Национальный медицинский форум

Муай-Тай

Выбор вида спорта и спортивной секции. Организация спортивных занятий. Совмещение школы и спорта.
Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Муай-Тай

Сообщение Евгений Р. » 16 ноя 2012, 16:08

Как считаете стоит ли отдавать ребенка в секцию тайского бокса? Безопасен ли этот вид спорта?
Я много слышал, что там тренеруют не только физически но и духовно очищают тело и душу от ненужного.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Муай-Тай

Сообщение Сова » 16 ноя 2012, 18:10

Если ребенок хочет, то чего ж не отдать?! Хотя бы на первое пробное занятие сходите. А там посмотрите чего они тренируют.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Муай-Тай

Сообщение Алла » 16 ноя 2012, 20:25

А что это за вид спорта такой? Я и не слышала о таком спортивном направлении.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Муай-Тай

Сообщение потатор » 19 ноя 2012, 01:00

если с практической точки зрения то для банальной уличной драки, лучше всего бокс подойдёт, а чтоб духовно очистится любая молитва подойдёт. Дети не поймут, как это духовно очищаться для них рано по возрасту практиковать духовные практики.

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Муай-Тай

Сообщение Олечка » 19 ноя 2012, 19:52

Ну да, подрался, а потом замолил. Думаю, что восточные единобортсва немножко на другом принципе основаны. Ну а если ребенка к уличным дракам сразу готовить, то конечно, бокс подойдет. Только я никогда не думала, что в спорт уходят, чтобы научиться именно драться.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Муай-Тай

Сообщение vovka13 » 23 ноя 2012, 18:26

Если вы хотите, что б ваш ребенок был худым и с одбитыми нервами на ногах, то конечно же стоит его отдать на тайский бокс.
А если действительно хотите, чтоб он был сильным и крепким парнем, то с увереностью можете отдать его на ПАНКРАТИОН (mix fight), или же на кикбоксинг.
потатор писал(а):если с практической точки зрения то для банальной уличной драки, лучше всего бокс подойдёт, а чтоб духовно очистится любая молитва подойдёт. Дети не поймут, как это духовно очищаться для них рано по возрасту практиковать духовные практики.

Не видели вы еще банальных уличных драк в каких включают ноги.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Муай-Тай

Сообщение ivan_b » 23 ноя 2012, 18:45

Да зачем эти все муй таи и кик боксинги, самый лучший бой это тот бой какой вы смогли предотвратить, слышали о таком?
Я считаю, что ребенок должен заниматься не боями а не травмирующими видами спорта такими как: бег, футбол, баскетбол.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Муай-Тай

Сообщение AndreyVasilevich » 25 ноя 2012, 10:00

Одно дело когда детвора друг с другом мутузится, а другое дело уличные драки по хулиганским мотивам. Зачастую действительно лучше просто драпнуть, чем потом месяцами в больнице валяться, исключение конечно необходимость вступиться за дорогого человека.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Муай-Тай

Сообщение vovka13 » 30 ноя 2012, 15:22

Ну драпануть ни драпануть, но я считаю если все делать с головой, то в больнице лежать не станете, разве что попадуться какие то совсем обезбашенные с какими поговорить не удастся. Я вообще тоже против всех этих уличных драк, столько ребят после них стали инвалидами.

Artur
Новичок
 
Сообщения: 45
Дата регистрации: 03 дек 2012, 16:29

Re: Муай-Тай

Сообщение Artur » 04 дек 2012, 10:54

Какие уличные драки ? на улице давно кончились драки уличные. Дерутся сейчас только пьяные футболисты . И разве что гопники могут попробовать напасть

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2