Национальный медицинский форум

Плазмотерапия (плазмолифтинг)

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Елена Мушева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 26
Отзывы: 1
Дата регистрации: 28 сен 2017, 15:38

Плазмотерапия (плазмолифтинг)

Сообщение Елена Мушева » 25 мар 2019, 13:17

Плазмотерапия - новый биотехнологический метод, который стал активно применяться при лечении заболеваний урологии, а также при многих инфекционных бактериально-вирусных заболеваниях.

Суть метода плазмотерапия заключается в том, что в проблемные участки кожи пациента вводится собственная тромбоцитарная плазма крови. Она обладает массой биологически активных веществ, гормонов, витаминов, которые при подкожном введении влияют на разные звенья иммунитета, что способствует подавлению патологических процессов.

Важной особенностью плазмотерапии является снижение риска рецидивов воспалительных заболеваний и отсутствие побочных реакций. Совместим с различными терапевтическими методами: медикаментозной терапией, иммунотерапией, ЛФК, массажем, физиопроцедурами.

В урологии плазмолифтингом лечат:
- цистит.
- уретрит.
- простатит.
- эректильная дисфункция.
- воспалительные заболевания мочеполовой системы.

Подробнее о сути метода плазмотерапия, его преимуществах и оказываемом эффекте можно узнать на сайте клинике "Эдис Мед Ко".

Аватара пользователя
Светлана Ларионова
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 26 мар 2019, 19:31

Re: Плазмотерапия (плазмолифтинг)

Сообщение Светлана Ларионова » 27 мар 2019, 10:56

Я имею небольшое представление о медицине, и о тромбоцитарной плазме слышу впервые. Свежезамороженая - да, криопреципитат - да, но тромбоцитарная - что-то новенькое. Тромбоцитарная плазма вводится в проблемные участки кожи пациента... При эректильной дисфункции куда вводится тромбоцитарная масса, и в каком объёме, если не секрет?

Елена Мушева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 26
Отзывы: 1
Дата регистрации: 28 сен 2017, 15:38

Re: Плазмотерапия (плазмолифтинг)

Сообщение Елена Мушева » 27 мар 2019, 17:53

Светлана Ларионова писал(а):Я имею небольшое представление о медицине, и о тромбоцитарной плазме слышу впервые. Свежезамороженая - да, криопреципитат - да, но тромбоцитарная - что-то новенькое. Тромбоцитарная плазма вводится в проблемные участки кожи пациента... При эректильной дисфункции куда вводится тромбоцитарная масса, и в каком объёме, если не секрет?


Все вопросы к специалистам задать вопрос ;)

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Плазмотерапия (плазмолифтинг)

Сообщение Ольга » 31 мар 2019, 12:27

Медицина не стоит на месте. Только вот эти все ноу хау доступны только жителям больших мегаполисов.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Плазмотерапия (плазмолифтинг)

Сообщение Танияш » 07 апр 2019, 11:44

Ольга, вы сами написали, что медицина на месте не стоит. Значит скоро такие процедуры будут доступны и в маленьких городах.

Елена Мушева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 26
Отзывы: 1
Дата регистрации: 28 сен 2017, 15:38

Re: Плазмотерапия (плазмолифтинг)

Сообщение Елена Мушева » 09 апр 2019, 12:37

Они обновили информацию, выложили описание проведения процедуры:

Для проведения процедуры плазмотерапии необходимо сдать кровь из вены. Не рекомендуется за 1-2 недель перед процедурой употреблять спиртные напитки, желательно отказаться от курения хотя бы на сутки перед взятием крови. Следует так же, на время проведения процедур приостановить приём препаратов, действующих на свёртываемость крови.

Объём взятой крови, как правило, составляет 10-20 мл. В специальной центрифуге, куда помещается кровь, происходит её разделение на несколько фракций и обогащение тромбоцитами. Затем обогащённая тромбоцитами фракция вводится с помощью тонких игл подкожно или внутрикожно в проблемные зоны.

На курс может потребоваться от двух до четырёх и более процедур плазмолифтинга, которые чаще всего проводятся с интервалами раз или два раза в неделю. Количество сеансов, интервалы между ними определяются врачом.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2