Национальный медицинский форум

при кератоконъюктивите/сухой глаз легкой степени - какие подешевше есть решения?

Заболевания глаза.
konabwoy
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 21
Дата регистрации: 26 ноя 2014, 18:38

при кератоконъюктивите/сухой глаз легкой степени - какие подешевше есть решения?

Сообщение konabwoy » 20 апр 2015, 13:09

здравия чем заменить, было прописано после диагностики
корнерегель (2р/день) <-> ВитА-ПОС ?
систейн ультра, оксиал (3р.день)<-> искуственная слеза, дефислез, Гипромеллоза П?
витрум вижн витамины <-> ?

...я вот вообще капаюсь таурином, визоптиком но мне сказали что вроде как не оч при сухом глазе использовать (не помню почему)... И переходить с каплей по 15р-60р на 500р наносит мне психологическую травму

нашел всякие названия, чтоб чуть легче было советующим
ОФТАГЕЛЬ, 36.6 (офт раствор) , блефарогель , Стиллавит , виаль , Лакропос-гель .
Опти фри , монтевизин , офтолик , лекролин.

кстати, при сухом глазу может быть ухудшение зрения?этот вопрос чот не поднял я. (спрашивал только о темноте под глазами, док сказал что это к терапевту. некоторые предполагают что и остальные симптомы - неврология[сейчас шейный остеохондроз слегка проявляет],психосоматика[есть стресс/депрессия в наличии] - хотя раньше на глаза это все не влияло...) суть что уже месяц - увлажняются глаза на воздухе, дома вижу нормально - на улице скорее с "туманом", огни фонарей/светофоров образуют нетипичные сферы света вокруг себя, немного расстроена фокусировка (у правого глаза больше, если смотрю по-очереди, порой на расстоянии 50м не могу им разглядеть буквы - раздваиваются) ?
спасибо

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: при кератоконъюктивите/сухой глаз легкой степени - какие подешевше есть решения?

Сообщение Rada » 20 апр 2015, 15:55

Я вам уже давала кое-какие советы, но всё-таки сомневаюсь, что вам ставят правильный диагноз. Может быть у вас уже катаракта развивается? Выписали вам дорогие витамины, а бы советовала препараты с черникой, наши, отечественные. Если есть возможность, то купите замороженную чернику и ешьте ее с медом. От конъюнктивита мне помогает промывание глаз, разные примочки из противовоспалительных трав: это очанка, ромашка, шалфей, календула. Капаю я глаза Тауфоном или Таурином. Это надо делать ежедневно всем, кому за сорок. Да, чуть не забыла, еще при конъюнктивите я пользовалась левомицетиновой мазью-она недорогая и эффективная.

konabwoy
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 21
Дата регистрации: 26 ноя 2014, 18:38

Re: при кератоконъюктивите/сухой глаз легкой степени - какие подешевше есть решения?

Сообщение konabwoy » 22 апр 2015, 09:57

(1) ее можно диагностировать? я вроде как прошел ряд процедур, видимо стандартных...или для нее специальные процедуры?
(2) ну то что вы перечислили для сухого глаза ? я вот про таурин спрашивал, но мне сказали мол не очень хорошо именно при сухом глазе потому что (забыл почему, был не собран)

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: при кератоконъюктивите/сухой глаз легкой степени - какие подешевше есть решения?

Сообщение Rada » 22 апр 2015, 10:52

konabwoy, конечно катаракту можно при осмотре выявить. Глазное дно вам проверяли? При сухом глазе вам назначили препараты из группы "искусственная слеза". А я советую то, что в целом полезно для глаз и для лечения, и для профилактики. Та же черника. Или салаты из моркови со сметаной (так каротин лучше усваивается). У вас явно проблемы с витамином А. Траву очанку рекомендовала, она в народе так и называется - глазная трава. Её не только для промывания глаз при воспалении используют, но и одновременно настаивают траву и пьют. И обязательно купите антибактериальную мазь для глаз, которая содержит тетрациклин. Ею надо пользоваться курсом - дней 10. Эта мазь и немного увлажняет глаза.

konabwoy
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 21
Дата регистрации: 26 ноя 2014, 18:38

Re: при кератоконъюктивите/сухой глаз легкой степени - какие подешевше есть решения?

Сообщение konabwoy » 22 апр 2015, 20:20

значит выявлено не было.

да, со слезами ясно. выходит систейн можно заменить на любой препарат из этой серии...

блефарогель смотрю - не понимаю как его использовать. он должен с век попасть в глаз? ... ищу замену корнерегелю... некоторые гели вроде в мешок капают (видимо они как вязкие капли?) ...

тетрациклин...не понимаю, она именно для сух глаза? мож ее вместо корнерегеля тогда? или левомицетиновую?

кстати судя по отзывам у людей вроде затемнение век появляется как следствие глазной усталость - не знаю, может у них тож невроз какой на самом деле?

мне нужно по порядку все - вот куплю препараты, а там про промывания и настойки почитаю...

по витаминам прошелся - похоже все что с нормальным более менее содержанием черники и лютеина - от 600р




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2