Национальный медицинский форум

Был ли у кого-нибудь опыт лечения биоимплантами?

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
margo.rita1106
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Был ли у кого-нибудь опыт лечения биоимплантами?

Сообщение margo.rita1106 » 15 июн 2015, 23:32

Добрый вечер. Был ли у кого-нибудь опыт лечения биоимплантами? У меня был оскольчатый перелом лодыжки. Делали операцию и фиксировали сломанные кости биоимплантами. Уже прошло больше 6- ти месяцев. Чувствую себя отлично. Нога не болит. Биоимпланты открыла для себя совсем недавно. Мне понравились преимущества, которые они предоставляют в случае лечения переломов. Малотравматичная операция, возможность вернуться к привычной жизни достаточно быстро. А самое главное, в организме не остается инородных предметов, т.к. они полностью рассасываются и выводятся из организма естественным образом. После операции, мне даже не назначили антибиотики, т.к. они есть в составе биоимплантов. Может, у кого-то еще был опыт лечения такого рода. Поделитесь, мне было бы интересно услышать, как у вас все прошло.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Был ли у кого-нибудь опыт лечения биоимплантами?

Сообщение Калерия » 16 июн 2015, 16:05

А дорогое это "удовольствие"?

margo.rita1106
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Был ли у кого-нибудь опыт лечения биоимплантами?

Сообщение margo.rita1106 » 18 июн 2015, 00:35

Я не хотела ставить металлические импланты, т.к. их надо снимать, когда кость срастется. А это повторная операция и повторная реабилитация со всеми вытекающими медикаментами. Я обошлась одной операцией. Биоимпланты приобретала самостоятельно. Мне все подобрали и связались с моим лечащим врачом. Доход у меня по современным меркам, более чем средний. Но на здоровье экономить нельзя. Я живу в СПб, уже потом узнала, что в нашем городе уже многие профильные центры широко практикуют лечение биоимплантами и совершенно бесплатно.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Был ли у кого-нибудь опыт лечения биоимплантами?

Сообщение АннаХ » 18 июн 2015, 10:19

Когда случается перелом, как правило, не ожидаешь этого, теряешься и даже не задумываешься о том, какие методы использует врач и что можно сделать что-то иное от того, что предлагают в дежурной травмотологии. Поэтому эту информацию считаю важной: нам нужно знать о современных методах лечения переломов.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Был ли у кого-нибудь опыт лечения биоимплантами?

Сообщение Ирена » 19 июн 2015, 17:25

И всё же, если приобрели биоимпланты самостоятельно - какова их стоимость?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1