Национальный медицинский форум

Молодёжный туризм

Вопросы, связанные с организацией путешествия. Выбор маршрута, страны, отеля. Особенности туристического отдыха. Виды путешествий и разновидности туризма.
настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Молодёжный туризм

Сообщение настёна » 21 май 2016, 13:06

Отправили бы вы своих детей в молодёжный тур в наше не спокойное время? Моя знакомая мама не разрешила ехать своему ребёнку старшего класса, и имела обиду на всё лето. Мне кажется, что она не правильно в корне поступила. Я бы просто изучила все нюансы такого туризма и познакомилась бы с руководителем группы.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Молодёжный туризм

Сообщение polinochka » 22 май 2016, 20:22

Я тоже считаю, что мама не правильно поступила, настроив против себя своего ребёнка. Просто родителям надо серьёзно подойти к этому вопросу, всё изучить, взять все телефоны, общаться с сопровождаюшим детей взрослым. Ведь не получится всегда дитяте подстилать "соломку".

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: Молодёжный туризм

Сообщение Вася » 01 июл 2016, 17:29

Настёна, а что тут имелось в виду под молодежным туризмом?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Молодёжный туризм

Сообщение Танияш » 01 июл 2016, 20:25

Вася писал(а):Настёна, а что тут имелось в виду под молодежным туризмом?

Вася, наверное имелась в виду организованная поездка именно для детей старшего возраста.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Молодёжный туризм

Сообщение Вера Григорьевна » 25 сен 2016, 21:03

Мама не правильно поступила, настроив против себя ребёнка. Это ещё ребёнок такой покладистый попался. Другой бы ещё и вопреки сам отправился.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Молодёжный туризм

Сообщение Дарья » 26 сен 2016, 00:47

Когда мне было 14 лет, мама отпустила меня в лагерь в Болгарию. Конечно, мне очень хотелось, но я не ожидала, что мама даст добро. Ездила я со своей подругой, наши родители были знакомы. До нас в этом же лагере не единожды уже бывали наши друзья. Отзывы были положительные. Это, наверное, и сыграло немаловажную роль для моих родителей при принятии решения быть ли лагерю или нет.
Думаю, принимая решение отпускать ли чадушко в такую поездку, нужно смотреть по ребенку. Со мной проблем не было, я не пила, не курила, в сомнительных компаниях не общалась. Так сказать, в "группу риска" не входила.
Поездка прошла замечательно, мы вернулись довольными. Не скажу, что все было гладко, седых волос у руководителей группы однозначно поприбавилось, были герои, заставлявшие нервничать всю группу, но, слава Богу, все обошлось. После нас заезжали другие ребята, постарше немного, с ними, на мой взгляд, у руководителей было гораздо больше проблем.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Молодёжный туризм

Сообщение Танияш » 06 окт 2016, 22:45

А в каком городе в Болгарии вы были в таком лагере, Дарья? Море было рядом?

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Молодёжный туризм

Сообщение Андрей » 06 янв 2017, 21:07

Я в свою бурную молодость тоже поездил с молодёжными компаниями. Но раньше это было так запросто. Взяли палатки, котелки, надувные матрасы - и вперёд.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: Молодёжный туризм

Сообщение Вася » 03 фев 2017, 13:50

Андрей писал(а):Я в свою бурную молодость тоже поездил с молодёжными компаниями. Но раньше это было так запросто. Взяли палатки, котелки, надувные матрасы - и вперёд.

А где вы эту компанию находили?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Молодёжный туризм

Сообщение Инна » 05 июл 2017, 21:15

Вася, так такая компания формировалась из сокурсников по институту, например.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2