Национальный медицинский форум

Невроз и депрессия

Психические расстройства.
Янъ
Новичок
 
Город: Брянск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 28 апр 2020, 15:17

Невроз и депрессия

Сообщение Янъ » 28 апр 2020, 16:41

С таким диагнозом вернулся мой знакомый после посещения психотерапевта. Невроз – это болезнь, которая однозначно нуждается в медицинском вмешательстве. Пусть это прозвучит грубовато, но психическую занозу необходимо найти и вынуть, зону повреждения санировать, а рубцы сошлифовать без следа. Качественное лечение он получал здесь (клиника психического здоровья) https://nevroz.com/nevrozi-i-depressii/. Без посторонней профессиональной помощи добиться этого практически невозможно, однако и роль самого пациента в данном случае очень велика. Вы знаете, лечением и результатами лечения знакомый остался очень доволен.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Невроз и депрессия

Сообщение Вера Григорьевна » 08 июл 2020, 23:11

Не знала, что невроз - это психическое заболевание. У нас у всех постоянные неврозы.

София Златорукова
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 176
Дата регистрации: 15 авг 2018, 11:06

Re: Невроз и депрессия

Сообщение София Златорукова » 16 июл 2020, 13:25

Мало кто способен признаться себе, что ему нужно помощь психолога. Большинство людей думают, что справятся сами и вообще никаких проблем нет. Я таким людям советую анонимную бесплатную помощь в Питере https://psychologist-centr.ru/ , позвоните, пока стресс и невроз не довели вас до ручки.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Невроз и депрессия

Сообщение Виктория_Самойлова » 29 июл 2020, 18:43

Боюсь представить сколько стоит сейчас подлечить нервы в хорошей клинике. А если нет возможности, как быть в этом случае? В стационар по ОМС совсем не хочется, наслышана про такого рода учреждения. Может стоит, самостоятельно полечиться, читала про СИОЗС, много хороших отзывов https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/nervnaya-sistema/paroksetin-tabletki-ppo-20mg-30-71368/ Пока не решилась, посоветуете?

Ирина Ивановна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 252
Дата регистрации: 08 май 2019, 18:23

Re: Невроз и депрессия

Сообщение Ирина Ивановна » 06 авг 2020, 23:36

У меня тоже невроз перерос в депрессию. Был повод в личной жизни. А теперь не могу никак выйти.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Невроз и депрессия

Сообщение Анна » 25 авг 2020, 23:15

А что случилось в вашей жизни? И как вы сейчас?

Аватара пользователя
Диляра
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 34
Дата регистрации: 29 янв 2016, 11:57

Re: Невроз и депрессия

Сообщение Диляра » 17 окт 2020, 16:45

А невроз без постоянной депрессии может быть? Мне такой диагноз поставили 6 лет назад. Но после этого как то все стабилизировалось. Год на таблетках, переезд в Москву, не до болезней было. Время от времени накрывает по принципу "все плохо" но проходит потом. Вот даже не знаю, стоит ли обращаться снова к специалисту такого профиля. Если да, кого порекомендуете в Москве?

Сараева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 29
Дата регистрации: 13 окт 2017, 23:09

Re: Невроз и депрессия

Сообщение Сараева » 10 ноя 2020, 23:33

Диляра, невроз без депрессии может быть легко. Потому что это два разных заболевания и не всегда сопутствующих) У меня у самой невроз на неврозе, бывает, что нервы не выдерживают и меня накрывает. Тогда помогает Пустырник форте от эвалар который. Как-то он мне помогает лучше, чем какие-то сильные успокоительные.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Невроз и депрессия

Сообщение Калерия » 22 ноя 2020, 21:58

А мне при неврозе хорошо Барбовал помогает.

Агния
Новичок
 
Город: Валки
Сообщения: 24
Дата регистрации: 11 июн 2020, 17:23

Re: Невроз и депрессия

Сообщение Агния » 26 ноя 2020, 00:19

Диляра писал(а):А невроз без постоянной депрессии может быть? Мне такой диагноз поставили 6 лет назад. Но после этого как то все стабилизировалось. Год на таблетках, переезд в Москву, не до болезней было. Время от времени накрывает по принципу "все плохо" но проходит потом. Вот даже не знаю, стоит ли обращаться снова к специалисту такого профиля. Если да, кого порекомендуете в Москве?

Невроз не уверена что лечится так чтобы насовсем, но вот регулярно к невропатологу хожу, потому что без массажа и без успокоительных у меня никак не получается обойтись. Для себя выбрала доктора в медцентре Специальный на Семеновской https://mdcs.ru/services/nevrologiya тут доктора классные вообще и есть возможность пройти обследование чтобы исключить проблемы с сердцем.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron