Национальный медицинский форум

У меня депрессия

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Робин
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Дата регистрации: 16 апр 2018, 23:18

У меня депрессия

Сообщение Робин » 18 дек 2019, 23:38

Ребята, я сам из Санкт - Петербурга, а проблема моя заключается в том, что в последнее время меня стала беспокоить бессонница, также имеет место чувство повышенной тревоги, возбудимости. Да и вообще я стал каким-то пассивным человеком с отсутствием желаний и надежд на лучшее будущее. В общем, нахожусь в состоянии постоянной депрессии. Решил для начала почитать обо всем этом деле в интернете. Сейчас вот читаю на сайте о когнитивной модели депрессии, ее терапии https://psy-health.online/kognitivnaya-model-depressii/ . А как Вы боролись с депрессией сами? Что может мне посоветуете?

Аватара пользователя
Ларик
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 14 апр 2018, 22:27

Re: У меня депрессия

Сообщение Ларик » 18 дек 2019, 23:45

И у меня, к большому сожалению, были такие периоды в жизни, когда меня поглощала данная болезнь целиком и полностью. Но я всегда вылечивался от этого с помощью близких людей, их заботы, любви. Ведь так важно не чувствовать себя одиноким и оставаться со своими проблемами наедине.
Последний раз редактировалось Ларик 18 дек 2019, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Масяня
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 15 апр 2018, 22:39

Re: У меня депрессия

Сообщение Масяня » 18 дек 2019, 23:51

Когда у меня были проблемы с депрессивным состоянием, то пришлось обращаться к одному психологу за помощью. Который с помощью различных методик лечения реально мне помог. Что и вам советую сделать.

Аватара пользователя
Никитюк
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 17 апр 2018, 19:42

Re: У меня депрессия

Сообщение Никитюк » 18 дек 2019, 23:54

Скажу вам так, что от депрессии не застрахован никто. А лично сам преодолевал все это с помощью активного отдыха и прогулок на свежем воздухе, это для меня как некая перезагрузка.

Пончик
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 16
Дата регистрации: 17 фев 2020, 15:34

Re: У меня депрессия

Сообщение Пончик » 17 фев 2020, 15:44

Депрессия лечится исключительно медикаментозно.
Если вам удалось с чем-то справиться самостоятельно или при помощи сеансов у психолога, 100% это было что-то другое (хандра, подавленное состояние и т.д. и т.п.)

Ненен
Новичок
 
Город: Гродно
Сообщения: 58
Дата регистрации: 22 окт 2018, 03:25

Re: У меня депрессия

Сообщение Ненен » 18 мар 2020, 14:33

С этим сталкиваются очень многие, к сожалению вы не одиноки. И это непростая проблема, которую нужно решать без промедления. Рекомендую вам обратиться за помощью психолога в центр Здесь и Сейчас. Это помощь, спасение и отдушина, все в одном. Не стоит затягивать проблему и ждать красней точки, парой из нее уже невозможно выбраться.

Валентина12
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 1
Дата регистрации: 15 май 2020, 10:32

Re: У меня депрессия

Сообщение Валентина12 » 15 май 2020, 10:34

Ну, тут конечно необходимо обратиться к специалисту, прежде, чем ставить себе диагноз самостоятельно. Для успокоения, когда нервы на пределе из-за работы или других проблем, начинаю пить успокоительное тенотен курсом. Стараюьсь побольше гулять или заняться любимым хобби (порисовать), в общем успокаиваюсь.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: У меня депрессия

Сообщение Виктория_Самойлова » 06 сен 2020, 18:16

А может у вас депрессия развилась на фоне бессонницы, а не наоборот. Организм измотан отсутствием полноценного сна и выдает такую картину. Попробуйте наладить сон, в этом поможет https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/toniziruyushchie-preparaty/melaritm-tabletki-ppo-3mg-12-65558/ в любом случае это не помещает. Препарат продается без рецепта.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 427
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: У меня депрессия

Сообщение ПетровВВ » 23 сен 2023, 16:57

Я чувствовал себя весьма подавленным и стрессованным. Работа в офисе становилась всё более требовательной, и я ощущал огромное давление. Мои родные также замечали, что что-то не в порядке с моим настроением и поведением. Мне казалось, что всё выходило из-под контроля, и я начал чувствовать себя в замкнутом круге. На работе были постоянные конфликты и неудачи, а вечерами я просто не мог расслабиться. Сон стал беспокойным, и я начал замечать, что моя жизнь перестала радовать меня так, как раньше. Друзья советовали мне обратиться к психологу, и я решил послушать их совет. После некоторого исследования я нашел "Клинику Доктора Пеля", где работало несколько опытных психотерапевтов. Я записался на прием к доктору Чугунову, так как его специализация в области эмоциональных состояний и стресса казалась мне наиболее подходящей. Первая встреча была немного нервной, но доктор Чугунов сразу создал дружелюбную и поддерживающую атмосферу. Мы начали разговор с моих эмоций, и я почувствовал, что могу открыться и поделиться своими беспокойствами. Он помог мне разобраться в том, что вызывает стресс и напряжение, и как можно научиться лучше управлять своими эмоциями. Мы работали над навыками релаксации и саморегуляции, и это действительно помогло мне чувствовать себя спокойнее. Через несколько месяцев регулярных встреч я начал замечать, что справляюсь с повседневными стрессами гораздо лучше. Моя работа перестала вызывать такой страх и беспокойство, а мои отношения с близкими улучшились. Психотерапия в "Клинике Доктора Пеля" стала для меня настоящей поддержкой и помогла вернуть радость к жизни https://klinikapelya.ru/uslugi/psikhoterapevt/ . Я благодарен доктору Чугунову и всей команде клиники за их профессионализм и заботу. Эта история показывает, как важно обращаться за помощью, когда вы чувствуете, что не можете справиться с эмоциональными трудностями, и как психотерапия может помочь вернуть гармонию в жизнь.

Антон2325
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 537
Дата регистрации: 30 авг 2019, 17:26

Re: У меня депрессия

Сообщение Антон2325 » 17 мар 2024, 10:31

Я бы сказал, что депрессия - это очень серьезно и лучше, чтобы профессионалы помогли вам с поиском лечением и прохождением терапии. Посмотрите депрессия симптомы чтобы более точно понять, какие могут быть причины и следствия. Сайт https://medart.pro/winter_depresion многим помогает у кого есть проблемы такого спектра.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron