Национальный медицинский форум

Вспышки

Заболевания глаза.
Максим87
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 26 фев 2019, 12:32

Вспышки

Сообщение Максим87 » 26 фев 2019, 12:33

При взгляде влево или вправо на секунда по периметру глаза возникает вспышка. Подобное происходит только на одном глазу, длится уже пару недель, что это может быть?

Николь
Новичок
 
Город: Симферополь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 11 мар 2019, 11:32

Re: Вспышки

Сообщение Николь » 11 мар 2019, 21:14

У меня тоже то ли вспышки, то ли искры мерцают, это вроде симптом опасного заболевания. Все никак времени нет, в клинику сходить. Скажите народ, это очень опасно, может бросить все и уже бежать к врачам надо?

ВЕгор
Новичок
 
Город: Электросталь
Сообщения: 41
Отзывы: 1
Дата регистрации: 02 фев 2016, 17:14

Re: Вспышки

Сообщение ВЕгор » 12 мар 2019, 21:00

Конечно надо, это похоже на отслоение сетчатки глаза, сам этому значение не придавал, просто на медкомиссии обмолвился, что иногда как будто молнии в глазах сверкают. И меня сразу на обследование направили. Обследовали в клинике Доктор Глазов в Железнодорожном, в Балашихе, там и выяснилось, что это из-за того, сетчатка глаза отслаивается. Сделали операцию лазером, я так понял типа припаяли ее, что бы на месте стояла. Полгода после операции прошло, молнии только на небе вижу. Так что советую ребята не тянуть время.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Вспышки

Сообщение Ольга » 17 мар 2019, 12:04

У меня что-то подобное бывает при повышенном давлении. Диагноз такой не ставили.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron