Национальный медицинский форум

Бородавка на ступне

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Бородавка на ступне

Сообщение Tatiana » 27 фев 2014, 22:13

У ребенка на ступне образовалось уплотнение кожи, которое увеличивается в размере. Сейчас оно в диаметре около 7 мм. Уплотнение не мешает ходьбе, но если задеть или нажать, то болит.

Сегодня были у хирурга. Он сказал, что это самая обыкновенная бородавка, которая растет внутрь, поэтому и доставляет неприятные ощущения. Предложил дать направление в больницу для удаления бородавки. Затем сказал, что если мы не хотим сразу удалять, надо попробовать её вылечить, но этим занимается дерматолог. Этот специалист принимает в соседней поликлинике, с записью большая проблема. Попадем на консультацию не раньше, чем через 2 недели.

У меня вопрос. Кто с этим когда-нибудь сталкивался? Что же делать: идти к дерматологу или тащить ребенка сразу на удаление?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Бородавка на ступне

Сообщение Марианна К. » 03 мар 2014, 10:40

Я слышала, что бородавки на ступне мазями лечить бесполезно. Их удаляют разными способами - обычным хирургическим, лазером, радиоволновым методом. В детстве моей сестре прижигали бородавки жидким азотом. По рассказам сестры - это неприятная и немного болезненная процедура, не все маленькие дети её перенесут спокойно.

Бывали случаи, когда и чистотел хорошо справлялся с бородавками. Но если это образование большое, да еще имеет несколько корней, вряд ли чистотел будет эффективен.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Бородавка на ступне

Сообщение фройлян Ангелика » 07 мар 2014, 08:21

Я бы все-таки еще и с дерматологом проконсультировалась. Просто для меня любые хирургические вмешательства это уже крайняя мера, особенно для ребенка.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Бородавка на ступне

Сообщение Tatiana » 09 мар 2014, 16:54

В прошлые выходные мы ездили с ребенком в кожно-венерологический диспансер. Дерматолог подтвердила, что это бородавка. Сказала, что надо прижигать жидким азотом. Ребенок терпел, но эта процедура не очень приятная. Сейчас ранка затягивается, смазываем её, но у меня такое чувство, что придется ехать в диспансер еще раз на эту же процедуру. Во время прижигания выяснилось, что бородавка старая, корни большие. Надо бы написать подробный отзыв о посещении этого диспансера и о процедуре прижигания.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Бородавка на ступне

Сообщение Tatiana » 27 апр 2014, 23:41

У нас большая радость. Теперь на месте, где была бородавка и воспаленная кожа, ничего нет, а точнее - гладкая кожа и никаких намеков на эту болячку не осталось.

Тем, кто страдает подобными проблемами, хочется дать совет - не мучайтесь и не тратьте время на прижигание бородавок жидким азотом. Моему сыну это не помогло. Но совершенно посторонний человек нам дал отличный совет - попробовать Вартнер Крио. Это недешевое средство. От 600 до 700 руб. Посмотрите на фотографию. В упаковке: баллончик, насадки, пилочка. Последняя нужна для снятия верхнего слоя бородавки. Так, эффект от замораживания будет больше. Нам потребовалось всего два сеанса. Их проводят не сразу. Один раз сделали, а потом нужно две недели подождать. Если не помогло с первого раза, то надо делать второй сеанс. Если три сеанса не помогли, и размер бородавки больше 7 мм в диаметре, нужно обращаться ко врачу. Так написано в инструкции.
Вложения
Подошвенная бородавка.jpg
Подошвенная бородавка.jpg (82.43 КБ) Просмотров: 3657
Вартнер Крио.jpg
Вартнер Крио.jpg (118.39 КБ) Просмотров: 3657

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Бородавка на ступне

Сообщение Tatiana » 27 апр 2014, 23:45

На эту фотографию (бородавки) мне неприятно смотреть, но я специально её разместила. Может она кому-то поможет с диагностикой. Кстати, эта фотография сделала уже после сеанса прижигания жидким азотом. Как можно догадаться - азот не помог ни на грамм. А одна процедура стоит немало - 400 руб. Только деньги выбросили зря.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Бородавка на ступне

Сообщение АннаХ » 30 апр 2014, 14:59

Я такую бородавку народным средством вывела. Нужно было взять кусочек свежего мяса (не позднее 2-3 дней после разделки, не из холодильника) и на 3 дня приложить к бородавке. Честно скажу, вонь была несусветная, ходила в сапогах, иначе задохнуться можно было. Потом все сняла (мясо закопала в землю) и ноги помыла с хозяйственным мылом. Точно уже не помю, на какой день бородавка исчезла, но через месяц ее уже не было совсем.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Бородавка на ступне

Сообщение фройлян Ангелика » 15 май 2014, 06:05

Интересный способ. Тут еще и мясо свежее надо найти. Я что-то подобное про картошку слышала.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Бородавка на ступне

Сообщение АннаХ » 15 май 2014, 06:46

фройлян Ангелика писал(а):Интересный способ. Тут еще и мясо свежее надо найти.

Вот в этом самая загвоздка. Я сама ждала, когда мой дедушка свинью заколет. У меня теперь (спустя 15 лет) появилась бородавка на другой ступне, уже даже и не знаю, куда за мясом обратиться, т.к. дедушки уже нет в живых, а животных для забоя никто из моих других родственников не держит. Может, рекламируемую тут штуковину для крио попробовать?

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Бородавка на ступне

Сообщение Tatiana » 15 май 2014, 22:46

Анна Х, вы можете мне доверять, я вовсе не рекламный агент. Я лишь описала свой положительный опыт. И вы бы знали, как же я рада )))

Попробуйте замораживание, но только если ваша бородавка не больше 7 мм в диаметре. В инструкции написано, что если размер бородавки превышает 7 мм, надо идти ко врачу.

Я уже написала в комментариях к своему отзыву viewtopic.php?f=221&t=5434, что это средство мне посоветовала женщина из очереди к дерматологу(обычная пациентка), которая ненароком подслушала наш с мужем разговор о бородавке, о неудачном удалении жидким азотом.

Слышала, что к бородавке привязывали картофель, но мясо.... Я очень удивлялась и даже смеялась, когда читала ваше, Анна, сообщение. Сначала предположила, что вы шутите. А потом я задумалась над "химией" процесса. Когда мясо начинает разлагаться, то образовываются определенные бактерии, которые и разрушают корни бородавки. Ведь так?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1