Национальный медицинский форум

Маски для подтягивания кожи

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Маски для подтягивания кожи

Сообщение Ira » 21 янв 2013, 15:30

Кто знает какие-нибудь подобные рецепты? У подруги "особая форма" подбородка и однажды, уже давно, мы с ней в сауне испробовали маску на основе меда - она здорово оформила ее подбородок. Не надолго, конечно, но на нужное время хватило. Теперь она спрашивает, что мы туда клали, а я не помню и найти ничего такого не могу. Может у кого есть что-то подобное в рецептах?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Маски для подтягивания кожи

Сообщение Rada » 21 янв 2013, 17:26

Ira, на основе меда много вариантов масок. Чаще всего добавляют желток или белок. Это зависит от сухости или жирности кожи. Кроме этого, в медовые маски на основе меда и яйца, добавляют другие компоненты. Например, перемолотые овсяные хлопья, сметану, растительное масло, соки некоторых лесных ягод...

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Маски для подтягивания кожи

Сообщение Ira » 25 янв 2013, 11:46

То есть я понимаю, что белок для жирной кожи, а желток для сухой? Для сухой если что есть, то пожалуйста в кратце дайте рецептик, хотя принцип мне понятен.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Маски для подтягивания кожи

Сообщение Lola » 25 янв 2013, 13:20

Первый раз слышу, чтобы форму подбородка можно корректировать с помощью масок. Я предпочитаю маски косметических фирм.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Маски для подтягивания кожи

Сообщение Rada » 26 янв 2013, 14:41

Ira писал(а):То есть я понимаю, что белок для жирной кожи, а желток для сухой? Для сухой если что есть, то пожалуйста в кратце дайте рецептик, хотя принцип мне понятен.


Желток - для сухой и нормальной кожи. Пропорции такие: один желток и одна ложка меда. Сейчас мед уже в кристаллах, но можно его растопить на водяной бане. Или подержать баночку маленькую с медом (для масок) в теплом месте. Как вариант, помимо этих компонентов добавьте сметану или растительное масло (нерафинированное) -тоже ложечку. Хорошенько разотрите. Маску лучше накладывать широкой кисточкой или ватным тампоном послойно на лицо и шею. Первый слой подсохнет, наносите второй, потом последующие.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Маски для подтягивания кожи

Сообщение Ольга » 26 янв 2013, 14:49

А я очень люблю маску из сметаны с добавлением лимонного сока. После того, как маска смывается, необходимо, несколько раз, умыться холодной и горячей водой. Кожа становится гладкая и бархатистая.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Маски для подтягивания кожи

Сообщение Ira » 13 фев 2013, 09:07

Rada, спасибки, все детально и как я хотела. На этой неделе опробую.

Lola, есть такая форма подбородка - он как бы плавно становится шеей. С этим уже что поделаешь - структура, но с помощью такой маски кожа как-то подтягивается и выглядит эффектнее. Подруге хочется на юбилее школы выглядеть "лучше всех", так что это только для "торжественных случаев"

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Маски для подтягивания кожи

Сообщение valera87 » 01 мар 2013, 13:14

Конечно же маски могут помочь с кожей, и тем более на том сайте, что вы упоминули большое количество этих самых маски и кремов для кожи, но все же я считаю, что виновником того, что у человека обтягивается кожа является время и наше питание. Увы с первым бороться не в силах никто, а вот к вопросу питания подойдите серьезно.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Маски для подтягивания кожи

Сообщение Оса » 10 мар 2013, 15:40

Очень хорошо моделирует овал лица эфирное масло мирры. Может стоит попробовать добавлять его в крем, или просто в смеси с подходящим базовым маслом наносить мирру на лицо?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Маски для подтягивания кожи

Сообщение cakura1 » 11 мар 2013, 01:11

Оса писал(а):Очень хорошо моделирует овал лица эфирное масло мирры. Может стоит попробовать добавлять его в крем, или просто в смеси с подходящим базовым маслом наносить мирру на лицо?


Знаю о чудодейственных свойствах этого растения, обычно масло мирру используют при борьбе с морщинами, кожными воспалениями и высыпаниями.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron