Национальный медицинский форум

Кожа склонная к акне у подростка

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.

Лечение подросткового акне производится разными способами. Выбрать способ можно, исходя из степени поражения кожи угревой сыпью. Склонная к акне кожа может быть вылечена в домашних условиях, если заболевание находится на начальной (первой) стадии. Начиная со второй стадии - уже не обойтись без консультации врача.

Аватара пользователя
EvA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 76
Отзывы: 15
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:11

Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение EvA » 14 янв 2014, 12:03

У моей младшей сестры кожа склонная к акне, чем мы только не пытались вывести высыпания, все бесполезно. Покупали мази в аптеке, они конечно помогали, но увы не на долго. Пробовали и народные методы лечения, но от них совсем толку мало. Даже специальные болтушки заказывали в специализированной аптеке. Были у косметолога, там сказали, что это подростковое акне лечение которого может затянуться на долго. Но ведь прыщи оставляют шрамы, а это не желательно для молодой и привлекательной девушки. Очень прошу, подскажите как этого избежать, хотя бы что бы шрамов на всю жизнь не осталось :(

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение Дарья » 27 янв 2014, 04:27

Я сегодня, как попугайчик, всем пишу одно и то же: идите к дерматологу, ищите причину. Вы пытаетесь лечить последствия, это неэффективно. Мне в юности помогала чистка лица, потом угри появились позже снова. Выяснилось, что на коже обитает демодекс. Потом это перетекло в гормоны. В общем, сразу не кинулась, все маски и мази искала волшебные. Их нет, волшебство творит только дерматолог!!! Удачи в этом нелегком деле!

Марфа
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 50
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:14

Re: Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение Марфа » 03 фев 2014, 17:28

Дарья права, если обычные мази и кремы не помогают, значит нужно капать глубже. Это вы считаете, что у вашей сестры кожа склонная к появлению прыщей, а причина может быть совершенно другая. Мне в подростковом возрасте помогла борная кислота, ее нужно растворить в воде и протирать лицо утром и перед сном.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение Karina » 12 фев 2014, 16:38

Капать глубже нужно сразу, пока на коже нет шрамов и рубцов. Мази и кремы обычно помогают, но не на долго. Нужно определить из за чего появляются угри и воспаления, если это гормоны, то со временем должно пройти( если дело касается подростка) Если же причина другая то ее нужно лечить, иначе можно проходить в прыщах до конца своей жизни.

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение Симона » 03 авг 2016, 15:45

EvA, попробуйте дегтярное мыло, моей сестре помогло в схожей ситуации. Если причина, конечно, не во внутренних нарушениях организма...

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение Ирена » 04 авг 2016, 12:06

Симона, нужно каждый день умываться дегтярным мылом? Оно же сильно подсушивает кожу.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение Марианна К. » 04 авг 2016, 12:20

Умываться дегтярным мылом? Да, оно натуральное, без добавок, но потом надо будет обязательно чем-то кожу смазывать, ведь оно очень сушит. Недавно купила сыну "Салициловый лосьон от прыщей" - так и называется. Пока не знаю, только начал пользоваться.
На этикетке написано: комплект антибактериальный, очищает, подсушивает, борется с прыщами, для чувствительной кожи. Стоит около 50 рублей.

Маргошка
Новичок
 
Город: Ростов
Сообщения: 241
Дата регистрации: 16 окт 2015, 17:49

Re: Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение Маргошка » 04 авг 2016, 16:31

И дегтярное мыло и салицилка убирают прыщи с поверхности кожи, но редко проблема лежит на поверхности. Обычно у подростков проблема с железой, от этого помогают средства с ретиноидами, если кожа жирная, то подойдет лосьон ретасол, им можно мазать и против шрамов, получается щадящий пилинг, но летом мазать им только точечно и только на ночь

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение настёна » 04 авг 2016, 20:38

Я не поняла, Маргошка, с какой железой обычно у подростков проблема?

Маргошка
Новичок
 
Город: Ростов
Сообщения: 241
Дата регистрации: 16 окт 2015, 17:49

Re: Кожа склонная к акне у подростка

Сообщение Маргошка » 25 авг 2016, 23:52

настёна писал(а):Я не поняла, Маргошка, с какой железой обычно у подростков проблема?

С сальной)) Не только у подростков. Под влиянием различных факторов, в случае подростков, это гормональная причина, сальная железа работает не правильно, выделяя много секрета (сала), отсюда и прыщи, которые плохо лечатся. Так наш врач объясняла

След.

Лечение в домашних условиях

Проще всего своевременно устранить причины возникновения заболевания, ведь лечение подросткового акне традиционно сводится к правильному подбору уходовых средств. Необходимо полностью исключить механическое воздействие на прыщи (их выдавливание) в домашних нестерильных условиях.

В домашних условиях лечение подросткового акне сводится к правильному очищению забитых пор. При умывании необходимо использовать гели и эмульсии, содержащие гликолевую кислоту или другие противовоспалительные компоненты, выполняющие функцию нормализации работы сальных желез.

Способы медикаментозного лечения

Начинать лечение антибиотиками (прием внутрь и использование наружных средств) следует исключительно после консультации с врачом. Неправильное использование и назначение антибактериальных средств приведет к привыканию к ним, а значит, к их неэффективности. Как результат - проблемная кожа не улучшится.

В медицинском учреждении склонная к акне кожа лечится специалистами с использованием современных препаратов и технологий:

  • Сначала внутренние прыщи вскрываются и очищаются от загрязнений. Все это проводится в стерильных условиях с применением специальных аппаратов и приспособлений. Чистка кожи от прыщей проводится с помощью ультразвукового прибора, а лазер позволяет уничтожить бактерии в протоках сальных желез.
  • После очистки кожи от акне для лечения мелких одиночных высыпаний необходимо использовать специальные очищающие маски. Показан гликолевый или ретиноевый пилинг.
  • После проведения очистительных процедур потребуется выполнять рекомендации врача-дерматолога по правильному уходу за проблемной кожей.

При частых рецидивах необходимо провести комплексное обследование организма для выявления и устранения внутренней причины появления акне.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1