Национальный медицинский форум

"Коалиция" неуков

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

"Коалиция" неуков

Сообщение Вероника » 02 авг 2016, 14:32

Моя племяшка хорошо учится, у неё есть усидчивость и здоровая тяга к знаниям. Но в классе против неё организовалась "коалиция" неуков, которые её высмеивают. Родители обращались к классному руководителю, были разборки. После этого "коалиция" ушла в подполье, но высмеивать не перестала. Но ребёнок не хочет переходить в другой класс, и тем более - в другую школу.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: "Коалиция" неуков

Сообщение Ксана » 02 авг 2016, 19:44

Вероника, нормальная ситуация. Высмеивание это не смертельно, ребенку нужно психологически помочь не обращать внимание на злопыхателей. А то потом во взрослой жизни ей тоже придется сталкиваться со многими несправедливостями и с куда более травмирующими ситуациями. Пусть привыкает и не берет дурного в голову. Хорошо б еще учить ее не озлобляться против обидчиков, а ровно относиться к ним. Но это не все умеют.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: "Коалиция" неуков

Сообщение Марианна К. » 02 авг 2016, 20:47

Эта тема задела меня за живое. Что делать, когда твоего ребенка обижают: идти в школу разбираться, тогда враги уйдут в подполье, а за ребенком закрепится дразнилка "маменькин сынок" или "маменькина дочка" или заставить ребенка самостоятельно противостоять обидчикам.

В прошлом году в феврале месяце мой сын перенес менингит. Как только он вышел в школу, ему начали по голове бить подзатыльники. Нападали всей кучей, человек по пять, били и разбегались. Так себя вели гимназисты, ученики одной из лучших гимназий Москвы. Что только мой сын ни делал, чтобы этому противостоять: он давал сдачи, но это сложно, когда на тебя нападают несколько человек, с каждым из мальчиков разговаривал на перемене, объяснял, что сейчас вынужден принимать таблетки, чтобы голова не болела, что эти удары дают толчок к головной боли. Этим уродам было по фигу, они ничего слышать не хотели, наоборот, били еще больше, уже на каждой перемене. Их заводило то, что сын злился и болезненно реагировал на удары, давал сдачи.

Месяц я ничего не предпринимала, хотя меня трясло, а потом позвонила классному руководителю. Детей вызвали на ковер и прочистили мозги. И что.... Подзатыльники бить перестали, а начали дразнить "маменькин сынок". Сын до сих пор простить мне не может, что я позвонила учителю. Говорит, пусть бы лучше они били по голове, чем такая кличка.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: "Коалиция" неуков

Сообщение Ира » 02 авг 2016, 22:57

Ужас какой. Ну почему дети могут быть такими мерзкими и жестокими?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: "Коалиция" неуков

Сообщение Марианна К. » 03 авг 2016, 01:12

Ой, я хотела бы внести уточнение. Я пишу: "в прошлом году в феврале месяце мой сын.......". Я имела в виду в прошлом учебном году. Конечно, эти события разворачивались совсем недавно, в этом году.

Меня поражает детская жестокость и равнодушие. Когда сын объяснял своим товарищам, что не надо бить по голове, что он только что лежал в больнице с менингитом (кстати, никто из одноклассников не позвонил и не поинтересовался, как у него дела), дети говорили: да хватит тебе врать, ничего у тебя не болит, ведь ран и синяков у тебя на голове после наших подзатыльников не остается.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: "Коалиция" неуков

Сообщение Анна » 03 авг 2016, 20:46

Ну идиоты, что здесь ещё добавить, Марианна? Не знаю, я бы своими руками понадавала бы подзатыльников этим "деткам".

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: "Коалиция" неуков

Сообщение Ксана » 04 авг 2016, 16:15

Анна, только примите во внимание, что в России сейчас ужесточается законодательство относительно физического наказания детей.
Марианна К. , когда я была ребенком, от меня тоже доставалось мальчикам. Один из них, на которого все нападали, и я в том числе, пожаловался маме. Она оказалась умным человеком и смогла подобрать такие слова, чтоб мне хотелось этого мальчика защищать. Сыграла на моем желании казаться сильной и быть хорошей. Не знаю, смог бы этот совет подойти в Вашем случае, если эти ребята настолько жестокие, но иногда родителям имеет смысл попробовать.
А вот Вероникиной племяшке, мне кажется, вмешательство взрослых не обязательно. Подрастет, злопыхателей будет еще больше. Пусть учится относиться к чужой недоброжелательности спокойно...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: "Коалиция" неуков

Сообщение Марианна К. » 04 авг 2016, 19:54

Ксана, В каждом коллективе есть отличники и шпана. И неважно какой это коллектив: обычной школы или элитной гимназии. В любом коллективе найдутся лучшие по знаниям и отстающие. Подзатыльники моему сыну отбивали именно отличники - на первый взгляд примерные мальчики. Вот только моего сына - ребенка из обычной семьи, перешедшего из обычной школы в "супергимназию", они не полюбили с самого начала. Он неожиданно для всех стал показывать высокие результаты в учебе, стал на олимпиадах занимать первые места, но что самое "ужасное" - имел независимую от коллективного мнения позицию, отказывался участвовать в травле других одноклассников.

Хулиганистые мальчишки-одноклассники учили его: бей с разворота прямо по морде, сопротивляйся, двинь так, чтоб тебя боялись. Сын и бил, дрался почти каждый день, но, видимо, не так как учили. Он все боится себе испортить репутацию.

Я не знаю, что будет в следующем учебном году. Прошлый год закончился на плохой ноте.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: "Коалиция" неуков

Сообщение настёна » 04 авг 2016, 20:32

Вот мне кажется, что самое ужасное в людях - это подлость. В том числе и в маленьких людях. Когда в обществе это отличники и вроде примерные мальчики, а на самом деле - подлецы.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: "Коалиция" неуков

Сообщение Tatiana » 04 авг 2016, 22:39

А меня в классе мальчишки боялись. Я могла так наподдать, что мало не покажется. Дралась я редко, но что-то нехорошее маленькие засранцы читали в моем взгляде - может уверенность, может решимость, не знаю, но меня сильно задирать боялись.
Сочувствую всем новеньким, им приходится несладко. Их проверяют на прочность, над ними издеваются. Много усилий надо приложить, чтобы завоевать авторитет в новом классе. Сама через это прошла.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron