Национальный медицинский форум

Витилиго

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Витилиго

Сообщение Настя К. » 28 апр 2016, 14:35

Недавно смотрела передачу про девушку, которая с болезнью Витилиго работает моделью. Надо признаться, выгляди она очень экзотично - кожа где загорелая, где белая пятнами. Отчего возникает это интересное заболевание и можно его как-нибудь лечить?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Витилиго

Сообщение Калерия » 28 апр 2016, 19:07

Мда, весьма экзотическая модель с такой болезнью. Настя. Причины до сих пор медицинские светила так и не установили достоверно. Есть только гипотезы, что Витилиго могут вызывать эндокринные, психические заболевания. А так-же тому способствовать может семейная предрасположенность.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Витилиго

Сообщение Настя К. » 29 апр 2016, 11:21

Получается, что уменьшить проявления болезни вообще никак нельзя и с этим жить нужно будет всю жизнь? Бедные люди...

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Витилиго

Сообщение Вероника » 29 апр 2016, 12:50

Моя подруга юности с этим живёт всю жизнь. Когда мы учились в институте, то ходили все в бассейн. Так она очень комплексовала, раздеваясь. И нам, не обладающим нужными знаниями, тоже было рядом с ней дискомфортно.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Витилиго

Сообщение АннаХ » 30 апр 2016, 20:53

Настя К. писал(а):Получается, что уменьшить проявления болезни вообще никак нельзя и с этим жить нужно будет всю жизнь? Бедные люди...


Это, к сожалению, так.У меня была пара знакомых с такой особенностью. У девушки были в основном поражена кожа на ногах, и она носила брюки, джинсы, леггинсы и непрозрачные колготки даже летом - немного комплексовала. Но зато была умница, красавица, хозяйка хорошая, поэтому личной жизни витилиго не мешало.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Витилиго

Сообщение Rada » 01 май 2016, 17:52

Если у кого-то есть такая болезнь, то надо знать, что сейчас существует немало методов её лечения. Конечно определённый дискомфорт люди испытывают, но это же не заразная болезнь. А если надо появиться на пляже, то перед отпуском можно позагорать несколько дней по рецептам наших бабушек: сначала попить настой зверобоя, смазать им же белые пятна и загорать. Но только до 11 часов, пока ультрафиолет неопасен. Так что несколько таких сеансов загара помогут придать коже желаемый оттенок.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Витилиго

Сообщение АннаХ » 01 май 2016, 20:39

Rada, вот у моей знакомой, даже если она загорала и использовала на ноги разные крема для загара, бронзаторы и пр., белые пятна так и оставались белыми, а кожа вокруг темнела, и пятна становились еще более заметными.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Витилиго

Сообщение Rada » 01 май 2016, 21:14

АннаХ, витилиго и псориаз - это болезни, причины возникновения которых до сих пор толком не изучены. Поэтому при лечении одним что-то помогает, другим не приносит ощутимой пользы. Говорят, что пигментная аномалия может быть как от заболеваний внутренних органов (например, печени), так и от гормональных нарушений (надпочечники, щитовидка), а также на фоне психологических травм. Думаю, что если и загорать , используя какие-то кремы, то только те, которые дерматолог посоветовал. Потому что неизвестно, какая химия в тех покупных кремах.
Народные методы как правило более щадящие, натуральные. Если даже не помогут, то и вреда не принесут. Зверобой - травка всем известная, лечебная. И есть у нее такое замечательное свойство: усиливать воздействие на кожу ультрафиолета. Кстати, фитотерапевты разработали еще более "крепкий" сбор, включив туда не только зверобой, но и ромашку, крапиву, подорожник, календулу и шалфей. Тоже надо заваривать, настаивать и пить трижды в день и принимать солнечные ванны - хоть натуральные -в саду или на речке, хоть в виде ультрафиолетового облучения с помощью лампы. А бабушки наши упрощенный метод придумали.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Витилиго

Сообщение Nata » 03 май 2016, 04:23

Я читала, что при Витилиго меланин нормально не вырабатывается, так что загар вряд ли поможет. А фотографии модели с витилиго я тоже видела - не знаю, что уж там красивого. Ещё бы модель с псориазом бы сфоткали.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Витилиго

Сообщение Lola » 03 май 2016, 13:51

Ну, наверное, такая модель просто должна миру показывать, что нельзя закрываться в себе с такой проблемой.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5