Национальный медицинский форум

Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Вопросы здоровья беременной мамы и будущего малыша.
Lia Asova
Новичок
 
Город: Тюмень
Сообщения: 2
Дата регистрации: 29 мар 2016, 18:46

Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение Lia Asova » 30 мар 2016, 12:49

Я много раз слышала конечно, что при беременности многие девушки часто сталкиваются с проблемой запора, но всегда наивно полагала, что меня это обойдет стороной. Девушки, подскажите пожалуйста, как поступить и что делать? Я начитала в интернете о том, что таблетки беременным вредны, а все народные средства, которые я испробовала на себе, приводят только к тому, что живот вздувается и чувство дискомфорта меня не покидает. Я уже иной раз задумываюсь стоит ли мне кушать, если у меня такая проблема, чтобы ничего не усугубить. Я знаю, что стоит врачу показаться, но хотелось бы послушать тех ,кто с этим уже справлялся.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение Лариса » 30 мар 2016, 21:32

Многие с этим сталкивались во время беременности. Лично я варила себе свеклу. Мне это помогало. А какие вы народные способы уже использовали?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение Rada » 30 мар 2016, 22:49

Lia Asova, интересно было бы узнать, что вы едите и как часто? Может быть мало жидкости пьете, недостаточно в рационе овощей и фруктов? Свеклу надо есть с растительным маслом, а не с майонезом. Можно также добавить в салат из свеклы чернослив. Кроме того, чернослив полезно есть утром, натощак. Заранее залейте несколько штук чернослива горячей водой, пусть постоит ночь. Утром сначала чернослив надо съесть, потом выпить настой. Если есть возможность купить тыкву, то тушите ее и ешьте. Или в духовке запекайте половинку тыквы и в течение дня ешьте. Режим питания должен быть дробным-понемногу, но чаще -4-5 раз в день. Ешьте яблоки, морковь, можно и сок морковный пить - натощак 1 стакан с мякотью.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение фройлян Ангелика » 31 мар 2016, 09:17

Можно еще в свой рацион отруби добавить. А из препаратов беременным обычно Дюфалак назначают.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение Rada » 31 мар 2016, 12:37

Ещё назначают свечи от запора. Безопасными для беременных и кормящих мам считают глицериновые свечи и облепиховые.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение АннаХ » 31 мар 2016, 13:50

Lia Asova, а какие народные средства Вы уже испробовали? Мне во время беременности очень хорошо помогал замоченный чернослив, а кому-то он не помогал, и им назначали Дюфалак. На одну мою подругу хорошо действовал свежий кефир, вот именно сегодняшний. Через час-два после стаканчика кефира она шла в туалет.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение Ирена » 01 апр 2016, 11:30

Лично мне очень помогали свежие яблоки. Каждое утро натощак я ела обязательно яблоко, и проблем таких не возникало при беременности.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение Рубина » 01 апр 2016, 12:31

А моя подруга во время беременности практически каждый день ела творог не жирный (очень ей хотелось!) и супчик. На запоры не жаловалась.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение Анна » 01 апр 2016, 16:47

Что-то не отзывается автор темы. Хотелось бы узнать - а что она уже предпринимала для решения своей проблемы.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Проблема с работой ЖКТ во время беременности.

Сообщение Инна » 15 авг 2016, 21:58

Рубина, некоторым беременным "слабящие" продукты не помогают. Тогда врач назначает какие-то препараты, которые можно принимать при беременности.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1