Национальный медицинский форум

что то с кожей. помогите!

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
СафронушкО
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 02 июн 2018, 20:52

что то с кожей. помогите!

Сообщение СафронушкО » 02 июн 2018, 20:59

Совсем недавно кожа на руках покрылась большими пятнами красного цвета, еще и какие то пузырьки на этих пятная появились. Такой зудсильный. Уже не могу терпеть. Делала ванночки из ромашки и коры дуба. Как то не помогает. Ко врачу смогу попасть только через неделю. Кто знает что это?

Аватара пользователя
novichkova
Участник
 
Город: Москва-Тверь
Сообщения: 96
Отзывы: 2
Дата регистрации: 29 дек 2013, 15:47

Re: что то с кожей. помогите!

Сообщение novichkova » 05 июн 2018, 17:32

По описанию очень похоже на дерматит. Но диагноз и лечение можетт назначить только врач, а не люди с форума. Сейчас , чттобы принять каие то меры до посещения врача возьмите Акридерм в аптеке. Он как раз для вашего случая там в составе бетаметазон, гентамицин и клотримазол. Такой комплекс с вероятностью в 97% среагирует на проблему. И ко врачу обязательно идите - не занимайтесь самолечением.

СафронушкО
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 02 июн 2018, 20:52

Re: что то с кожей. помогите!

Сообщение СафронушкО » 05 июн 2018, 23:14

novichkova писал(а):По описанию очень похоже на дерматит. Но диагноз и лечение можетт назначить только врач, а не люди с форума. Сейчас , чттобы принять каие то меры до посещения врача возьмите Акридерм в аптеке. Он как раз для вашего случая там в составе бетаметазон, гентамицин и клотримазол. Такой комплекс с вероятностью в 97% среагирует на проблему. И ко врачу обязательно идите - не занимайтесь самолечением.

Да вот посмотрела фото в интернете как выглядит дерматит... по ходу, у меня он и есть.Ко врачу записалась уже, просто сейчас нет возможности идти. Спасибо за совет

Бирюсинка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 29
Дата регистрации: 25 авг 2017, 18:39

Re: что то с кожей. помогите!

Сообщение Бирюсинка » 06 июн 2018, 19:21

Плюсую к ответу выше. Акридерм ГК отличная мазь, я сама ей грибок стопы быстро вылечила

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: что то с кожей. помогите!

Сообщение Елена К » 25 июн 2018, 21:51

Сходили к врачу? Что в итоге оказалось? У меня тоже иногда бывает похожее дело, дерматит у меня( нафтадермом пользуюсь, все проходит, зуд тоже неплохо снимает

Аватара пользователя
Иоанка
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 12
Дата регистрации: 29 июн 2018, 00:26

Re: что то с кожей. помогите!

Сообщение Иоанка » 25 авг 2018, 17:38

Девчонки скажите пожалуйста, кто-то пользовался косметикой с этого видео - https://www.youtube.com/watch?v=QTIZPxeWGMI? В последние недели часто стала замечать изменение на лице после бессонных ночей. Каждое утро вижу скривленное лицо мужа и понимаю, что надо что-то менять. Спать не удается много из-за ребенка, а кофе уже и не сильно помогает. Почитала в интернете обо всяких бальзамах и наткнулась на это видео. Пока еще не заказывала, но думаю стоит попробовать, а то самой уже надоел этот усталый вид.

тоня
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 147
Дата регистрации: 21 ноя 2016, 15:23

Re: что то с кожей. помогите!

Сообщение тоня » 28 сен 2018, 21:56

ну пожалуй нафтадерм это прямо классика мази негормональной. У нее такой широкий спектр применения при кожных проблемах и дерматит там где то в числе первых.

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: что то с кожей. помогите!

Сообщение Света385 » 01 окт 2018, 01:38

Можете почитать статью от чего возникает дерматит на руках https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/dermatit/#klassifikatsiya-dermatitov Обратитесь к врачу, чтобы установить точную форму заболевания и назначения препаратов снимающих воспаление и зуд.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: что то с кожей. помогите!

Сообщение Виктория_Самойлова » 30 апр 2023, 22:18

Дерматит, это воспалительное заболевание аллергической или инфекционной природы. Может у вас снижен иммунитет, здесь нужна и гипоаллергенная диета и лекарственные препараты. Попробуйте вот такую мазь https://aptstore.ru/catalog/p-advantan-maz-d-naruzh-primen-0-1-50g-78491/ Она оказывает лечебное действие при воспалительном заболевании кожи, устраняет так же сухость и восстанавливает ее.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron