Национальный медицинский форум

Острый коньюктивит который не проходит

Заболевания глаза.

Острый коньктивит - это заболевание, при котором воспаляется слизистая оболочка глаза. Различают разные формы коньюктивита в зависимости от возбудителя. Инфекционным заболевание считается в том случае, если оно вызвано бактериями, вирусами, грибками, хламидиями. Коньюктивит может носить аллергический характер или свидетельствовать о более серьезных заболеваниях (нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, воспалении пазух носа и др.)

Аватара пользователя
Солнышко
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 100
Отзывы: 16
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:37

Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение Солнышко » 05 янв 2014, 03:23

У меня в прошлом году стали закисать глаза, обратилась в больницу, сказали острый коньюктивит. Назначили лечение, с чего начинала уже и не помню, но пробовала такие препараты: мазь Гидрокартизон, Диклоф, Ципромед, Офтагель, Левомецитин. Сначала вроде бы помогало, но через 1-2 месяца все начиналась опять. Мне непонято, если обострения случаются так часто, то это наверное уже хронь? Как лечить уже не знаю, стоит мне постоять на сквозняке или ноги промочить и глаза так закисают, что утром разодрать не могу.

Аватара пользователя
Настасья
Участник
 
Город: Прилуки
Сообщения: 57
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 16:05

Re: Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение Настасья » 31 янв 2014, 20:21

Может у вас аллергический коньюктивит, в таком случае обострение будет каждый раз когда вы столкнетесь с аллергеном. Такой вид коньюктивита считается хроническим. Мне помогла вот эта схема лечения: утром промывать глаза окомистином, затем закапывать в оба глаза опатанол( утром, в обед и вечером) продолжать 2 недели, октилия - 3 раза в день- тоже 2 недели. Для повышения иммунитета подойдет офтальмоферон -3-4 раза в день - 2 нед.

Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Re: Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение Алёна » 02 фев 2014, 21:13

Острый коньюктивит легко может стать хроническим, и если это произошло, то они будет обостряться каждый раз когда защитные силы вашего организма ослаблены. Будь то простуда или переохлаждение, глаза будут слезиться и закисать. У моей сестры уже давно такое, еще со старших классов. Правда в последнее время коньюктивит ее стал реже беспокоить, она старается не находится на сквозняках и не мочить ноги, потому что знает чем это для нее закончится.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение Настя К. » 02 фев 2014, 23:32

А анализ на демомикоз не делали?

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение mishanj » 07 фев 2014, 18:57

Кстати да, с таким диагнозом как коньюктивит не мешало бы сдать соскоб на клеща. Очень много людей не могут вылечиться от коньюктивита из за демодекоза.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение Яна » 10 фев 2014, 20:19

mishanj писал(а):Кстати да, с таким диагнозом как коньюктивит не мешало бы сдать соскоб на клеща. Очень много людей не могут вылечиться от коньюктивита из за демодекоза.



Если честно в первый раз слышу, что коньюктивит может быть из за демодекоза. Сколько раз обращалась с ребенком и не разу нам не предложили сдать соскоб :?

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение zvezda » 13 фев 2014, 15:39

Яна писал(а):
mishanj писал(а):Кстати да, с таким диагнозом как коньюктивит не мешало бы сдать соскоб на клеща. Очень много людей не могут вылечиться от коньюктивита из за демодекоза.



Если честно в первый раз слышу, что коньюктивит может быть из за демодекоза. Сколько раз обращалась с ребенком и не разу нам не предложили сдать соскоб :?



Многие даже не слышали об этом клеще, я до недавнего времени тоже :) А между прочим он есть практически у всех и вызывает не только коньюктивит, но и прыщи и пятна на лице, аллергию.

Аватара пользователя
Sambuca
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 29
Отзывы: 11
Дата регистрации: 01 дек 2013, 19:29

Re: Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение Sambuca » 16 фев 2014, 14:22

Во как, а я вобще первый слышу об этом клеще. Сейчас погуглила и столько информации нарыла, оказывается этот клещ вызывает не только коньюктивит, он может быть причиной целой кучи проблем с кожей.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение Настя К. » 10 ноя 2015, 17:50

Кто что капал при конъюнктивите? Поделитесь опытом...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Острый коньюктивит который не проходит

Сообщение Лариса » 10 ноя 2015, 18:51

Настя, мне всегда при коньюктивите помогает классика жанра - Альбуцид. Причём, что я уже не пробовала, а всё равно возвращаюсь к этим каплям.

След.

Симптоматика разных форм коньюктивита может отличатся, но есть ряд признаков, которые наблюдаются независимо от возбудителя и формы заболевания. В первую очередь это рези в глазах, покраснение коньюктивы, гнойные или слизистые выделения.

Статистика показывает, что заболеванию подвержены все возрастные категории, независимо от полового признака. Отмечено, что у детей заболевание протекает в более легкой форме и часто проходит даже при минимальном лечении. Но в любом случае необходима консультация врача-офтальмолога. При неправильном или несвоевременном лечении коньюктивит может приобрести хроническую форму, а это чревато более серьезными последствиями вплоть до полной потери зрения.

Лечение коньюктивита зависит от формы заболевания и возбудителя, который его спровоцировал. В случае с бактериальным коньюктивитом обязательно проводится антибиотикотерапия. Если же заболевание аллергическое, то применяются антигистаминные препараты. При вирусном коньюктивите назначаются противовирусные средства.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1