Национальный медицинский форум

Волосы стали редеть

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Волосы стали редеть

Сообщение Ольга » 24 июл 2015, 16:15

У меня всю жизнь была густая "шевелюра". Сейчас замечаю, что волосы стали заметно редеть. Наблюдаю за своей соседкой, которая к старости почти что лысой стала. Очень не хочется таких последствий. Как избавиться от этой проблемы?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Волосы стали редеть

Сообщение Rada » 24 июл 2015, 23:02

Ольга, всегда есть какие-то причины для потери волос- от стрессов, хронических заболеваний, недостатка витаминов и минералов до неподходящих шампуней, частых окрашиваний, воздействия плохой экологии и т.п. Неплохо бы обратиться к специалисту, чтобы выяснить с чем это связано. А из общих рекомендаций - дать волосам отдых от красок, лаков. Пользоваться детским шампунем. Делать маски. Делать массаж головы регулярно - например, смазывать кожу головы репейным маслом и массировать. Репейное масло хорошее средство для укрепления волос, для основы для масок.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Волосы стали редеть

Сообщение Марьяна » 18 авг 2015, 17:06

Rada, репейное масло-то хорошее, но волосы от него всё равно жирными остаются. Я пробовала, как ни смывай, волосы не выглядят чистыми.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Волосы стали редеть

Сообщение Rada » 18 авг 2015, 19:02

Марьяна, несколько раз промыть шампунем и сполоснуть водой с добавлением сока лимона. Еще можно мыть волосы яичными желтками. Сначала намазать, втереть и немного подержать как маску. Потом смыть. Тоже полезно для укрепления волос.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Волосы стали редеть

Сообщение Инна » 18 авг 2015, 19:13

Рада, ну как же после 40-ка можно дать отдых волосам от красок? Страшно будет на улице выйти. :)

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Волосы стали редеть

Сообщение Rada » 18 авг 2015, 19:24

Инна, я обычно сама красила волосы хной, вернее оттенок придавала . А когда седина появилась, то и хной красила с добавление кофе, и красками. После красок у меня кожа головы как правило суше становится и чешется. Так что думаю теперь, может и не стоит хне изменять? У меня свой цвет - каштановый, седины пока не так много. А на улицу мне не страшно выйти. Гуляю с внуком и никто не пристает. :lol:

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Волосы стали редеть

Сообщение Инна » 18 авг 2015, 19:39

А я давно седину закрашиваю красноватыми оттенками, а свои волосы уже седо-русые. :) И вот мне нельзя давать им никак отдыхать. :)

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Волосы стали редеть

Сообщение Неля » 20 авг 2015, 20:31

Инна, у меня свои волосы тёмно-каштановые и сединки появились рано, ещё до тридцати. Волосы крашу в салоне, мастер щадящую краску подбирает по цвету максимально к моим натуральным волосам приближённую. А красноватые оттенки старят, но это моём мнение.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Волосы стали редеть

Сообщение Татьяна45 » 21 авг 2015, 00:15

Неля, я согласна с вами. Чем старше, тем надо подбирать максимально естественные оттенки. Другое дело, что если долго в красные оттенки краситься, то потом будет длительный переход на желаемый цветовой результат.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Волосы стали редеть

Сообщение АннаХ » 21 авг 2015, 12:30

Rada писал(а):Инна, я обычно сама красила волосы хной, вернее оттенок придавала . А когда седина появилась, то и хной красила с добавление кофе, и красками. После красок у меня кожа головы как правило суше становится и чешется.


Просто нужно правильно подобрать краску. Их сейчас много разных, какая-нибудь обязательно подойдет. А по поводу хны скажу, что молодым девушкам рыжеватый оттенок идет, но на взрослых женщинах он смотрится странно, особенно, если волосы стали редкими. Типа такого:
Вложения
рыжий.jpg
рыжий.jpg (6.27 КБ) Просмотров: 1827

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3