Национальный медицинский форум

Статья 14б - как с ней жить?

Психические расстройства.
Иван Сурков
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 2
Дата регистрации: 26 апр 2017, 20:17

Статья 14б - как с ней жить?

Сообщение Иван Сурков » 26 апр 2017, 20:27

Прошу откликнуться всех, кто имеет(или же имел и смог снять) такую же статью 14б. Поделитесь опытом, где и кем работаете, учитесь (до армии я учился на заочке) короче были ли в вашей жизни проблемы из за этой самой статьи с родными, друзьями, соседями, коллегами по работе и т.д . Если кто сумел снять диагноз, а вместе с ним и статью, очень прошу рассказать, как всё это происходит. Про себя скажу так - я не закосил, просто в армии из двух зол пришлось выбирать меньшее, подробности не спрашивайте, как говорится БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Статья 14б - как с ней жить?

Сообщение Вероника » 26 апр 2017, 21:55

Извините, Иван, а что это за статья?

Иван Сурков
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 2
Дата регистрации: 26 апр 2017, 20:17

Re: Статья 14б - как с ней жить?

Сообщение Иван Сурков » 27 апр 2017, 06:36

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).
К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Статья 14б - как с ней жить?

Сообщение Ирена » 02 май 2017, 09:59

Я так понимаю, Иван, что у вас это статья фиктивна в связи с жизненными обстоятельствами?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Статья 14б - как с ней жить?

Сообщение Рубина » 05 май 2017, 10:10

Иван Сурков, а этот диагноз что, на всю жизнь устанавливают? Насколько мне известно, даже инвалиды первой группы через определённый промежуток времени проходят перекомисию, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, в ваше ситуации, скорее всего, та же процедура.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Статья 14б - как с ней жить?

Сообщение Ксана » 23 июн 2017, 14:40

Идите в ПНД, объясняйте по возможности ситуацию, просите назначить медкомиссию и снять диагноз. Кроме врачей там вам никто снять не поможет.
А так: знаю по рассказам, что жить с 14б можно, но вот если речь о том, чтоб получить права или допуск к определенным видам трудоустройства, то она конечно мешает...




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron