Национальный медицинский форум

Покалывание кожи

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
SergSA
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 25
Дата регистрации: 29 апр 2016, 15:38

Покалывание кожи

Сообщение SergSA » 09 фев 2017, 15:07

Я Сергей, мне 39 лет.
Часто замечаю покалывание кожи.
Чаще всего после того, как покупаюсь в горячей ванне, потом немного полежу, и после этого в тех местах, где кожа натягивается, появляется покалывание, например в коже шеи при поворотах головы, в коже спины, когда наклоняюсь.
Может кровь в капилляры плохо проходит? Пробовать растираться полотенцем каждые несколько часов?
Или уменьшать вязкость крови?
Не знаю, имеет ли это отношение к делу, но сейчас зимой кожа часто сохнет, есть остеохондроз и атеросклеротическая бляшка, по ночам частенько немеют руки, на спине никогда не сплю, т.к. сразу немеет нога.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Покалывание кожи

Сообщение настёна » 09 фев 2017, 22:47

А вы проверяли состояние своего позвоночника? Делали МРТ или КТ? Кожа может "покалывать" при излишней сухости и мнительности, кстати.

SergSA
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 25
Дата регистрации: 29 апр 2016, 15:38

Re: Покалывание кожи

Сообщение SergSA » 09 фев 2017, 23:00

Да, МРТ всё подтвердил. Уколов и лекарств выписали на месяц, но остеохондроз то не лечится.
Я понимаю что с возрастом остеохондроз есть у многих, и что это не страшно и неизбежно... Но у меня из-а этого руки немели по ночам, я боюсь, не знаю что будет, если однажды вовремя не проснусь пошевелить пальцами, чтобы они ожили. И спать приходится только на боку.
Ну упражнения делаю. И жду, скорей бы весна, чтобы снова на турник.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Покалывание кожи

Сообщение Рубина » 10 фев 2017, 12:15

Я считаю, что покалывания бывают в тех участках тела, куда кровь плохо поступает. У меня такое бывает, когда ногу "отсидела".

SergSA
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 25
Дата регистрации: 29 апр 2016, 15:38

Re: Покалывание кожи

Сообщение SergSA » 10 фев 2017, 12:38

Раньше тоже ощущал покалывание после того как отсижу и потом кровь начинала поступать.
А в последние пару лет и при натяжении кожи тоже покалывания. Как будто, когда кожа натягивается, кровь смогла поступить в некоторые капилляры натянутого участка кожи.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Покалывание кожи

Сообщение Лариса » 10 фев 2017, 21:11

Остеохондроз сейчас есть у всех. От "ночного" онемения мне помогает мануальная терапия. После 5 сеансов руки перестают неметь ночами этак месяца три. Потом опять надо повторять курс.

SergSA
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 25
Дата регистрации: 29 апр 2016, 15:38

Re: Покалывание кожи

Сообщение SergSA » 10 фев 2017, 21:48

Мне доктор запретил мануальную терапию, сказал, там позвонки "обезвоженные", сразу сломаются.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Покалывание кожи

Сообщение Настя К. » 11 фев 2017, 02:28

SergSA, ну тогда имеет смысл обратиться к остеопату. Они с такими заболеваниями точно работают.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Покалывание кожи

Сообщение Виталия » 13 фев 2017, 12:48

К хорошему массажисту тоже можно обратиться, массаж ведь улучшает кровообращение.

SergSA
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 25
Дата регистрации: 29 апр 2016, 15:38

Re: Покалывание кожи

Сообщение SergSA » 13 фев 2017, 14:16

С кожей ещё есть приколы: когда погружаюсь в ванну купаться, очень чешутся ноги между ступнями и коленями (может сохнет и шелушится кожа от морозов и сухого воздуха, а может грибок...), на пальцах рук лопается кожа до ран возле ногтей (наверное недостаток какого-то витамина).

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1