный медицинский форум

Перелом без гипса.

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
andrew.kuznetzoff05
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Перелом без гипса.

Сообщение andrew.kuznetzoff05 » 13 мар 2015, 00:20

Добрый вечер. совсем недавно опробовал на себе новый современный способ лечения переломов. Биодеградируемые импланты - последнее слово в лечении переломов. Они созданы из уникального материала, который через определенный промежуток времени рассасывается в организме, выполнив свою функцию. Не требуется вторая операция для извлечения имплантов. Не требуется гипс и прием антибиотиков, ведь они уже входят в состав имплантов и действуют местно. я был приятно удивлен результатами лечения, быстрой реабилитацией и возможностью вести привычный образ жизни в первые дни после операции.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Перелом без гипса.

Сообщение Lola » 15 мар 2015, 13:24

Наверное, дорогое "удовольствие"?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Перелом без гипса.

Сообщение Инна » 15 мар 2015, 13:55

Наверное, такую манипуляцию не в государственной медицине делали.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Перелом без гипса.

Сообщение АннаХ » 15 мар 2015, 23:27

Читала новость, что Россия отправляла биодеградируемые импланты в составе гуманитарного груза в Донбасс. Но вот о том, чтобы эти медицинские технологии использовались в том городе, где живу, я не слышала. Всем моим знакомым с переломами накладывали обычный гипс. Только одной женщине по великому блату и за большие деньги наложили какой-то полимерный гипс, с которым даже купаться можно было.

andrew.kuznetzoff05
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Перелом без гипса.

Сообщение andrew.kuznetzoff05 » 17 мар 2015, 23:05

Я живу в Санкт-Петербурге. Операцию делали в обычной питерской клинике. О биоимплантах нашел информацию в интернете, все изучил и проконсультировался со своим врачом, подходит ли мне такое лечение. Врач разрешил. Я нашел компанию, которая продает биоимпланты, отправил туда жену. Специалисты из этой компании сами связались с моим врачом, подобрали оптимальный вариант. По деньгам нет, не дорого. Не дороже обычных железных имплантов, а если учесть, что не требуется повторная операция по их извлечению, да и дополнительные затраты на повторную реабилитацию, то честно говоря вышло дешевле, чем рассчитывал первоначально. Да и благодаря быстрому восстановлению, быстро вернулся к работе. В наше время на больничном долго не посидишь. Я остался доволен результатами лечения. Как будто и не ломал ничего.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Перелом без гипса.

Сообщение АннаХ » 17 мар 2015, 23:25

andrew.kuznetzoff05, расскажите поподробнее Вашу историю. Т.е. у Вас был перелом, но его не гипсовали, пока Вы не нашли нужную информацию, не проконсультировались с врачом, а жена не приборела нужные импланты? И сколько это заняло времени? Или сначала наложили обычный гипс, а потом, когда были найдены нужные импланты, его сняли?

andrew.kuznetzoff05
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Перелом без гипса.

Сообщение andrew.kuznetzoff05 » 19 мар 2015, 00:43

Был перелом, поехал в травму, там наложили гипс, но так как врачи в травме не вызвали доверия, на след утро поехал в больницу, сделал снимок, на снимке даже я увидел, что там смещение и плохо собрали. Врач в больнице не настаивал, но сказал, что нога будет болеть и после гипса и по-хорошему надо делать операцию и ставить металлические импланты. Я как раз недавно читал про биоимпланты и спросил врача о них. Мне сказали, что с ними операция менее травматична и реабилитация легче проходит, да и вообще проще, но купить я их должен сам. Я связался с компанией, меня подробно проконсультировали, подобрали что мне нужно, позвонили моему врачу. В общем, я остался доволен. На ногу можно вставать практически сразу после операции. Хожу никаких болей не ощущаю.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Перелом без гипса.

Сообщение АннаХ » 19 мар 2015, 11:53

andrew.kuznetzoff05, спасибо за пояснения. Для меня это полезная информация, хотя надеюсь, что никогда не пригодится ею воспользоваться.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Перелом без гипса.

Сообщение Lola » 19 мар 2015, 12:28

И всё же, всем хотелось бы услышать цену таких чудо-имплантов.

andrew.kuznetzoff05
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Перелом без гипса.

Сообщение andrew.kuznetzoff05 » 19 мар 2015, 15:17

Я не медик, но думаю, что стоимость зависит от степени тяжести каждого конкретного случая, т.е. сколько и каких имплантов будет требоваться для лечения. Если Вас интересует порядок цен, то эту информацию легко можно найти в интернете. Сколько заплатил я?, а не скажу, секрет))), но я человек со средним доходом смог себе это позволить. Потому что хорошо усвоил истину: На здоровье экономить нельзя.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2