Национальный медицинский форум

Любовь и привязанность

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Любовь и привязанность

Сообщение vovka13 » 30 ноя 2012, 15:32

Как вы считаете грань между любовью и привязанностью? После чего любовь переходит просто в приявязанность и стоит ли продолжать отношения если ваша любовь угасла?

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: Любовь и привязанность

Сообщение Олег » 30 ноя 2012, 18:54

Такие вопросы больше девченок волнуют. С чего бы это мужик такую философию разводил на трезвую? Или в личной жизни проблемы? Я считаю, как полезла в голову вот такая муть - все, любовь прошла. Не морочь головы ни себе, ни девченке.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Любовь и привязанность

Сообщение Ольга » 01 дек 2012, 23:56

В браке любовь трансформируется. Поначалу - страсть, потом - забота и нежность. А потом, в лучшем случае, родственная привязанность.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Любовь и привязанность

Сообщение потатор » 02 дек 2012, 00:39

Если богата и широка душа то будет любовь, если же нет то будет привязанность - большая эгоистичная натура человека. Здесь уже встает вопрос, куда больше будет направленно энергии, на любовь или привязанность. Это уже все цело зависит от человека, его натуры, стереотипов и понимания.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Любовь и привязанность

Сообщение Lola » 02 дек 2012, 14:37

Из вашего сообщения, потатоп, я так и не уяснила, а какая разница между любовью и привязанностью?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Любовь и привязанность

Сообщение Ira » 03 дек 2012, 10:37

Ольга писал(а):В браке любовь трансформируется. Поначалу - страсть, потом - забота и нежность. А потом, в лучшем случае, родственная привязанность.


Вы меня напугали: прожив с мужем n-ое количество лет могу сказать, что страсть, забота и нежность у нас в одном периоде, который, к счастью еще не закончился. Выражение родственная привязанность меня напугала до седых волос!

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: Любовь и привязанность

Сообщение Олег » 03 дек 2012, 13:11

Главное, чтобы любовь трансформировалась в заботу и уважение, а не в ненависть. Такое у многих бывает, к сожалению. А чем так пугает выражение родственная привязанность? Нормальное отношение к человеку, которого знаешь много лет. Оно не должно исключать страсти или любви.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Любовь и привязанность

Сообщение vovka13 » 03 дек 2012, 16:26

Олег писал(а):Такие вопросы больше девченок волнуют. С чего бы это мужик такую философию разводил на трезвую? Или в личной жизни проблемы? Я считаю, как полезла в голову вот такая муть - все, любовь прошла. Не морочь головы ни себе, ни девченке.

Олег, вот читаю твои ответы и вижу, что рассуждаешь ты как женщина, вернее как те пожилые женщины на лавочках которые сидят.
Да нет у меня никаких проблем в личной жизни. Все гладко и сладко. Вопросы?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Любовь и привязанность

Сообщение vovka13 » 03 дек 2012, 16:27

Олег писал(а):Главное, чтобы любовь трансформировалась в заботу и уважение, а не в ненависть. Такое у многих бывает, к сожалению. А чем так пугает выражение родственная привязанность? Нормальное отношение к человеку, которого знаешь много лет. Оно не должно исключать страсти или любви.

В ненависть? Взрослые люди расходясь остаются друзьями, так как их многое связывало, а те кто с ненавистью расстается не будет счастлив в своей жизни ни с кем, так как в голове у него одно детство.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Любовь и привязанность

Сообщение Artem » 03 дек 2012, 17:54

vovka13 писал(а):
Олег писал(а):Главное, чтобы любовь трансформировалась в заботу и уважение, а не в ненависть. Такое у многих бывает, к сожалению. А чем так пугает выражение родственная привязанность? Нормальное отношение к человеку, которого знаешь много лет. Оно не должно исключать страсти или любви.

В ненависть? Взрослые люди расходясь остаются друзьями, так как их многое связывало, а те кто с ненавистью расстается не будет счастлив в своей жизни ни с кем, так как в голове у него одно детство.

Я с вами не соглашусь вот вы б остались друзьями после измены или если вас использовали ? Здесь наверное нужно выходить со случая

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8