Национальный медицинский форум

Депрессия в армии

Психические расстройства.
Nikkitosss
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 авг 2016, 06:43

Депрессия в армии

Сообщение Nikkitosss » 26 авг 2016, 11:10

Доброго времени суток, служу уже 2 месяца,достаточно часто болею, первое время держался,позже стал раскисать,постоянные мысли о доме,сны о доме, разговаривать стал во сне с родными, слезы наворачиваются от издевательств и оскорблений офицеров и контрактников,стал агресивен к ним и пацаны говорят что им тоску о доме навязываю, вообщем понимаю что больше находиться здесь не могу,хочу к жене к родным,устал жить по приказу.... Вообщем сходил к психологу она сказала что отправит к психиатру, прошло 2 недели а я все жду! Хочется убежать из части. Помогите мне, как комисоваться по статье 17(расстройство адаптации),что еще нужно говорить???Как вообще быть?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: депрессия в армии

Сообщение Мирослава » 26 авг 2016, 11:15

Даже не знаю, что и сказать....соберитесь с силами, проявите характер - вы же мужчина в конце-концов! если мужчины будут так раскисать, то на кого же рассчитывать нам, женщинам! Пусть родные вас навесят по месту службы, это ведь не запрещено, а вам станет легче морально.

Nikkitosss
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 авг 2016, 06:43

Re: депрессия в армии

Сообщение Nikkitosss » 26 авг 2016, 11:20

Мирослава, вы не представляете где я служу и что каждый день испытываю,спать по 3-4 часа, получать от бухого офицера за то что пошевелился когда спал невыносимо. Лучше так чем я сорвусь и наделаю кучу глупостей,этим я себе жизнь не сломаю а ответив на беспредел физической силой уеду в дисбат. Поэтому обратился за помощью сюда.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: депрессия в армии

Сообщение Мирослава » 26 авг 2016, 11:23

Nikkitosss, искренне вам сочувствую. Возможно, вам нужен совет толкового юриста, чтобы знать, как вам правильно поступить.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: депрессия в армии

Сообщение Лариса » 26 авг 2016, 11:38

Может быть попробовать показать "зубы", попытаться дать отпор, сказать, что за себя не ручаетесь, и что последствия для обидчиков могут быть плачевными, даже если и вас накажут? Иногда это срабатывает.

Nikkitosss
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 авг 2016, 06:43

Re: депрессия в армии

Сообщение Nikkitosss » 26 авг 2016, 11:43

Лариса, приходилось сцепиться с контрактником,но без последствий в уголовном плане. После этого как вы понимаете жизнь стала просто не выносимой,реально перестал сдерживать себя,просто замыкаюсь в самом себе... Прапору я так уже сделать не смогу. Вобщем не знаю что делать,помогите советом пожалуйста.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: депрессия в армии

Сообщение Вера Григорьевна » 26 авг 2016, 12:07

А сколько вам лет, Nikkitosss? Я бы рада вам помочь, у меня сын взрослый. Только вот пока не придумаю как. Ещё раз сходите к психологу и настаивайте на консультации психиатра.

Nikkitosss
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 авг 2016, 06:43

Re: депрессия в армии

Сообщение Nikkitosss » 26 авг 2016, 14:34

Вера Григорьевна, мне 20 лет до этого жил нормально,как человек,работал водителем,отучился на автомеханика,а тут эта армия,больше не могу,хочется убежать...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: депрессия в армии

Сообщение Lola » 26 авг 2016, 18:07

Убежать - не выход. Потом придётся отвечать по всей строгости закона. Надо искать выход на месте. Родители никак не могу вам помочь? Ну похлопотать, чтобы может вас в другую часть перевели?

Nikkitosss
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 авг 2016, 06:43

Re: депрессия в армии

Сообщение Nikkitosss » 27 авг 2016, 02:38

Lola, увы но нет,выход только один через психиатра расстройство адаптации эта статья называется...Как вы считаете есть ли у меня это расстройство??

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron