Национальный медицинский форум

Выпадение волос

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Выпадение волос

Сообщение Ирина М » 29 сен 2012, 22:39

Скажите, если выпадение волос связано с гормональными нарушениями в организме( лечение проводится ),то что Вы порекомендуете для внешнего лечения и ухода препятствующего выпадению? Пробовала в принципе не одно средство, но эффекта не наблюдаю. Хочу услышать Ваше мнение.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Выпадение волос

Сообщение Karina » 29 сен 2012, 23:54

От гормональных нарушений выпадают волосы? Ничего себе! Ну, в любом случае маски питательные не повредят. Хотя и витаминный комплекс не помешает.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Выпадение волос

Сообщение lora » 30 сен 2012, 17:15

Конечно же волосы реагируют на избыток гормона, именно по этому они обильно выпадают после беременности! Тут нужно восстанавливать гормональный фон и маски тут абсолютно бессильны, так же как и витамины!

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Выпадение волос

Сообщение Варвара » 30 сен 2012, 18:12

Все процедуры будут направлены только на улучшенияе внешнего вида оставшихся волос. Но они и не помешают. Попробуйте медовою маску или желатиновую. Волосы после них имеют замечательный вид.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Выпадение волос

Сообщение cakura1 » 03 окт 2012, 10:35

Я знаю замечательный рецепт, который мне поведала знакомая работающая в салоне. Это 1ст ложка коньяка+1ст меда+1 яичный желток. Смесь из этих ингридиентов нанести на волосы примерно на час. Повторять 2 раза в неделю. Прекрасно восстанавливает поврежденные волосы.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Выпадение волос

Сообщение marishka » 05 окт 2012, 19:18

А я делаю маску на основе желатина или банановую. Еще не плохо для укрепления корней использовать луковый сок, но запах от волос я вам скажу сногсшибательный :lol:

Аватара пользователя
MikeGladius
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 14 окт 2012, 20:44

Re: Выпадение волос

Сообщение MikeGladius » 14 окт 2012, 22:09

Ирина М писал(а):Скажите, если выпадение волос связано с гормональными нарушениями в организме( лечение проводится ),то что Вы порекомендуете для внешнего лечения и ухода препятствующего выпадению? Пробовала в принципе не одно средство, но эффекта не наблюдаю. Хочу услышать Ваше мнение.


простой, дешевый метод укрепления- собрать горстку луковой шёлухи, прокипятить 15 мин, и после умывывания волос сполоснуть этой жидкостью(она станет коричневой-ничего страшного), еффект на лицо, плюс никакого запаха. после полоскаания волосы вытереть полотенцем.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Выпадение волос

Сообщение margo » 24 окт 2012, 01:31

Все эти методы способны улучшить состояние волос, но это не как не остановит выпадение! Тут нужны более радикальные методы, витамины и специальные шампуни

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Выпадение волос

Сообщение veronichka » 26 окт 2012, 19:57

Ну почему же, если проблема не очень серьезная то маски, очень даже способны помочь. А вот если проблемы со здоровьем, то ту ни какие витамины не спасут.

Аватара пользователя
subsonica
Новичок
 
Сообщения: 102
Дата регистрации: 15 окт 2012, 21:00

Re: Выпадение волос

Сообщение subsonica » 27 окт 2012, 19:07

У меня та же самая проблема. Взяла лечебный шампунь фитовал. Без толку. Снопы волос сыпятся после каждой помывки, страшно смотреть. Решила полоскать крапивой, вроде бы немного лучше. Теперь буду следовать вышесказанному совету - желток, коньяк, мед. Что то в этом есть.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron