Национальный медицинский форум

Герпетический кератит как лечить?

Заболевания глаза.
Layra-Diana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 26
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 фев 2014, 20:11

Герпетический кератит как лечить?

Сообщение Layra-Diana » 13 апр 2014, 15:58

У меня давно были проблемы с глазами, к вечеру пекут будто песка насыпали и сильно краснеют. Пошла провериться к офтальмологу, заодно пройти и других врачей, для профилактики. Оказалось все серьезней чем я думала, офтальмолог поставил мне диагноз "герпетический кератит". Лечилась 2 месяца по схеме:фотан иду, ацикловир в таблетках, зовиракс, витамины, интерферон. Вроде бы стало легче, но как только курс лечения закончился симптомы вернулись.

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Герпетический кератит как лечить?

Сообщение Олечка » 18 апр 2014, 19:05

У моей сестры было такое же, лечение помогало только на время. А потом ей сделали прививку противогерпетической вакциной и это помогло. Уже год прошел, симптом нет ни каких, надеемся что и не будет...

Аватара пользователя
Dikarochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 61
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:07

Re: Герпетический кератит как лечить?

Сообщение Dikarochka » 30 апр 2014, 14:14

Моя мама с таким диагнозом лежала в стационаре. Там целый ряд процедур делают, ей противовирусные назначали и снимали специальным тампоном с роговицы омертвевшие клетки. Потом делали облучение гелий-неоновым лазером и это помогло. В общем нужно лечится комплексно в условиях стационара.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Герпетический кератит как лечить?

Сообщение LillyЯ » 07 май 2014, 02:31

В терапии герпетического кератита применяют препарат Аденовир либо Корнерегель плюс Окомистин и настойку Цитросепт,Ацикловир.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Герпетический кератит как лечить?

Сообщение Nata » 25 ноя 2015, 17:23

В общем сначала надо лечить причину - герпес, а лечиться он довольно сложно.

Ольга__1984
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 июн 2018, 12:19

Re: Герпетический кератит как лечить?

Сообщение Ольга__1984 » 25 июн 2018, 12:21

Пошел на общую проверку к фотальмологу (иногда был как бы песок в глазах, но пошел просто чтобы проверить все подрят)дигноз - герпетический кератит, глаз не красный, сиден только под лампой, поверхностный, точечныйлечил почти 2 месяца, за это время был еще у нескольких врачей (говорили почти то же)лечение: фотан иду, ацикловир табл, зовиракс, витамины, интерферон инфильтратов стало меньше, но все так и не пропадали . Начал сам искать в интернете хоть какую-то информацию. Нашел ЗДЕСЬ: https://herpes.ru/her/hcp/prep/inosine_ ... eratit.htm
Посоветовался с врачем и начал лечение .В большинстве случаев неосложненных герпетических кератитов хорошие результаты дает применение современного препарата, основным действующим веществом которого является Инозин Пранобекс (Изопринозин). Препарат выпускает всемирно известная фармацевтическая компания TEVA. Препарат имеет ряд преимуществ перед другими противовирусными средствами, главным из которых является комплексное действие - наряду с выраженным противовирусным, иммуномодулирующее

Игорь Василенко
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 24
Дата регистрации: 07 май 2018, 04:05

Re: Герпетический кератит как лечить?

Сообщение Игорь Василенко » 29 июн 2018, 18:58

В течение 15 лет у меня были частые рецидивы герпетического кератита. Лечение амбулаторно и в стационаре клиники глазных болезней не помогало и рецидивы кератита продолжались. Не помогло и капание в глаза алоэ и меда. Тогда я обратил внимание на природное противовирусное средство- чеснок, который в народной медицине применяется для лечения герпеса на губах. Непосредственное введение сока чеснока в глаза невозможно из-за сильного жжения и раздражения глаз.

Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой. Фитонциды чеснока через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными.

Применяю такой рецепт настойки чеснока: Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.

После изготовления настойку можно применять сразу; настаивание (выделение сока чеснока из кашицы) будет происходить при ее хранении.
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.

За одну процедуру расходуется несколько капель настойки, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.
При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха.

Для предотвращения рецидива кератита ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 (3-6) раз в день смачиваю веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни (такое бывает 1-2 раза в год) эту процедуру провожу через 1 час днем и через 2 часа ночью. Действуя таким образом, я уже более 17 лет живу без рецидивов кератита, успешно отражая попытки рецидивов, которые продолжаются до сих пор.

При этом не придерживаюсь никаких ограничений, накладываемых на больных рецидивирующим кератитом- не переохлаждаться, не перегреваться, не ходить в баню, не загорать и т.д.- живу жизнью здорового человека.

Мне повезло в том, что помутнения роговицы после всех кератитов происходили на периферии глаз вне зон зрачков и на зрение не повлияли. Многолетнее ежедневное применение чеснока никак не отразилось на веках и глазах- у меня нормальная кожа век и нормальное зрение.

В Интернете есть сообщения от других людей, успешно применяющих этот метод.

Катя33
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 11 июл 2018, 19:07

Re: Герпетический кератит как лечить?

Сообщение Катя33 » 11 июл 2018, 19:15

Пошла на общую проверку к фотальмологу (иногда был как бы песок в глазах, но пошел просто чтобы проверить все подрят)дигноз - герпетический кератит, глаз не красный, сиден только под лампой, поверхностный, точечныйлечила почти 2 месяца, за это время был еще у нескольких врачей (говорили почти то же)лечение: фотан иду, ацикловир табл, зовиракс, витамины, интерферон инфильтратов стало меньше, но все так и не пропадали . Начал сам искать в интернете хоть какую-то информацию. Нашел ЗДЕСЬ: https://herpes.ru/her/hcp/prep/inosine_ ... eratit.htm
Посоветовалась с врачем и начал лечение .В большинстве случаев неосложненных герпетических кератитов хорошие результаты дает применение современного препарата, основным действующим веществом которого является Инозин Пранобекс (Изопринозин). Препарат выпускает всемирно известная фармацевтическая компания TEVA. Препарат имеет ряд преимуществ перед другими противовирусными средствами, главным из которых является комплексное действие - наряду с выраженным противовирусным, иммуномодулирующее действие. ПОМОГЛО!!!!!

Кира Тианова
Новичок
 
Город: Рязань
Сообщения: 4
Дата регистрации: 06 дек 2016, 18:34

Re: Герпетический кератит как лечить?

Сообщение Кира Тианова » 13 мар 2020, 18:38

физиотерапевтическое воздействие на веки переменного или прерывистого постоянного низкочастотного магнитного поля, применяемое для лечения многих заболеваний в офтальмологии. Важное преимущество данной методики состоит в бесконтактном воздействии аппарата магнитной терапии, при котором не создаются неприятные ощущения от взаимодействия с глазным яблоком, а магнитные поля успешно проникают в ткани организма. Магнитотерапия блефарита (воспалительного заболевания краев век) используется ежедневно в непрерывном режиме с целью уменьшения отека( возможно проведение в домашних условиях). В результате воздействия низкочастотных волн аппарата АМТО 02 организм становится менее восприимчивым к неблагоприятным факторам, провоцирующим блефарит.

Игорь Василенко
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 24
Дата регистрации: 07 май 2018, 04:05

Re: Герпетический кератит как лечить?

Сообщение Игорь Василенко » 08 май 2020, 06:53

В сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019» опубликован мой доклад «ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОТИВОРЕЦИДИВНОЙ ТЕРАПИИ ГЕРПЕТИЧЕСКОГО КЕРАТИТА АЛЛИЦИНОМ ЧЕСНОКА» », заканчивающийся выводами:
«1) Аллицин чеснока можно безопасно вводить в конъюнктиву глаза трансдермальным путем через веки.
2) Разработан метод супрессивной терапии ГК аллицином чеснока, позволивший автору прожить более 18 лет без рецидивов.»


Эффективность противорецидивной терапии герпетического кератита чесноком подтверждается отзывами больных в МедКруг «Все самое интересное по теме «Кератит»» в сообщениях от 21/04/15; 15/06/15; 21/09/15; 10/03/16; 18/03/19; на сайте «Современная офтальмология» в теме «Личный опыт профилактики герпетического кератита» и на других сайтах в Интернете. Из отзывов следует, что наибольшее время жизни без рецидивов глазного герпеса у нескольких человек на настоящее время уже более 4 лет.

P.S. В США Behnam Azizkhani 28 Jul.28.2015 выдан Patent N0 .: US 9,089,597 B2 (HERPES TREATMENT) на лечение герпеса внутривенными и внутримышечными инъекциями сока чеснока.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4