Национальный медицинский форум

Заусенцы

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Заусенцы

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 18:21

Ну я понимаю, когда такое случается у детей! Но я взрослый человек и давно не грызу ногти. Тогда откуда взялись заусенцы. И самое главное, как с ними бороться?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Заусенцы

Сообщение Оса » 18 сен 2012, 22:38

Делать регулярно маникюр и пользоваться увлажняющими масламами и кремами, делать питательные ванночки для рук. Скорее всего у вас сухая кутикула.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Заусенцы

Сообщение Liza » 21 сен 2012, 20:59

Оса писал(а):Делать регулярно маникюр и пользоваться увлажняющими масламами и кремами, делать питательные ванночки для рук. Скорее всего у вас сухая кутикула.

А у меня появлялись заусенцы как раз после маникюра. Сразу же на второй день лохмотья. Сейчас ничего не делаю, нет проблемы.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Заусенцы

Сообщение Варвара » 21 сен 2012, 21:38

Я сама себе маникюр сделать не могу, а без него руки выглядят неаккуратными. Но обязательно нужно пользоваться масламами и кремами для смягчения кутикулы. Тогда и лохмотьев не будет.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Заусенцы

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 17:11

Марийка писал(а):Ну я понимаю, когда такое случается у детей! Но я взрослый человек и давно не грызу ногти. Тогда откуда взялись заусенцы. И самое главное, как с ними бороться?

Есть специальные масла и мази какие смягчают кутикулу. Продаются они во многих аптеках. Советую вам преобрести что-то такое ;)

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Заусенцы

Сообщение AndreyVasilevich » 29 сен 2012, 00:33

А может по ночам неосознанно организм вспоминает детские привычки, а на утро глядь - заусенци.

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Заусенцы

Сообщение Олечка » 29 сен 2012, 16:58

У меня заусенцы появляются как сигнал о нехватке в организме витаминов. Заметила еще с подросткового возраста. Теперь, как появятся, так сразу начинаю пить какие-нибудь комплексные витамины. Каждый раз разные. Сейчас разнообразие в аптеках, так что выбрать можно.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Заусенцы

Сообщение Оса » 29 сен 2012, 18:02

Кстати да. Заусеницы же могут быть индикатором того, что чего-то вашему организму не хватает.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Заусенцы

Сообщение Юлия Р » 29 сен 2012, 21:46

На образование заусениц влияет не только привычка грызть ногти, но и многие другие факторы - работа в земле или воде без перчаток, влияние бытовой химии на кожу рук, работа с тканью и бумагой,переохлаждение или перегрев рук. Так что постоянно требуется уход за руками, как минимум нужно смазывать их питательным кремом после каждого контакта с агрессивной средой

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Заусенцы

Сообщение Karina » 29 сен 2012, 22:16

Юлия Р писал(а):На образование заусениц влияет не только привычка грызть ногти, но и многие другие факторы - работа в земле или воде без перчаток, влияние бытовой химии на кожу рук, работа с тканью и бумагой,переохлаждение или перегрев рук. Так что постоянно требуется уход за руками, как минимум нужно смазывать их питательным кремом после каждого контакта с агрессивной средой

Как-то не задумывалась, а ведь верно, после стирки каждый раз мучаюсь с этой гадостью. У меня много вещей, требующих ручной стирки. Я стараюсь ее организовывать раз в неделю. Но в перчатках стирать неудобно. А кремом иногда забываю мазать. Вот как забуду, так и получаю сюрприз.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1