Национальный медицинский форум

Массаж в салоне

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Массаж в салоне

Сообщение monblan » 01 окт 2012, 22:33

Сейчас мало-мальский приличный салон красоты имеет в штатном расписании массажиста. Так вот, есть ли толк в салонном массаже? Или надо идти в поликлинику и не гоняться за красивым антуражем, и все эти салонные массажистки никакой пользы организму не принесут?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Массаж в салоне

Сообщение Liza » 02 окт 2012, 02:33

На плохого массажиста можно нарваться и в салоне, и в поликлинике. У нас одна массажистка в поликлинике ребенку поломала ключицу. Вот и думай, куда пойти.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Массаж в салоне

Сообщение lora » 02 окт 2012, 12:35

Какой кошмар, кто же эту дилетантку к ребенку подпустил? Да и какие нужно было прилагать усилия, что бы сломать ключицу? У нас есть личный массажист, который приезжает на дом. Другим я не доверяю.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Массаж в салоне

Сообщение эби » 02 окт 2012, 23:44

lora писал(а):Какой кошмар, кто же эту дилетантку к ребенку подпустил? Да и какие нужно было прилагать усилия, что бы сломать ключицу? У нас есть личный массажист, который приезжает на дом. Другим я не доверяю.

Для, чего вообще ребёнка на массаж в салон красоты повели, для этого есть поликлиники, может с ребёнка барби хотели зделать. Массаж на дому я тоже считаю самым полезным и оптимальным.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Массаж в салоне

Сообщение Karina » 07 окт 2012, 17:14

эби писал(а):Для, чего вообще ребёнка на массаж в салон красоты повели, для этого есть поликлиники, может с ребёнка барби хотели зделать. Массаж на дому я тоже считаю самым полезным и оптимальным.

Эби, вы невнимательно читаете!
Liza писал(а):У нас одна массажистка в поликлинике ребенку поломала ключицу. Вот и думай, куда пойти.

А вот по поводу поликлиник. Я водила ребенка в районную поликлинику на массаж. И я и ребенок были довольны. Я - результатом, ребенку понравился сам процесс. Но ведь поликлиника - это еще не показатель качества. Вдруг у человека талант от бога, он учился массажи делать, но в медучреждение не может устроиться. Там же образование требуют! Да и оплата разная наверняка!

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Массаж в салоне

Сообщение veronichka » 12 окт 2012, 16:24

Лично я бы предпочла остаться без массажа, чем доверить себя кому попало. А салонах кстати медицинское образование не обязательно! А вот в поликлинике без этого не как. :?

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Массаж в салоне

Сообщение Alexandrov » 26 окт 2012, 17:00

Здесь я с вами не соглашусь есть салоны где работают лучшие врачи поскольку там платят им лучше чем в больнице. Так что здесь всё от салона зависит

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Массаж в салоне

Сообщение Сова » 19 ноя 2012, 00:40

Мы сыну испробовали кучи разных массажных техник. Я сначала все испытываю на себе. ))) Наверное, это самое лучший способ. К тому же опыт, приобретенный с годами, дает мне возможность отличить профессионала от дилетанта.
В салоне не делали никогда. Все массажисты были с мед. образованием, хотя некоторые принимают дома.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Массаж в салоне

Сообщение Ira » 15 фев 2013, 08:31

Да что говорить, знакомая мне неделю назад звонит, говорит, что у подруги дочка курсы массажа окончила и решила маму подлечить, так у нее рука отниматься стала. Я выяснила, что она делала: девочка совершенно не учитывала направление кровотока, а поскольку у мамы была проблема, то она ее обострила. Я велела маму больше не трогать и ко врачу идти. Сейчас эта женщина на больничном, на процедуры ходит. Вот и новоиспеченная массажистка, вроде в медучилище учится.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Массаж в салоне

Сообщение Оса » 10 мар 2013, 15:52

Ira писал(а):Да что говорить, знакомая мне неделю назад звонит, говорит, что у подруги дочка курсы массажа окончила и решила маму подлечить, так у нее рука отниматься стала. Я выяснила, что она делала: девочка совершенно не учитывала направление кровотока, а поскольку у мамы была проблема, то она ее обострила. Я велела маму больше не трогать и ко врачу идти. Сейчас эта женщина на больничном, на процедуры ходит. Вот и новоиспеченная массажистка, вроде в медучилище учится.

Так опыт же где-то и на ком-то приобретать надо. Хорошо, что на маме решила. А вот если бы на чужом дяде, то могла бы и без орудий труда - рук - остаться.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron