Национальный медицинский форум

Фенотропил для зависимых

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Фенотропил для зависимых

Сообщение cakura1 » 31 авг 2012, 18:47

Название лекарства: Фенотропил

Производитель: Валента Фармацевтика, ОАО, г.Щолково, Российская Федерация

Действующее вещество: Фенотропил

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N06BX)

Когда я узнала что мой брат увлекается травкой я не обратила на это особое внимание. Но когда эта пагубная зависимость стала мешать ему жить полноценной жизнью мы обратились к знакомому врачу. Он посоветовал нам Фенотропил, знаю что препарат не безвредный. Но думаю все таки марихуана дает больше последствий. Через месяц брат полностью отказался от травки, сейчас они с невестой ждут второго ребенка(уже больше года прошло как он полностью излечился)

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Фенотропил для зависимых.

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 02:49

Хорошо, что у Вашего брата сложилось все удачно, тут и сила воли нужна. Сами медики не знают, есть ли выход в заместительной терапии, пока это очередной поиск из сложившейся ситуации, а будет ли результат?
Может они так хотят наркоманов пересчитать. :D

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Фенотропил для зависимых.

Сообщение veronichka » 12 окт 2012, 16:45

Я на себе очень хорошо почувствовала действие фенотропила. Я специально пила его перед гос.экзаменами в ВУЗе,получила отличные результаты, хотя память у меня плохая. Еще пью его перед дальней дорогой, когда еду за рулем.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Фенотропил для зависимых.

Сообщение Natalia » 12 окт 2012, 19:33

cakura1, а чего Вы так негативно о данном препарате? Я подумала, что речь зайдет об антидепрессантах, а это всего лишь средство улучшающее мозговое кровообращение, и я сомневаюсь, что оно поможет справиться с зависимостью от курения травы. А вот как описывает veronichka – это прямое его назначение.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Фенотропил для зависимых.

Сообщение marishka » 08 дек 2012, 02:45

Я тоже не могу согласиться, принимала фенотропил по назначению врача для улучшения памяти. Была приятно удивлена не только достижениям по запоминанию, но и улучшению зрения.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Фенотропил для зависимых

Сообщение Инна » 16 ноя 2014, 01:50

По-моему, Фенотропил может помочь со следствиями алкоголизма и наркомании. Такими, как депрессивные состояния, например. Но не лечит саму причину.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Фенотропил для зависимых.

Сообщение Мирослава » 16 ноя 2014, 12:54

marishka писал(а):Я тоже не могу согласиться, принимала фенотропил по назначению врача для улучшения памяти. Была приятно удивлена не только достижениям по запоминанию, но и улучшению зрения.

Сейчас молодёжь принимает всякую химию для улучшения памяти...не задумываясь о последствия. На мой взгляд, память можно улучшить, только если постоянно её тренируешь: что-то читаешь, учишь, запоминаешь, осваиваешь...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Фенотропил для зависимых

Сообщение Лариса » 16 ноя 2014, 22:21

Кроссворды отгадываешь, если дополнить ваш список. К сожалению, здоровье той самой молодёжи настолько ухудшилось, что одни наши советы уже зачастую не помогают.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Фенотропил для зависимых

Сообщение Ира » 30 июн 2015, 10:12

Да, из всей моей знакомой молодёжи ни один не читает книги (в лучшем случае - Интернет), и уж тем более - не разгадывает кроссворды.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Фенотропил для зависимых

Сообщение Ксана » 30 июн 2015, 15:41

Кроссворды роли особой не играют: там же больше не память нужна, а умение угадывать. А с Мирославой я согласна абсолютно: чем лекарства принимать, лучше заниматься тренировкой памяти. Вон как у Марининой в романе ее героиня не выходила из душа пока не вспоминала определенное количество иностранных слов.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3