Национальный медицинский форум

Раздражение к коллеге

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Боня
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 77
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:39

Раздражение к коллеге

Сообщение Боня » 17 май 2017, 06:35

Как научиться подавлять в себе негативные эмоции по отношению к коллеге, когда нет возможности от него уйти? Мне приходится ежедневно 6 часов подряд сидеть в одном кабинете, более того, работать рука об руку с человеком, который по темпераменту, по характеру, по образу мыслей и стилю работы меня раздражает. Более того, я в некотором роде подчиняюсь ему, точнее ей. Она порядочный, хороший человек. Но очень и очень занудная, мне так трудно ее вытерпеть. Но я терпеливая, терплю, скрываю свое раздражение. Дохожу до того, что мне просто не хочется на работу идти. И как побороть эту неприязнь - я не знаю....

Елена нач психолог
Новичок
 
Город: Кострома
Сообщения: 7
Дата регистрации: 17 май 2017, 12:14

Re: Раздражение к коллеге

Сообщение Елена нач психолог » 17 май 2017, 15:34

Я думаю, что сейчас у Вас непростой жизненный период. И любой подходящий повод провоцирует разлад в душевном самочувствии. Вы и сами признаете, что раздражаетесь на человека, которого считаете хорошим и порядочным. Как человек умный, понимаете негативность своих чувств, а значит, обязательно справитесь со своей проблемой. То, что коллега не похожа на Вас, это даже хорошо. Если поставить цель - понимать и принимать «мир» человека, непохожего на нас, то будет очень интересно наблюдать за таким человеком, общаться с ним. Попробуйте найти в коллеге те положительные (полезные в жизни) качества, которые у Вас отсутствуют или не ярко выражены, и совершенствуйтесь (меняйтесь) сами. А прежде, разберитесь в себе, найдите истинную причину Вашего раздражения и попытайтесь устранить её. А коллега, да пусть будет такой, какая есть, если её это устраивает, Вас это не должно касаться и беспокоить. Удачи Вам и хорошего настроения!

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Раздражение к коллеге

Сообщение Рубина » 17 май 2017, 16:14

Елена нач психолог, и у меня похожая ситуация. Новая коллега, молодая девчонка. меня раздражает и просто бесит своей тупостью и наглостью! Впервые за пять лет работы в коллективе у меня возник конфликт, с этой особой конечно же.

Елена нач психолог
Новичок
 
Город: Кострома
Сообщения: 7
Дата регистрации: 17 май 2017, 12:14

Re: Раздражение к коллеге

Сообщение Елена нач психолог » 17 май 2017, 16:35

Рубина, если возник конфликт, нужно учиться придавать ему конструктивную форму. То есть извлекать реальную пользу, решать возникшую проблему. Необходимо обдумывать свои слова, высказываться конкретно и ясно, избегать обобщений, намеков, повторений. Цель, в Вашем случае, чтобы новая коллега поняла, что её поведение оскорбительно для вас.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Раздражение к коллеге

Сообщение polinochka » 20 май 2017, 21:30

И у меня есть такая коллега, которая просто бесит постоянными склоками и сплетнями. Часто эти сплетни касаются меня. Бороться с этим бесполезно, как я не старалась. Пытаюсь не обращать внимание.

ЧеРтЁнОк
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 330
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:12

Re: Раздражение к коллеге

Сообщение ЧеРтЁнОк » 22 май 2017, 03:42

Я тоже стараюсь объяснить или не обращать внимание.

_Нюша_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 193
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:47

Re: Раздражение к коллеге

Сообщение _Нюша_ » 22 май 2017, 04:04

А может быть Вы тоже раздражаете коллегу?

Елизавета С
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 166
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:52

Re: Раздражение к коллеге

Сообщение Елизавета С » 22 май 2017, 04:20

Может попробовать как-то поговорить с коллегой, конечно очень доброжелательно, и обсудить то, что раздражает.

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: Раздражение к коллеге

Сообщение зАйКа » 22 май 2017, 04:36

Может попробовать наладить с ней отношения, побольше пойти на контакт. ..

Олюшка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 317
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:42

Re: Раздражение к коллеге

Сообщение Олюшка_ » 22 май 2017, 05:03

Я бы тоже сначала попробовала если не подружиться, то наладить отношения...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3