Национальный медицинский форум

лишай

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
director295
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 15 дек 2014, 13:43

лишай

Сообщение director295 » 15 дек 2014, 13:44

Ситуация такая. Подхватил лишай жибера. Сначала на ноге, потом увидел его на руках, а на ноге была материнская бляшка, тобишь огромное пятно. Я дня через 4 обратился к дерматологу, назначили уколы кальция, алоя, и мазь. Я все прокапал 10 дней, мазал, вроде немного прошло, бляшка материнская ушла, но потом он начал вылазить в других местах спина, живот, мне поменяли мазь, но толку нет. А где-то через месяц опять появилась на том же месте бляшка, новые высыпания на ногах и руках, назначили новую мазь и аевит. Анализы хорошие, только лейкоцитов маловато в крови. Что делать? Я могу им заразить близких? Можно ли мыться? Я уже в отчаянии. Не зна. что делать, не раздеться, не в спортзал сходить, мыться с мочалкой нельзя. ОЧень устал. Так вот прошло полтора месяца, мазал мазями и.т.д Но Меня вообзе всего обсыпало, на ногах руках много высыпаний, мне мказали плоский лишай, поменяли мазь. Я не хнаю что мне делать, я в отчаянии...Куда выложить фото я не знаю....Могу отправить на почтовый ящик.....Пожалуйста помогите.

director295
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 15 дек 2014, 13:43

Re: лишай

Сообщение director295 » 15 дек 2014, 14:00


Аватара пользователя
Камилла
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Дата регистрации: 09 сен 2014, 01:17

Re: лишай

Сообщение Камилла » 15 дек 2014, 16:56

смените врача, если ничего не помогает найдите кафедру дерматовенерологии и сходите туда к какому нибудь профессору. опытный врач на глаз определит что с вами, возможно возьмут соскоб. и еще анализы крови сдайте, спросите у врача что нужно сдать, бывает такое из-за внутренних проблем. не паникуйте, вам нужен хороший доктор!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: лишай

Сообщение Дарья » 15 дек 2014, 23:24

Тоже думаю, что нужно обратиться в кож-вен диспансер, там народ опытный, с лишаем разберутся. Хватит уже бестолковых экспериментов.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: лишай

Сообщение АннаХ » 16 дек 2014, 10:34

Присоединяюсь к предыдущим советам и предупреждаю, что на данном этапе (когда Вы уже в отчаянии) не стоит обращаться к бабкам-целителям. Нверняка они будут говорить про порчу и подобное. Лишай действительно непросто быстро вылечить, нужно время. А заразен он или нет - скажет только врач.

Я когда беременная была, у меня был розовый лишай: бляшки по всему животу располагались. Но этот вид лишая не заразный и у беременных не лечится, я обратилась к дерматологу, он дал мне справку о моем заболевании и о том, что оно не заразное (в справке было написана по-научному), потом эта справка пригодилась не один раз.

director295
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 15 дек 2014, 13:43

Re: лишай

Сообщение director295 » 16 дек 2014, 12:32

Дело в том что я с поселка, всего один врач к которому можно попасть. Профессаров тут нету. Когда я к ниму прихожу на прием, обычно раз в неделю, мне просто меняют мазь, витамины назначили и все. Посмотрите пожалуйста фото с предыдущего поста. Может это не розовый лишай? Помогите пожалуйста, вы моя надежда, я очень устал уже. Полтора месяца мучиюсь, мази дорогие, а толку от них нет.... Умоляю вас.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: лишай

Сообщение Ольга » 16 дек 2014, 13:59

Вы знаете, на форуме вам врядли помогут. Посёлок ваш находится далеко от Москвы? Вам надо найти время и средства, чтобы обратиться к помощи столичной медицины.

director295
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 15 дек 2014, 13:43

Re: лишай

Сообщение director295 » 16 дек 2014, 14:41

ОЧень далеко, в сибири, поселок. А на фото на что похоже заболевание: Кровь сдавал, анализы нормальные были, только лейкоцитов мало было...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: лишай

Сообщение АннаХ » 16 дек 2014, 23:00

director295, фото увидеть не удалось, т.к. у меня "нет прав к просмотру данного фотоальбома". Но вы сами можете посмотреть в интеренте картинки розового лишая, копировать их здесь смысла не вижу. Но чисался он жутко, особенно матринская бляшка, а прошел где-то через 2 месяца. Как мне сказала дерматолог, главная причина его появления - сниженный иммунитет.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: лишай

Сообщение АннаХ » 16 дек 2014, 23:18

Сама углубилась в тему, лишай Жибера и есть розовый лишай. Он точно не заразный (я уже писала, что мне даже справку давали об этом), но лечению почти не поддается. Что было назначено мне: витамины, УФ-облучение (т.к. беременная была, говорили, что достаточно минут 15 загорать на улице (дело было поздней весной)), бляшки мазала Адвантаном. Но это очень сильная мазь, гормональная, мазать ею нужно только самые крупные бляшки, они быстро светлеют, перестают чесаться. Лишай прошёл через 2 месяца, как только наступила настоящая жара и я "прогрелась", наелась свежих ягод, овощей и фруктов.

А моя сестра 15 лет назад заболела этим лишаем осенью, и полгода мучилась, пока не наступило лето: укрепился иммунитет, и организм сам справился с лишаем.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron