Национальный медицинский форум

Рак шейки матки и беременность

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Алина Соболева
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Рак шейки матки и беременность

Сообщение Алина Соболева » 21 апр 2015, 19:10

Здравствуйте. Вопрос в следующем: можно ли родить после рака шейки матки? Моей подруге 30 лет, детей нет. 2 года назад по поводу рака шейки матки ей провели органосохраняющую операцию. Матку удалять не стали, так как она была не замужем, детей не было. Наконец встретила своего спутника жизни. Очень хочет детей, как быть?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Рак шейки матки и беременность

Сообщение АннаХ » 21 апр 2015, 23:21

Этот вопрос, конечно, нужно задать и онкологу, и гинекологу. Ваша подруга подвергалась химиотрапии? Химиотерапия приводит к необратимым последствиям в яйцеклетках, врачи даже советуют перед ней сдать яйцеклетки на хранение, чтобы этот материал использовать, когда женщина захочет родить ребенка.

карелия
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Рак шейки матки и беременность

Сообщение карелия » 22 апр 2015, 08:13

Насколько я знаю, это практически нереально. Особенно после лучевой и химиотерапии: для яичников это большой стресс.

galina111
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Рак шейки матки и беременность

Сообщение galina111 » 22 апр 2015, 08:17

Главное сильное желание! История не новая, такие случаи сейчас не редкость. Была в такой же ситуации, но врачи помогли обрести надежду. Моему ребёнку сейчас уже 3 года, всё нормально. Методы лечения совершенствуются, главное не была удалена сама матка.

Алина Соболева
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Рак шейки матки и беременность

Сообщение Алина Соболева » 22 апр 2015, 08:21

К сожалению, подруга живёт далеко от столицы и ведущих специалистов. Ей просто повезло, что оперировалась и лечилась она в Москве. По месту жительства ей хотели просто удалить матку с придатками. К кому обратиться для начала? Большинство врачей просто руками разводят, когда слышат, что она хочет иметь детей после рака.

galina111
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Рак шейки матки и беременность

Сообщение galina111 » 22 апр 2015, 08:23

Да, многие врачи отговаривали меня от беременности и родов, говорили, что это может плохо отразиться на моем здоровье, повлечь за собой рецидив. Другие специалисты, наоборот, поддерживали. Знаю случай, когда рак шейки матки обнаружили у женщины на шестом месяце беременности. Родила, успешно прошла лечение. Чудеса бывают!

Калина111
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Рак шейки матки и беременность

Сообщение Калина111 » 22 апр 2015, 08:24

У меня был рак шейки матки в нулевой стадии. После лечения смогла забеременеть, но слышала, что после облучения действительно мало шансов забеременеть. Но не забывайте, в любом случае, что есть вариант с суррогатным материнством. Желаю удачи!

Алина Соболева
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Рак шейки матки и беременность

Сообщение Алина Соболева » 22 апр 2015, 08:25

Для некоторых суррогатное материнство вообще не вариант!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Рак шейки матки и беременность

Сообщение Дарья » 23 апр 2015, 08:13

Алина Соболева и все ее клоны! Реклама не пройдет!!! Тема не удалена только потому, что вопрос актуальный. Удаление всех аккаунтов-клонов лишь вопрос времени.
С уважением, модератор.

Аватара пользователя
ЛазерВита
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 07 мар 2017, 17:03

Re: Рак шейки матки и беременность

Сообщение ЛазерВита » 29 мар 2017, 16:55

Уважаемые посетители, почитайте о фотодинамической терапии, она является органосохраняющим методом, поэтому беременность и рождение детей после лечения реальны! Консультация врача обязательна. Специалисты нашей клиники лечат такие заболевания. Если есть вопросы, пишите нам на почту.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1