Национальный медицинский форум

Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Прима
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 152
Дата регистрации: 27 янв 2019, 19:50

Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Сообщение Прима » 26 июн 2019, 18:15

Сыну-подростку поставили этот диагноз, ему 14 лет на данный момент. И честно говоря, я немного в замешательстве, потому что не знаю, можно ли в таком возрасте лечить эту болезнь? Говорят, что если сейчас сделать операцию, это может грозить бесплодием, не знаю, правда или нет. Стоит ли сейчас проходить лечение, или лучше сделать это в более зрелом возрасте?

Саша27
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 160
Дата регистрации: 24 апр 2018, 13:26

Re: Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Сообщение Саша27 » 27 июн 2019, 11:54

На такой вопрос только лечащий врач ответ сможет дать, исходя из индивидуальных показаний.

Анка Жебровская
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 193
Дата регистрации: 25 июн 2018, 13:46

Re: Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Сообщение Анка Жебровская » 27 июн 2019, 22:01

А что ваш доктор на эту тему говорит, по его мнению, стоит сейчас проводить лечение, или нет? Но как вариант, можно ещё к одному врачу сходить, выслушать второе мнение никогда не помешает.

Дарика
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 218
Дата регистрации: 19 фев 2018, 11:15

Re: Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Сообщение Дарика » 28 июн 2019, 13:02

Прима писал(а):Сыну-подростку поставили этот диагноз, ему 14 лет на данный момент. И честно говоря, я немного в замешательстве, потому что не знаю, можно ли в таком возрасте лечить эту болезнь? Говорят, что если сейчас сделать операцию, это может грозить бесплодием, не знаю, правда или нет. Стоит ли сейчас проходить лечение, или лучше сделать это в более зрелом возрасте?

Вообще-то, всё как раз наоборот, если сейчас операцию не сделаете, вашему сыну в дальнейшем может грозить бесплодие. Хотя теоретически, возможно удастся и без операции обойтись. Почитайте здесь про лечение варикоцеле dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/varikocele , если стадия не запущенная, может и другие методы помогут. Хотя конечно, их всем индивидуально назначают, после обследования. Так что вам в любом случае, надо к хорошему доктору обращаться, причем не откладывая.

София Златорукова
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 176
Дата регистрации: 15 авг 2018, 11:06

Re: Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Сообщение София Златорукова » 28 июн 2019, 16:17

Насколько я понимаю, любую болезнь надо лечить чем раньше, тем лучше.

Маргарита-Рита
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 41
Дата регистрации: 21 ноя 2017, 20:45

Re: Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Сообщение Маргарита-Рита » 31 июл 2019, 14:30

Стоит конечно! Не стоит запускать проблему, тем более такую опасную. Стоит пройти обследование и получить консультацию грамотного специалиста по вашей проблеме. Могу порекомендовать нашего доктора, к которому муж обращается уже не первый год- это Дудник Михаил Владимирович, он его не раз спасал))) Впрочем и меня, т.к. простудила мочеполовую систему, пришлось так же обратится к нему. Очень грамотный, правильный доктор. Обращаемся к нему в клинику Медиленд!

Потапов
Новичок
 
Город: Никополь
Сообщения: 205
Дата регистрации: 06 май 2019, 19:31

Re: Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Сообщение Потапов » 05 авг 2019, 17:09

Извините, а что это за зверь такой - варикоцеле?

Анка Жебровская
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 193
Дата регистрации: 25 июн 2018, 13:46

Re: Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Сообщение Анка Жебровская » 24 дек 2019, 19:13

Эту болезнь лучше лечить рано, потому что она может стать патологией и привести к бесплодию. Нужно что бы врач осмотрел. Если мальчик стесняется, понятно что в 14 лет это сложно, то можно организовать вызов уролога на дом , который осмотрит мальчика и определит степень заболевания. Может и не понадобится лечение оперативное, но нужно что бы врач посмотрел.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Стоит ли лечить варикоцеле в подростковом возрасте?

Сообщение Анна » 20 сен 2020, 22:31

Лучше найти хорошего специалиста, и посоветоваться очно.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4